Форум PentaCraft

Вопрос на счёт правил [Владельцу Проекта]

  1. Reizi
  2. Илья
  3. Вопрос лично тому кто писал правила то есть Владельцу проекта.
  • Здравствуйте, можно вопрос?
  • Хотел бы уточнить как подразумевается слово воровство в этом предложении - “3.4. Запрещен гриф чужих приватов, в т.ч. воровство”
  • В плане если игрок оставил постройки на долгое время без привата и знает что они не в регионе, ты их добыл. Это будет считаться гриферством, воровством? Или же скрытой раздачей от владельца построек.
  • Если это считается гриферством или воровством то зачем на сервере приват?
  1. Почему же я считаю, что этот вопрос не могут решить другие кураторы - Как я услышал от одного из кураторов, у каждого имеется своё мнение на счёт этого правила. От одного я услышал вариант - Например игрок выкинул предмет у себя в регионе и кто-то его подобрал и убежал не заплатив, от другого как я считаю полный бред игрок поставил постройки за приватом и ты их забрал это воровство. Тогда собственно вопрос от меня - Зачем в майнкрафте приват который был изначально создан что бы таких ситуаций не происходило то есть игроки ломали чужие постройки, игрок понимает что оставил постройки без привата и их могут добыть или он не умеет правильно приватить? Пускай посмотрит или почитает в интернете. Получается если действовать по вашей логике игрок может бежать по карте поставить сундук оставить в нём вещи и забыть про него и любой игрок который его залутает отправиться в бан по причине воровста.
  2. Criss#5186
    Жду полного и разборчивого ответа от ВЛАДЕЛЬЦА ПРОЕКТА

:face_with_hand_over_mouth:

Имелось ввиду, что каждая ситуация рассматривается отдельно. В общих чертах тебе уже отвечали - не бери чужого - не будет проблем.

1 Симпатия

Получается если действовать по вашей логике игрок может бежать по карте поставить сундук оставить в нём вещи и забыть про него, любой игрок который его залутает отправиться в бан по причине воровста. Зачем приват в игре?!

По моей логике получается то, что я и написал, а не то что ты додумал:

Ты как раз это и написал - В общих чертах тебе уже отвечали - “НЕ БЕРИ ЧУЖОГО” - не будет проблем. И мой ответ - игрок может бежать по карте поставить сундук оставить в нём вещи и забыть про него, любой игрок который его залутает отправиться в бан по причине воровста.
Правило одно и суть одна, 3.4 полностью не расписано, как я понимаю Запрещен гриф чужих приватов, в т.ч. воровство. это все должно происходить в привате. По этому я и спрашиваю у владельца сервере, а не у каких то ноу неймов которых я не знаю

Попробуй немного подумать. Ты можешь что то своровать из привата? - не можешь, потому что там приват. Получается вполне логично, что правило касается участков без привата.

Человек может выкинуть предмет, а ты подбежать, забрать и убежать не заплатив за него. Или же во время покупки предмета тебе дают предмет а ты тепаешься домой и не платишь. Это воровство

ты считаешь что ты не своровал?

Ну вот ты описал один из вариантов. Грифом можно считать, например - присасывание к мэ к проводу, который проходит по границе привата или вообще вылетает из привата. В любом случае такой гриф/воровство наказуемо. Тут только тебе выбирать за что быть в бане - за воровство или за скрытую раздачу. (но т.к. невозможно все эти ситуации расписать в правилах - каждая рассматривается отдельно).

Ор это рп или пве сервер? Это такая же фигня если ты бежишь, увидел челика убил его забрал вещи. Вопрос какого, он не оставил вещи у себя дом в привате

Окей, давай поговорим про определённую ситуацию. Человек знает что постройки стоят за приватом и каждый может их забрать, стоят они там довольного долго. Ты пришёл и забрал их. Это разве не его проблема? Он не знает как правильно приватить? - Посмотри видео в интернете. Это скорее похоже на скрытую раздачу и забанить должны его а не тебя
по причине гриф или воровство.

обоих

Обоих за раздачу? Или только тебя за гриф

image
От ситуации зависит.

Ну вот ситуацию я только что описал. Забанили только меня за гриф

Так предоставь док-ва, что он знал что там нет привата и он целенаправленно так оставил, подай жалобу и его накажут.

:man_facepalming: Человек - владелец привата, сам его сделал и ты хочешь сказать что он не знает где кончается приват? Для этого нужны док-ва? как можно не целенаправленно что-то поставить?!(Там были механизмы)

Вполне может быть и такое. Больше того - такое часто бывает. На разных проектах по своему приват настроен (на подобии того, что ты просто прописываешь команду и вокруг тебя появляется приват 5х5).
Правила в основном сводятся к тому, что игрок не должен получить предметы, которые он не сделал сам/купил или получил в пвп.

Здесь запрещено пвп?