Форум PentaCraft

Вайп Galaxy

Опрос. Недавно на гелекси делали опрос о вайпе прямо на сервере. Мне кажеться это странная идея, ибо вы спрашиваете о вайпе у игроков, которые играют в это время на сервере. По логике, когда просят вайп у администрации, уже понятно что игрок будет мало проводить на сервере ибо ему СКУЧНО и тут ему нечего делать. Так и было во время того опроса, На сервере было 9-10 новичков, которые только и кричали что вайпа не нужно, ибо только не давно они нафармили себе сушек в платных качалках и смогли приобрести драконик сет, а остальные либо были афк, либо говорили что вайп нужен. Модерация. На сервере нету хелперов, почти нету модерации. Лишь 1 администратор NikMine каждый день заходит и следит, иногда RuslanZloy и PowerLine. Они не заходят на сервер ибо нету мотивации. Хелперы не набираються ибо большая часть игроков это новычки, которые даже правил не читают,на сервере стало привычкой отсутствия правил 2.4 2.9 2.14 и так далее. Тоесть мы имеем новичков, которые требуют не вайпать сервер, модерации 2 игрока и 1 админ, хелперы не набираються да и стремиться не к чему. Сложность. Я считаю что на сервере слишком легкие крафты. Некоторые скажут что они и так сложные, но зайдите на любой другой сервер вы офигеете. Другие скажут что пускай это будет сервер с легкими крафтами, другие же с сложными - разнообразие. Но чем легче крафт, тем ближе вайп. Мне многие говорят о том, что они скрафтили драконик броню и все. Не будет он делать инфинити сет. Да вы только вдумайтесь какая огромная разница между крафтами Драконик Сета и Инфинити Сета. Вы только подумайте, игрок даже сам может нафармить черепа скелета-иссушителя и сделать себе сет дракона. Но когда он захочет скрафтить инфинити сет, он поймет что это практически невозможно. На 1 лишь сет пойдет 740 компонентов по 16364к хранилищ, 740 супов и, десятки миллионов кварца и т.д. Это ответ на вопрос почему же на Galaxy практически никто не доходит до Инфинити Сета. Им просто надоедает, они штампуют сундуками Драконовые Сеты, а тут им внезапно нехватит ресурсов даже на 1/100 сета следующего поколения брони. Тоесть, я говорю о том, что неплохо было бы усложнить крафты драконика,но не так сильно как ,например, на скае. Выводы. Составив все что было выше перечисленно: легкие крафты, отсутствие хелперов и модераторов, и игроков, которые потенциально могли бы ими быть, я могу сказать что серверу нужен вайп и обновление. Все таки это был всплеск эмоций и мыслей, к сожалению, я думаю что никто так и не сделает вайп, ибо это либо не выгодно, либо сюда набегут игроки и начнут кричать, что это бесполезная тема и начнут наводить никому не нужные аргументы.

18 Симпатий

Поддерживаю идеи. Но! Вайпа в ближайшее время особо не хочется :slight_smile:

3 Симпатий

Я не предлагаю моментальный вайп. Например дать игрокам 7-13 дней и за это время подготовиться к вайпу. К примеру найти какой нибудь интересный мод, недавно вот на evo добавили, было бы интересно

1 Симпатия

Всё-таки хочется вайпа и обновления.

4 Симпатий

ВАЙП and UPDATE

2 Симпатий

Поддерживаю, ведь драконик и инфинити слишком разные по крафтам, и драконик можно получить слишком рано.

2 Симпатий

Ну я бы хотел вставить свои 5 копеек.Вообщем что-бы новичкам было полегче,надо добавить квесты,как например на сервере Sky.В которых всё будет доступно объяснятся.

5 Симпатий

Поддерживаю, на ЭВО уже добавили квесты, и на гэлэкси пора.

4 Симпатий

На лайте тоже квесты.

2 Симпатий

Тем более.

2 Симпатий

Да и на Триа есть квесты, но содержание под сервер, на гелекси эти квесты не пойдут, разве что по тинкеру, остальное надо индивидуально под сервер писать.

А что касается пропасти между дракоником и инфинити, то это закономерно. Кто хочет чувствовать себя бессмертным без доната (когда даже дракон хаоса не пробивает и не нужна еда), тот будет его крафтить.

6 Симпатий

Добавить, к примеру, Steve’s Factory Manager! очень интересный и полезный мод. Добавит возможность транспортировки предметов не используя множество труб и шин, интерфейсов.

4 Симпатий

Ну мне кажется что вайп это хорошая идея и желательно чтобы прошл за эту неделю.

2 Симпатий

согласен с тобой
мне самому скучно и я мало играю

2 Симпатий

Да я тоже в последнее время
после вступления в клан я практически могу сделать инфинити.

2 Симпатий

Кстати хотелось бы услышать не стандартный ответ типа “Мы подумаем над вашим предложением” или что-то типо того. Надеюсь на ответ от @GrandLich или @ABI
Ответ от Аби даже предпочтительней ибо Миша рассписывает темы всегда, не давая шаблонный ответ

Я вот сейчас играю и даже не знаю что ещё таково сделать.

1 Симпатия

Брейкер сделай к примеру, на него надо меньше ресов чем на инфинити сет

1 Симпатия

Ну это было бы прекрасно

1 Симпатия

Проблема еще в том, что драконик сет лучше чем инфинити =)

2 Симпатий