Форум PentaCraft

Абсолютная некомпетентность персонала и высшей администрации в вопросах запрещённых никнеймов

Rasewp
Николай | https://t.me/rasewp
Данный вопрос требует коллективной работы с персоналом / изменения формулировки правил / адекватного ответа почему так, а не вот так

Решил написать данную тему после “великолепного” ответа куратора:


Что по мнению куратора игровой никнейм? Непонятненько
И в конце ещё добивочка с поиском ника в браузере:

А чичас не понял, чё не в бане?

Вначале разберём момент тотальной некомпетентности куратора по данному вопросу, а потом к сути темы.
Возьмём за пример платформу twitch.
Никнеймы:
aceu
Mande
mynm_777
Sayu
DreadzTV
ShivFPS
IJenz
Я просто “накидал” никнеймов
Переводятся ли они? Навряд ли
Но они бы и на наш проект подошли? Или нет? Уверен, что многоуважаемые кураторы убили бы, за ник aceu или mynm, ведь трудно прочитать
Или трудно в фонетический разбор английского, который половину забаненных якобы за “нечитабельность” никнеймов оправдает?
Каюсь, сам был в персонале и банил за разные никнеймы и сейчас понимаю, на сколько глупо и неразборчиво банил. Каюсь ещё раз
Или вот, картина маслом


Это у нас ник на бан, ведь ай ай ай. А стоп… А какая собсна причина?
Или причина бана вот данный гражданин? image
Шо, если у меня в ники буквы похожи на персонал - бан? Или, если никнейм игрока действительно не соответствует правилам, то почему товарищ мл Модератор ещё жив?
Так, ради кайфа разберём пару примеров
image Тут живой ник, ладно. Придраться можно, но обойдём, есть кейсы куда интереснее
ладно, шучу. Тут я всё равно нападуimage
За что получил бан гражданин Tankssssshit? А почему просто Shhiiiittt жив? Типо танки оскорбляет? биполярочка х1

Кейс 2: Биполярочка х2


Фашист - плохо
Коварный фашист нормально)))))

(на столько я уже задушил переводчики, что они мне сами подкиывают контент

Кейс 3: 3.8 аттака магика
Вот есть пара интересных ников image
Они все читаемые, но с трудом. В двух из трёх даже цифры есть!!! (ссылаюсь на скриншот 2, где в никах и цифры и вполне можно прочитать, но почему то они в бане 2.17)
Если проблема в цифрах, то как данные граждане выживают? image image
даже администратор дожил, или денчик ок? А вот (нэксэджем109) не ок?
молчу, что walton вообще украдено у walton group
Давайте тогда ElioH забаним, смысла нет
Rasewp Тоже, Arras, Accidential, Dendrametist, Harper, @TheLooToS. Ведь смысла в никах не то что бы много, просто набор букв, которые образуют слова без перевода?

Добавка по кейсам
OldHitler - одобряем
Svastika - осуждаем
fashist - осуждаем
KawaiNazi - одобряем
neger650 - бан
SUPERNIGGA МОДЕРАТОР!!! Лицо сервера - жив и всё с ним хорошо
Неужели половина персонала фашисты - а вторая половина здоровые люди? Или просто в данный момент решения по никам настолько нецентрализованные и настолько хаотичные, что кому как хочется тот так и банит?

Вот вам, живой игрок Evo image
Вау, какой крутой никнейм
Он ударил по клаве и он жив! А другие мертвы?

image Вот тоже, показательно
слово со смыслом, но можно перепутать с хелпер? И за это бан?
Или ещё показательнее image
Хохляге - одобряем

image
Хохол - осуждаем!!!

ой тут прикол есть


Ничего против шуток для разряжение тяжелой политической обстановки не имею
Но нацист это вроде плохо? Или нет?

А бан за ник qaz752841, что с ним то не так? За много цифр?

