Форум PentaCraft

Вопросы с минималками

дапустим есть минималки которые нам скинули для определённого сервера


возьмём эти что на хаосе. и у меня возникает вапрос как они считались если перещитывая вручную из ходя от этих минимало цены очень сильно различаются. да если просто брать простой копрус механизма который стоит 4,5к(примерно) и продвинутый где крафт не значительно отличается грубо на 2-3к. больше должно выходить. то минка на него стоит аж 15к откуда ещё набегает такая сумма и так можно о многих итемах говорить где цены скачут в разы от минки, механизма если самому перещитывать вручную все ингридинты входящие в состах механизма или вещи. терь вапрос как такие минималки подходят под текущий вайп недогоняю вапще.
Конечно спасиб, что они несть эти минималки и тот кто их считал БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
но хотелосьбы поточней минималки получить с нетакими разницами в ценах.

Какого года хоть минималки

в этом вайпе аби скинул всем кто был в сети а что?

Проблема в том, что минималки часто считают игроки, которые 1 раз калькулятор видят
Вот тут всего в 9 раз дороже предмет стоит.

1 Симпатия

поэтому я и хочу панять стоит ли ваще обращать на эти минималки внимание которые скинули. или брать тока те что базовые ингридиенты и самому щитать

в смысле? сверху скрин

так не со всеми же крафтами такие наценки идут где-то просто цена ингридиентов складывается и всё, без наценок за крафт

Да нет никакой наценки на крафт. ПО хорошему предметы скрафченные должны наоборот стоить дешевле, чем стоимость крафта.
Не хочешь проблем и вопросов - делай все по минималкам. А то будет как у меня жопень гореть.

1 Симпатия

она у меня уже горит когда я ток увидел такие разхождения в минималка. где стекло стоит 5 монет - мана стекло 105 манет а вот эдьф стекло которе делается из манастекла 13 монет ваще крышу сносит

Так так и должно быть, что бы экономика работала. Ты не на заводе ручным трудом на токарном станке из болванки болты вытачиваешь. Скрафтить предмет из ингредиентов = запретить из ингредиентов крафтить что то другое.

А кто тебе мешает продавать эдьф стекло за 250, например, монет ?

да и не по мне продавать человеку тавар за который я потратил капейку а выручиз из этого трилиард манет. просто совесть задушит ночью

Чет не пойму, то ты говоришь что предмет стоит дешевле крафта, то наоборот - что потратил копейку, а выручил трилиард монет.

2 Симпатий

незя превышать норму в 20 раз

так я говорю о приборах уже которые у которых цены вырастают в геометрической прогресии. где крафт и цена разходятся если перещитывать всё в ручную

13*20 = 260
я тебе про 250 писал

Да в любом случае, играй по минималкам и не парься.
Поставить в продавец дешевле минималки все равно не сможешь.
А для продажи на руки подключай в продажу ресурсы, к примеру светопыль (монеты + светопыль = дорогой предмет).

просто я к чему вёл то проще было бы сделать минималки те что будут на сервер загружены тока чисто базовые инргидиенты модов к примеру: руды, слитк, земля,доски, пыли. то что добывается а потом уже используется в крафтах, а уже на форуме в разделе минималки для серверов сделать таблицу со всеми минималками икому будут они нужны сами посмотрят если не хотят считать их из ингридиентов. а в самой таблице уже крафты пусть считаются формулами а не просто вбитые от руки сумма стоимости, да и в любой момент можно если чтота будет изменено в крафтах просто переписать формулу и минка будет готова(как пример таблице).

На сервера минималки загружаются из точно такой же таблицы эксель, где точно так же предметы считаются по формулам. Но по какой то очень странной причине (ну точнее мне ее сказали, но от этого она не перестала быть странной) в результат составного предмета начали вписывать не формулу крафта, а уже готовую цену.

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.