Форум PentaCraft

Arras необоснованное 3.18

Я целый чек лист человеку составил + дал ответы на вопросы по непонятным моментам
Очень надеюсь что многоуважаемый куратор научится на ошибках и поймёт, что когда ты загнал ситуацию с просадкой тпс из-за ExtraUt нод ебущих интерфейсы на столько что спарк выделяет их как самую блатную нагрузку - можно просто скрестить руки.
Оно на сервере и может быть 20 тпс, но в моменте повышения общей нагрузки на сервер - это даст о себе знать и тпс неловко присядет на трёхлитровую бутылку.

Но всё таки, очень жду когда начнут нормально проверять базы, а не рандомно пролетать или офать их что бы чекнуть чё каво.
Банить по 3.18 (судя по всему за пчёл в МЭ) - это мем
Это правило про ту схему, которую мы не офнули с фридом и посидели за это в бане, а не когда человек ну просто чё то не знает, а куратор то ли от обиды, то ли от того что победили в танчиках приходит и устраивает разнос по приколу

P.S
image
Брат, свинки помнят что ты делал с гиганигой

P.S.S
Я не знаю что за додик сказал многоуважаемому куратору что эта схема норм


Но мы ржали ещё в марте 22 с этого ума

Многоуважаемый
Ты меняешь конвертацию через один блок на конвертацию + передачу в блок + смену метода передачи энергии
побойся бога

7 Симпатий

Это было еще до того, как он прошел школу твоего кураторства.

3 Симпатий

Оптимизация от 3.11 свежая
Я показал всем кому мог
Смеялись всем селом

акуна матата

Попробуйте использовать драконик конверторы. Если их починили - супер удобная штука.
Будет забавно, если скажут - уберите эти АИМ кристалы - они грузят.

Это будет пост ирония уровня Исуса Христа.
но ток не понял как это работает, если у меня нет опции скрафтить данную штуку
Всё? турма + повешанне?

Осталось туда добавить IE кабеля и кристаллы DE(AIM)

Специально для ресурсов которых более чем 16кк стоят глубокие хранилища, чтобы не грузить карточки

Ответы Настоящего куратора. Админ мне сказал, что аррас проведёт тесты только при стабильном тпсе, близком к 20, но это же анрил, если игроки уже играют несколько недель) И где логика, в начале писать что без ТПСа не будет тестов, а потом говорить что типо ТПС никак не связан с проверками. Ginius moment?
image
image

Скрин, как приходилось “оптимизировать” систему, после внесения ограничения по 1 стаку скорости)

Ответ из жанра мне пох, зачем ХЗ разрешили? Аррас на любой вопрос так отвечает в 99% случаев.
image

Аррас заявлял что базы других игроков не грузят и админ будет заниматься только оптимизацией моей базы, так же скрин других баз:




В своём посте выше, я объяснял как плохо серверу из-за тинкера и Ender IO

image

Ещё был найден такой герой. По славам арраса он тоже ничего не грузил, только когда игроки попросили его перестроить системы, ТПСу стало легче)




Вот что можно говорить про куратора на аррасе?..

Это так в наше время проверяют тпс? Выгружают базу топера и пишут что ток она грузит?

Короче помимо незнания как работает 95% всего на проекте, ещё есть и предвзятое отношение к игрокам.

Интересно, а почему на скае тпс проседает
Туда что тоже Industrial Upgrade установили?
А то на трие тпс проседает вот только из-за нового мода IU

Да и вообще удивлён, что нет тем от игроков со ская - там же сейчас и куратор проблемный, и админ “по блату”, и игроков проблемных хватает

Арраса со ская после многих дней борьбы выгнали

Здравствуйте, при установке конвертеров я руководствовался опытом своего коллеги

На сервере Sky я выгружал именно и только Вашу базу, чтобы убедиться, что это она съедает прилично так TPS, на то были весомые предпосылки, что и подтвердилось