Я понимаю что создавать “комиссию” по никнеймам никто не будет. Но хотя бы для красоты удалите “негласное правило 3 дней”
Херовый никнейм - бан и создавай новый акк, на который тебе всё перенесут

И всё же вернусь к старой теме по нику SUPERNIGGA
Это бред, что в персонале человек с таким никнеймом. Я не хочу приплетать ни политику, ни западные ценности
Но почему у персонала участились случаи выборочного порицания? Почему одно норм, второе нет и только по их усмотрению?
Как регулировать никнеймы?
дёргать постоянно Диму, что бы он сказал норм ли никнейм. Или мишу?
Не думаю, что правильно это
Но для начала хотя бы начать прислушиваться к игрокам, которые находят проблемные ники
Тема собравшая довольно большой обхват аудитории связанная с KawaNazi и Supernigga, к примеру
ничего не произошло. Ничего
Почему бы не забанить/дать возможность сменить ник данным игрокам?
Сейчас с существованием негласного правила трёх дней ситуация такова
Игрок зашёл пока персонала нет, играет пока персонала нет
проходит пару деньков. В итоге - даже если ник не очень он выживает… А стоп, не выживает если никнейм прям грубый по типу pidor228. Опять ничем не обоснованная избирательность?
Именно такое странное правило трёх дней создаёт в данный момент огромный цирк, а в помощь ему идёт персонал, который как хочет так и считает как и что хотел донести в никнейме игрок
игра даже не в глухой, а утопленный и забетонированный телефон, где каждый чё захотел то и увидел

В итоге темы хочу сказать, что по моему скромному мнению стоило бы сделать (обитатели форума так же могут накидать идей, потому что сейчас -цирк )
Негласное правило трёх дней удалить, нарушителей банить/менять ники
Создать более конкретное правило для персонала (не обязательно для игроков, хотя бы для персонала, что бы сократить “свободомыслие” в конкретном вопросе, которые поджигает уже далеко ни один стул)
И как идейка провести маленький сход, хотя бы миша+дима+кураторы, где оговорятся нормальные и понятные рамки по “нормальным” игровым никнеймам, которые после будут донесены персоналу

Не судите строго, тема написана только из-за ответа товарища Walton-а, который вызвал прям дикий хохот+батхёрт
Если вы заметили интересные ники, о которых я не упомянул - кидайте, посмеёмся всем селом

image
Заранее отдефаю свою жопу
Это не к мише предъява, а к @Dendrametist

6 Симпатий

И если товарищи на персонале увидят тему эту
Не стесняйтесь, серьёзно
Пишите почему и в каком кейсе бан - а в каком не бан
Я не хочу задушить вас, я лишь хочу более непредвзятого решения вопроса

5 Симпатий

image

image

image

оправдан.

1 Симпатия

ты тоже

image

image


image

Если что то действительно будет сделано
Готов проспонсировать смену ника одному маленькому суперниге

1 Симпатия

АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХ

ооооооооооо да, и в идеале начать банить все запрещённые ники, которые уже существуют долгое время

видите Cum и других двух обведённых игроков в бане? я - нет

image
image
image

Freq - не частота
Frequency -частота

Вообще из предложений:

  1. Добавить в ЛК разовый функционал смены ника (дорохо богато, правки в сайт стоят шекелей :с)
  2. На странице регистрации вывесить примеры плохих/хороших ников.
  3. Возможно стоит конкретизировать правило 2.17 с большим охватом частых ситуаций.
    Чето больше особо идей нет, ну кроме того, что правило о 3 днях идиотское, это да.
1 Симпатия

Научить персонал букавы читать и понимать.

2 Симпатий

не хочется букавы читать!!

Банить хочеца
В банлисте аж парады банов на десятки ников имеются


Тут есть кстати смысл в цифрах после имени Сергей? Кажется нет, получается бессмысленный Ник))
А ведь когда-то это правило было придумано, чтобы защитить админов от дебиков с никами lIlIlIlIlI (тут разные палки).

Здравствуйте,

Правило было отредактировано.
image

Исключения пресечены.
image

Правило трёх дней отменено.
Проверка ников ужесточена.

Спасибо за обращение, удачной игры.

15 Симпатий