Форум PentaCraft

Вопрос по пункту правил 5.6

Здравствуйте,

  1. LionaHorns
  2. TechnoMagic
  3. 12.01.2023 решили мы с мужем в первый раз подсоединиться к серверу. Пока что только установили приват и точку дома. И, пока развитие не пошло дальше, я хотела бы уточнить несколько вопросов по поводу раздач, подарков и обменов:
  1. Считается ли в нашем случае раздачей/подарком передача предметов и использование общих сундуков внутри привата?

2)Считается ли в нашем случае раздачей/подарком/обменом разделение ресурсов вне привата? Как пример: вместе рубили одно дерево, он передаёт мне саженцы с листвы, я ему передаю брёвна – в целях экономии места в инвентаре.

  1. Будет ли считаться выбрасывание вещей на землю/в сундук в рандомной части карты раздачей/подарком без сообщения кому-либо координат?

  2. Будет ли считаться раздачей/подарком создание декоративного строения вне привата?
    Пример: создание статуи сфинкса в пустыне ради удовлетворения творческого начала.

1 Симпатия

1)Нет, это не будет раздачей, если вы оба в регионе
2)Все, что не в регионе, фактически пренадлежит всему серверу:slightly_smiling_face:
3) Нет, не будет
4) А вот тут я даже не знаю. Но думаю если строить из песчаника например, а не из блоков бесконечности, то не будет считаться)

2 Симпатий

вот это заморочалась семья юристов

1 Симпатия

Это просто профдеформация

Раздача нет, но если рандомный игрок возьмет вещи из сундука, его могут забанить за гриферство

3 Симпатий

Разве? Вроде не должны

сундук не стоит ставить где попало

Здравствуйте,
Если игроки действительно играют вместе, то никакие передачи ресурсов между ними не будут и не могут наказываться. Правило необходимо для ситуаций, когда игрока добавляют в приват фиктивно.
По поводу декоративной постройки - всё же рекомендуем её заприватить, но если там не будет никаких дорогих ресурсов и Вас не волнует, что её могут сломать, то в этом нет необходимости.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Дмитрий.

2 Симпатий