Форум PentaCraft

Ваш клиент

Только при заходе в ваш клиент я заметил уже КУЧУ проблем с производительностью.
Ваш клиент ПЕРВЫЙ кто съел больше 400 МБ рам при запуске, подержав его какое то время он уже поедал около 700МБ рамки
(Обычно даже топовые сборки мобов в которые я играл больше 200-300 не съедали, хотя были оформлены хорошо)
Также во время игры заметил что игра сжирает ВСЮ оперативку сразу и даже больше, то есть она не накапливается а просто моментально уже при заходе использована, пример: Я дал игре 4гб оперативки, зашел на сервер а у меня уже забито 3600 МБ, также с 1гб оперативки, я запустился и забито уже 700МБ оперативки.
(Я забыл что надо было дать ему рамки и запустится так)
Потом, запуск вашей сборки из 132 модов, ОНА ЗАПУСКАЛАСЬ 15 МИНУТ!? Моя личная сборка запускается и того меньше 3-5 минут а там модов на 61 больше вашего! Как так?

Также постоянные лаги во время игры хотя по показателям лагать не должно ибо: Память не съедена вся, процессор не забит на 100%, все не забито, зато лагает.
(Лагает к стати очень странно, то есть просто как будто пофризает хотя фпс не падает)
Либо это проблемы которые решаются самим игроком в настройках, однако кроме выделения памяти клиенту я не нашел ничего больше.
Также мне не нравится очень тема про 1 чанк, как будто меня сильно ограничили в том что я могу или не могу. Надеюсь пофиксятся проблемы эти, ну или сделайте хотя бы чтобы якорь можно было купить подешевле а то не хочется 100 дней голосовать ради 1 якоря.
Также на счет оптифайна он больше вызывает лаги нежели помогает с оптимизацией (на опыте уже понял)
Однако то что можно купить привилегию за голосование меня знатно обрадовало, именно этим меня сюда и заманило, вы 2ой проект который это позволяет, хотя время чтобы получить топовую привилегию навсегда надо голосовать 3 года :smiley:
(Первый проект увы закрылся)

1 Симпатия

Хочешь что бы игра не лагала и работала нормально ставь 2 гига в лаунчере (если у тебя 4 гига озу)

У меня не 4гб озу, у меня их 6 (сейчас я играю не на основном пк, основной пк будет в октябре±)
Также я знаю что такое джава и как это работает, так что говорить что я тут накосячил мне незачем ибо и так понимаю что тут что то не так.

У меня так же никогда в жизни ни один майн не глючил так, как глючит здесь.

Дал игре 4 ГБ рамы, она поедает 5, да-да держу в курсе, зато не логайэт

Выделяю 4 , ест все 6-7

Ну не знаю, запуск у меня лично идет 1-2 минуты на пк либо 40 минут на ноуте, а вот фризит жестоко везде

Здравствуйте,
Только что провёл замер запуска лаунчера от момента нажатия по ярлыку на рабочем столе, до первого шага в майнкрафте. Полностью с открытым браузером и другой игроку у меня лаунчер загружался 2 минуты. При закрытой второй игре, но с открытым браузером где довольно много вкладок открылся он уже за 1 мин 33 сек. Думаю если закрыть браузер, он запуститься и вовсе за минуту.
Да клиент у нас не идеален но пока что планов на его оптимизацию нет, потому что и так всё работает в адекватном режиме.
Спасибо за обращение - удачи.