Форум PentaCraft

Замутили просто так

Мой ник RuslanZloy. Хелпер ForgetMeNot замутил меня на сервере Galaxy за слово ХЗ. Это слово буквально расшифровуется как “хтобы знал” и является диалектным. Более того, данное сокращение является кодовым словом в соц,сети ВК для вывода удивлённых стикеров.

Каждый думает в меру своей распущенности. И если данному хелперу что то не нравится пускай обратится к словарям а не мутит всех без разбору…

2.4. Запрещен мат (чистый и завуалированный)(запрещеные синонимы и выражения : хз/хер/пздц/фак; разрешеные синонимы и выражения : хрен/блин/ппц/ля), простое написание мата в чат, нецензурные и вульгарные выражения, любые оскорбительные слова, включая “литературную суку” и других персонажей.
Наказание: мут от 30 минут

С каких пор слово Хтобы - мат?

image

Или фраза “помедоры, огурцы и хрен выросли на даче” тоже завуалированый мат?

Я понимаю… Но не пора бы менять правила? Слово ХЗ, как я уже сказал - сокращение кторое работает даже в ВК

Тебе указали конкретные запрещённые слова, что бы не возникали такие споры и двузначные.
Воспринимай это не как мат, а как запрещённое слово.
В ВК раньше и ЦП было - с каких пор ВК это показатель?

Как обычно, быстро прочитали не вдумываясь в текст, и потом доказывают что не нарушали.
Советую наизусть выучить какие слова запрещены в чате.

Сейчас бы сравнивать кубач и вк.
И можешь не пытаться доказать что это не мат. Нарушил - получай
Соболезную.

Я не о том.Я вижу правила. Я не пойму что в правилах слово ХЗ делает??? image вот скрин из вк

Суть не в сравнении проектов. А в сравнении сленга… Сленг "Хто бы знал? " используется везде… С чего он попал в список мата?

Список запрещенных слов состоит, в основном, из слов, которые когда то вызвали споры и разберательства

Не является матом, но вот не задача, под твоим сленгом “хз” можешь быть любое слово, и в большинстве случаев, это мат.
Так что :

Если уж на то пошло - такого даже слова, в русском языке, нет - хто

это частично украинский сленг… слово хто именно от туда

однако хтобы не украинский сленг…
на украинским звичить хтось бы…
так что это украинскорусский молодёжный сленг

Если честно, то давно пора убрать слово хз из списка. Сколько живу и лишь на пенте вдруг узнал что хз это типа матюк. Все это слово пишут по привычке и никакого мата там не подразумевают.
Админ тут формально прав, но правило надо пересмотреть.

я согласен
по правилам я виновен.
но суть в том что я не матерюсь и в жизни. и для меня было шоком что слово хз -.мат

Здравствуйте, хелпер строго соответствовал правилам.
Вами было нарушено правило проекта 2.4.

2.4. Запрещен мат (чистый и завуалированный)(запрещенные синонимы и выражения : хз/хер/пздц/фак; разрешеные синонимы и выражения : хрен/блин/ппц/ля), простое написание мата в чат, нецензурные и вульгарные выражения, любые оскорбительные слова, включая “литературную суку” и других персонажей.

Наказание: мут от 30 минут

Спасибо за обращение, приятной игры.
С уважением Виталий.