Форум PentaCraft

Бесконечно начинает съедать ОЗУ

Здравствуйте,

  1. McRocKeR
  2. MagicRPG
  3. Захожу в игру, и спустя 10-15 мин. начинает съедать ОЗУ полностью(у меня 16ГБ RAM). Дальше начинает отъедать выделенную память с SSD вплоть до 50ГБ. Переустанавливал java, не помогает совсем.
  4. всегда

Здравствуйте,
Сколько ОЗУ выделенно в лаунчере?

Не в этом суть, я хоть 4, хоть 24 выделял, оно в определённый момент начинает жрать всю ОЗУ на пк

1 Симпатия

Выделял от 2 до 8. Разницы никакой. Всё та же беда.

Винда и сами кубики стоят на ССД?
P.S Файл подкачки на сколько выделен?

да, да. В процессе игры на сервере виртуалка увеличивается. как и сказал пик около 50 был, а ОЗУ было под 99% забито этим процессом.
P.S. Заметил что когда NEI показывает все предметы, она быстрее всего начинает съедать ОЗУ, а майкрафт очень сильно лагает.

Пробовал включить режим отладки и глянуть куда утечка идет?

особо не шарю, что там нужно смотреть. Думаю тут в джаве самой трабл. Обычно майн же открывается в java.exe, а этот в процессах показывает OpenJDK platform binary(Хотя может я что то путаю и на пенте так).

Джава твоего ПК используется только для запуска лаунчера. Сама игра работает через джаву, которая встроена в клиент. Если ты считаешь, что проблема в джава - тебе следует переустанавливать клиент.
Ну и попытка не пытка - в лаунчере включи режим отладки и когда начнется утечка - скопируй по максимуму лога(разумеется с конца) и скинь.

попробую , но там критически много текста.

Pastebin.com в помощь

Капец кнш, такие танцы с бубном чтоб кубы подвигать…

но скорее всего проблема изза встроенной видеокарты можно в биосе выключить автоматическую настройку видеопамяти и проблема должна уйти

Нет, проблема не во встроенной видеокарте

1 Симпатия

встроенной карты нет как таковой.

Не знаю что это за сайт)

Есть шанс, что ты скинешь хоть что-то?

1 Симпатия

Люди помогают тебе решить проблемы, ты уж хоть попытайся посодействовать(
в твоих же интересах(

Я конечно всё понимаю, но… еслиб я знал как такое чинить, яб починил бы уже давно и написал тут, т. к. Имею данную проблему на любом клиенте майна) соответственно я уже чекал весь latest.log, и тд.

@TheLooToS Ты же знаешь как починить.
Будь добр, подскажи человеку.

Не хочу портить тебе фан, так что давай, наслаждайся
image