Не думаю, что игрокам нужны 7 тысяч сит, это лишние и ненужные механизмы, создающие только сильную нагрузку на сервер, так же, как и подобное количество ускорителей в узлах на скриншоте ниже (примерное, но 2-3 сжатых сундука лишними явно заполнялись), или 64К ячейки, забитые до отказа. Помимо этого в Вашей МЭ наблюдались предметы с NBT и перекачка некоторых вещей в МЭ и куда-то дальше из неё же. Как я помню, поменять или добавить рецепты просили только Вы, Ваш знакомый ронин и кто-то ещё (1 игрок, ну может 2), как итог:

  • По Вашей просьбе я не мог уменьшить количество блоков дракония на сингулярность, чтобы дублон не получилось создать “побыстрее”. Было бы желание поискать кометы.
  • По просьбе ронина было изменено требуемое количество ардита и кобальта на эти сингулярности
  • По сообщению ронина было изменено требуемое количество блоков EnderIO для сингулярностей (те самые, создаваемые в заводе сплавов и индукционных плавильнях)
  • По просьбе другого игрока, который многословно расписал свою позицию, был изменён и даже облегчен рецепт пробуждённого ядра дракона

Это все, кого я помню за просьбами о чём-то существенном, именно с сервера Sky

изображение

изображение

Пролистал диалоги, и с уверенностью могу сказать, что от Вас предложения по одному из изменений сначала было направлено Владельцу проекта, а Владельцем - мне, хотя правильно делать иначе - предложение отправляется админу или куратору напрямую, ведь именно они ответственны за развитие игрока на сервере

Я намеренно в какой-то из дней выгрузил Вашу базу и записал это дело на видео, на всякий случай для доказательства, как она грузит

Под правилом подразумеваются и умышленно построенные конструкции, и не умышленно. Администратору сервера, потому как он живёт с Вами, были даны рекомендации по оптимизации базы, всё было расписано дословно, ему лишь было нужно выполнить указанные операции

Увеличение количества узлов было вызвано желанием, опять же, строить “гига” заводы по переработке ресурсов (1к эндерняка в секунду)

Администратор передавал мне информацию о второй нагружающей базе, но на следующий день я уже не был куратором Sky, а вмешиваться в работу чужих серверов нельзя

Когда Вы и Frid сделали лаг-машину, получили за неё бан, а затем Ваш клан не прошёл проверку на честность занятия топа и впоследствии Вы покинули проект, то тут уже, думаю, очевидно, для чего и почему вдруг Ваш напарник сломал сундук с тысячами пчёл десятков видов, и поставил их загружаться в МЭ, хотя сундук стоял на месте около недели и всё было хорошо - явно для того, чтобы ещё больше усугубить ситуацию на сервере

Это не относится к теме, опустим причины появления порталов и создание нового скандала буквально на ровном месте

Не особо понял смысл фразы “дашь ли ты гарантию, что всегда будет тпс 20 после тестов”, ведь тестировать я собирался не тпсы, а фарм дракония

Наоборот, в 99% случаев игрок получает нормальный ответ, а количество тпс можно проверить некоторыми способами

Смысл сказанных фраз переиначивается, с намёком что куратор какой-то плохой, но именно таких сообщений я в наших диалогах не нашёл

Как я и говорил, выгрузка Вашей базы дала значительный прирост к TPS (до 20), одновременно с этим его база вроде была прогружена

Из нашей истории получилось, что Вы вроде как говорите, что знаете как оптимизировать работу сервера, но при этом владеете такой базой, а за неизменение каких-либо рецептов по логичным причинам (чтобы не было прохождения сборки за секунду) - пишутся коллективные жалобы Владельцу проекта, хотя они были бы верны, если бы я не исправлял какие-либо баги и т.д., проще говоря сливается персонал

Опять много буковок и никакой конкретики, сита снесены ещё до ограничений, что не показало прибавки ТПСа. Каждый день после рестарта, когда я в сети и гружу свою базу, Тпс очень близок к 20,но после захода некоторых игроков он падает до 10,опять же проверено не 1 раз.

Что значит наверно? "

У игрока нет якоря и его не было в сети, поэтому была не прогружена,тест не считается полным.

