Форум PentaCraft

Часто лагает

Здравствуйте,

  1. JoraOlafsen
  2. TechnoMagic
  3. У меня часто бывает такое, что после захода на сервер начинают моргать текстуры или вообще пропадать кусками, пока от них не отойдешь подальше. Обычно помогает полный перезаход, но бывает нужно 3-5 раз перезапускать. Не знаю в чем дело, может настройки какие лишние включил/отключил. Выделение памяти поставил автоматическое. Всего на ПК 8 Гб оперативной памяти.
    Второй проблемой является частая необходимость перезаходить именно на сервер: игра виснет, но с точки зрения соединения, потому что действия осуществлять я могу, например, ломать блоки, но с них ничего не падает. Приходится перезаходить, и блоки оказываются не сломаны. В основном такое происходит после взаимодействия с мэ.
    Если кто сталкивался с таким, подскажите решение пожалуйста.
  4. Ежедневно во время игрового процесса.

Посмотри в разделе проблемы запуска форму и заполни ее.

По первому вопросу:

Погляди в настройках графики данную кнопку, если она у тебя стоит на Multi-Core/Smooth, замени их на Default

2021-08-17 21_30_03-Pentacraft Tria TechnoMagic 1.7.10

Спасибо, реально помогло!

По второму вопросу только догадки, но во 2 твоей теме, тебе скинули форум-ссылку на пост Миши, где он описывал, что делать людям с пекарнями. А так, если от меня, то, как вариант, тут могут быть проблемы из-за непрямолинейного соединения, т.е. оно постоянно колеблется и из-за этого появляются так называемые: фантомные блоки. Так что, как вариант, могу посоветовать тебе разобраться со своим соединением. Если там всё нормально, жди ответа от куратора/Миши.

Здравствуйте,
Как я понимаю, Ваша проблема была решена.
Спасибо за обращение, удачной игры.
С уважением, Арег.