Форум PentaCraft

Восстановление после несанкционированного доступа и пара моих хотелок

Так сервер и не должен падать без админа.

Вот только падает обычно не сервер, а вся машина с огромным количеством других серверов

Откуда ты это знаешь? Тогда ты их валишь?

Владельцу, да не знать информацию о состоянии машины с сервером?

Не знал, что интелы владельцы проектов.

Они владельцы миров.

Вот, знай теперь

Он не владелец проекта. Там полтора сервера с аптаймом в сумме процентов 50

Интересный аптайм ты конечно предположил, но это неправда
И вот док-ва:

Ну да, зашёл, серверу пал через 5 минут, после ещё 2 раза упал, а потом упал и не встал до утра, аптайм 100%, не иначе.

1.7.10 сервер?

Да

Я в курсе, что мой сервер на 1.7.10 часто падает, он создан то всего пару дней назад.
0 фиксов, 0 исправлений

Удали его.

Так на 1.12.2 тоже 0 фиксов и 0 исправлений.

Там не 0

Извини, 0.1

Ну чуть побольше все таки

Здравствуйте.


К сожалению нет, мы восстановили вам все голоса тогда, но это не означает что мы восстановим вам всё, ответственность за защиту вашего аккаунта лежит только на вас, и если вам “пофиг” на свою безопасность, почему мы должны вам что-то возмещать? Это всё равно что ехать на автомобиле без пристёгнутого ремня безопасности, врезаться в столб и расшибить лоб, а потом кричать на компанию которая выпустила это авто что машина не безопасная. Согласитесь - бред.


Скидки в игре отключены по техническим причинам. Мы постепенно отключаем старые механики в которых есть недоработки или баги, подготавливая сервера к глобальному обновлению.


К сожалению да, статус за игровой баланс пент приобрести невозможно.


Система работает корректно, по крайней мере для тех, кто может запомнить более 2 уникальных паролей, а не устанавливать один и тот же пароль на все ресурсы в интернете, а после искать изъяны этих ресурсов что бы получить возврат. Поэтому это не может являться аргументом для возврата средств. Мы готовы компенсировать всё только при наличии уникального пароля и включенного 2FA с перманентным кодом на момент подбора пароля. Об этом написано подробнее в гайде по безопасности клик. Но как мы знаем, пароль у вас был не уникальный и 2FA с перманентным кодом включена не была.


Если вы будете посещать сайт каждый день, сессия будет сбрасывать таймер, так вы сможете не вводить каждый день логин и пароль с 2FA кодом.


В клиент есть перманентный код который работает в совокупности с 2FA на сайте, два этих параметра не защищают аккаунт по отдельности, только совокупность 2FA и перманентного кода могут гарантировать безопасность вашего аккаунта. Ну и уникальный пароль конечно же.


На данный момент безопасность достаточная, не вижу смысла в переписи лаунчера под сессии, это филькин труд или как ещё говорится “шило на мыло”. Суть почти таже, для пользователя нечего не изменится, тогда смысл это делать если сейчас всё корректно функционирует?..


Вот примерно по этой причине эта тема тут создана, потому что по старому паролю с других проектов кто-то натворил дичи с вашего аккаунта, самое главное это не защита, а поиск фишек (хорошо что не игральных).


Как я и вроде кто-то ещё говорил выше, код работает только в совокупности с 2FA, если её на сайте нет, то код можете отключить, он станет бесполезным. Пару причин почему это сделать именно так. На лаунчер сашка затруднительно запихать полноценную систему 2FA без переписи лаунчера. Проще запомнить 6 цифр 1 раз, чем каждый раз при заходе искать телефон, куда-то заходить и искать нужны код. Вот допустим у меня в аутентификаторе генерируется 41 код, для всех сервисов где я имею аккаунт, и мне бы было не удобно каждый раз листать этот список в поисках нужного кода. Эти 6 цифр, это как дополнительный пароль, который знаете только вы.


Лучше не пытаться выделяться своими знаниями, не зная как и по каким схемам тут идёт обработка информации и в каких объёмах. Нам конечно льстит что такие умные люди играют у нас, однако у нас есть свой системный администратор с большим стажем, который, явно знает побольше вашего. Прозвучало грубо, но правду мягче сказать посложнее.


Спасибо за обращение, удачной игры.

3 Симпатий