Гига фермы эндерняк, нужны чтобы фармить драконий, альтернативный крафт, к примеру из материи, ты даже не подумал добавить.

Скртншот с No Name, в жизни на базе не было столько ускорителей, максимум 50.000 и то использовались только 30000 максимум, + столько шин, каким образом он считал, простой игрок. Так же кто ему разрешал быть на моей базе? Он не спрашивал разрешения на присутствие на ней.

Пссс, тпс это цифра, которая может быть либо 20, либо не 20 и пофиг сколько - аргументы это профайлер spark
Судить о грузит база или нет по цифре этой = не уметь чинить тпс

А вообще по скринам хочется лучшего для этой базы

Ну извините, карточки для эссенций забиваются быстро, сделайте карточки на много типов и байт

Плохое решение, особенно учитывая занимаемую тобой позицию

Это тоже не совсем правильное решение
Его база может стать “последней каплей” в тпс сервера. Не спорю, мем с 4(7)к сит хороший, но не всегда проблема в одном человеке
Нагрузка может быть раскинута так, что ты удивишься, что офнуф чью-нибудь ещё базу результат будет такой же.

В такие моменты можешь просто писать что нужно перестроить схему игнорируя передачу ресурса по схеме Генерация - МЭ - Потребление. Это кстати можешь сделать и на трие такой мувчик

Не забывай что игрок без статуса делает бррррр. Альтернативные крафты круто, даже если они адекватно дороги (привет от хаос кристаллов трии (бтв крафт из нейтрония + каких нибудь сингулярностей 1 кристалла хаоса норм тема. те кто захотят за ночь смогут делать 50-100 кристаллов (а это ес чо минут 15 фарма драконов. задумайся)))

Сомнительное кстати решение
Люди решили что автоматизировать зарядку палочек впадлу и наныли. Кайфик

Про эту “Базу” (база в значении базированого контента) даже и сказать нечего. Ячеек ту мач. Уверен что они там и 16, и 64к. Такое нужно помогать исправлять, а гигантизм ферм из разряда “1ккк прикола в наносекунду” это уже отдельная особенность игроков

Если у вас конфликтная ситуация - его действия вполне обоснованы. Он не может ручаться что ты непредвзят, поэтому идёт чуть выше.

Не надо нести чушь
Под правило подходит только умышленная дестабилизация. Ты не можешь посадить игрока на бутылку из-за того что у него нет два технических для построения не лагосхем.

Покажи где конкретно игрок с ником Frost1112 дестабилизировал работу сервера? Почему он должен получать по лицу из-за того что мы сделали один раз что бы проверить? (он был не в курсе ни тогда, ни сейчас). Кстати, ты опять подводишь к тому что под 3.18 подходит только умышленная дестабилизация
Это самый тупейший бан что ты давал за последнее время, лучше извинись и сними его, потому что это нелогично, когда другие люди хранят пчёл в МЭ и живы, а кто-то пусть и специально но получает за это бан. На двух стульях не усидеть

Зачем ты meme пытаешься выдать за скандал? Я где то рассказал что именно там происходило?

Понимаешь в чём проблема, многоуважаемый куратор
Когда люди с двух серверов, которые не то что бы респектуют друг другу (камон, чувак 4к сит поставил, хотя хотел 7) говорят что куратор не очень объективен в починке ТПС - возможно стоит принять, что есть некоторые проблемы и в тебе
Не пытайся создать образ человека который не ошибается. Признай ошибку и стань лучше :slight_smile:
Ситуация с твоей потерей островов тому пример (не важно из-за того что ты там занятой или что, ты не совсем справился с обязанностями - сервер отдан/отдал)
Чилл и развивайся, а не оправдывайся на форуме

2 Симпатий

Ну пока 2 из 2, т.е 100% игрок не получил ответа.

1 Симпатия

И ведь не впадлу писать столько текста?(
Нужно по кусочкам учить - не все люди в состоянии обработать такой объём информации за раз ведь
Сейчас научишь, что тпс не показатель, в другой раз научишь порт ввода/вывода использовать