Форум PentaCraft

Всё что нужно знать новичку #Общее

Итак приступим)
Нажимайте на отделы чтобы их открыть)

Начало

Начало:
Вы зашли на сервер и у вас не получается копать обычной киркой
Не расстраиваемся это нормально. Вам просто нужна кирка из кремния (также и другие инструменты).
-Я начал добывать его но он не выпадает :pensive:
-Хм, кремний делается из 3х гравия. photoeditorsdk-export

-Ого. Спасибо!

Приват/регион

Приват
После того как вы сделали инструмент и добыли начальные ресурсы вам нужно: “свить своё гнездо”
Чтобы игроки не сломали ваше строение его нужно заприватить.
Всего обычному игроку доступно 3 привата по 100000 блоков.
Чтобы выделить территорию привата нажмите пкм (Правая кнопка мыши) и лкм (левая кнопка мыши) по крайним точкам территории . Получить топор //wand . Пкм (первая точка) Лкм (вторая точка). После чего вы увидите прямоугольник в решёточку. Это и есть ваш размер привата. Также вы можете менять размер коммандой //expand (направление) (размер).
После разметки пора создать рг (регион). Для этого пишем /rg claim (название).
Если вы играете с другом и хотите его добавить в приват то пишите /rg addmember (название рг) (ник игрока) или вы можете добавить его во владельцы /rg addowner (название рг) (Ник игрока)
Убрать выделение (прямоугольник) //sel
Поздравляем ваш регион создан!

Как заработать/продавать.

Как заработать/Продавать
Чтобы заработать монеты нужно либо продавать предметы,оказывать услуги, либо вы можете голосовать за сервер. Голосовать тут.
После чего вы можете обменять пенты на монеты. (тык)
Продажа.
Продавать вы можете с рук или магазином ( через таблички).
С рук продавать легко) Смотрите минимальную цену на товар, даёте товар покупателю и он платит вам деньги.
Как смотреть баланс/платить:
Это очень просто! Узнать свой баланс /money /balance . Для перевода денег используйте команду /pay (ник игрока) (сумма)
Для безопасной торговли отправляйте трейды /trade ник.
С табличными магазинами всё безопасней, но и трудней для создания вам надо писать на табличке так как указанно на картинке photoeditorsdk-export%20(1) (в строке пустая оставляем пустое место[пропускаем первую строку]) (в строке кол-во - ставим количество предметов которые покупаются за 1 раз) (цена -ставим цену товара) ( В строке айди - пишем айди предмета)
(Табличка должна стоять на сундуке в сундуке лежать вещи (которые вы продаёте)) (айди предмета который лежит в сундуке) в случае когда товар кончился вам придёт оповещение в чат.
Для покупки предмета нажмите пкм по табличке)
Внимание: вы обязаны соблюдать минимальные цены на товары. Вы можете продавать дороже этих цен. Наказание за несоблюдение цен прописано в правилах сервера.
Если вас обманули при покупки или продаже вы должны сообщить персоналу сервера (хелперу, модератору, администратору, куратору, или владельцу сервера)
Если их нет в сети то пишите жалобу (про обман) на форум в отдел: “Жалобы на игроков” Заполняйте жалобу по форме.

Жалобы

Если вы не согласны с баном, мутом, вас оскорбили, вы нашли баг, вас обманули и т.д. Пишите на форум. Чтобы вашу жалобу приняли заполняйте её по форме, приводите доказательства (скриншоты), общайтесь вежливо, не поддовайтесь провокации игроков, отстаивайте свою точку мнения.

Как установить шейдеры

Чтобы установить шейдеры вам нужно всего лишь в лаунчере где вы выбираете сервер пролистать ниже и найти ваш сервер, с права будет написано [шейдеры] выбираем,запускаем и вуаля! Дальше делайте обычную установку шейдеров.

Какие моды мне учить чтобы играть комфортно

Какие моды мне учить чтобы играть комфортно.
На этот вопрос я не могу дать точный ответ. Ибо я не играл на всех серверах Pentacraft. Но могу точно заявить что tinker’s counstruct вам точно пригодится знать
Также не помешает выучить моды Build Craft, IC2, Forestry, AE, Draconic Evolution.

Пока что это все гайды, но вскоре я допилю ещё)

2 Симпатий

Я думаю стоит добавить больше скринов в Приват/регион

1 Симпатия

хорошо учту)

1 Симпатия