Форум PentaCraft

Ваджра, уровень копки (Триа)

Здравствуйте.
Для такого весьма дорогого инструмента уровень копки “до олова” это не серьёзно. Гораздо более дешевые инструменты тинкера и то копают выше.
Даже кирка выживающего из 3 кусков бронзы и палок копает выше.
С таким уровнем не вижу смысла вообще её крафтить. А штука интересная. Предлагаю поднять важре уровеь копки.

Лично мне она интересна как инструмент, снимающий 1 блок в 1 клик.
Что очень удобно в некоторых случаях при строительстве.
Медленные кирки разбивают блок долго, а быстрые рискуют сломать 2й блок, который мне ломать не нужно.

ПС: на триа 2 вида важр - красная и зелёная, и обе не оч -_-

Если не ошибаюсь,уровень копки ваджры сделали ниже,чтобы игроки пользовались чаще инструментами других модов

1 Симпатия

Так и будут ими пользоваться, важра копает только 1 блок, но быстро и на правую кнопку снимает блок с шёлковым касанием.
Для массового рыться каких-нибудь тонелей или в шахтах инструменты из других модов типа 3х3 и 5х5 всё равно будут лучше.
А для начальных этапов развития она дорогая и там по прежнему будут пользоваться более дешевыми кирками из других модов.

Сам себе противоречишь. Не видишь смысла ее крафтить так как уровень добычи олово, и в то же время пишешь, что используешь ее при строительстве, где пофигу какой уровень добычи. Так что тебя не устраивает?

Ниразу не противоречие.
Я не пишу, что использую её тут. Я её даже не крафтил тут.
Я помню опыт использования её на другом сервере, там она ломала всё и было удобно.
ПС: при строительстве может использоваться к примеру обсидиан

Ваджра прекрасно и обсидиан ломает (хоть он и не выпадает).
Не видишь противоречия? Я тебе даже твои же цитаты выделил, в которых ты противоречишь сам себе.
Тебе она удобно как инструмент, снимающий 1 блок в 1 клик, но не добывает ресы - не видишь смысла ее крафтить.

Обожемой)
Даже не знаю как разжевать ещё понятливее.

Мне интересна (=нужна) её способность снимать мгновенно ровно 1 любой блок в 1 клик (это её стандартная функция от создателей мода, на нашем сервере она почему-то урезана).
Нет смысла крафтить (сейчас) - потому что с заданными ей параметрами она не отвечает моим потребностям (не будет снимать блоки выше олова).
Строительство - один из многих примеров использования.

Так почему бы не разрешить топовому инструменту мода снимать блоки хотя бы до обсидаана? В этом и состоит моё предложение.
Зачем разводить какие-то непонятные демагогии из ничего -_-

Ты откуда взял этот бред?
Я лично все время использую ваджру в строительстве. Снимаю все что угодно ваджрой. Но у тебя она почему то выше олова не снимает.

У меня её нету. На ней в НЕИ неоднозначно написано “Уровень добычи: олово”

Уровень добычи олово - блоки выше олова не будут выпадать. Ломаться они все прекрасно будут. Тебе в строительстве базы не нужно же ресурсы добывать.

Что будут так же ломаться но не выпадать, не знал.
Но это не хорошо переводить полезные блоки просто уничтожая их.
Было бы лучше если бы они собирались.

Ваджра нужна для строительства из обычных блоков. Копать ей редкие и прочные блоки - бред. Лучше по АоЕ нормальным инструментом

1 Симпатия

Вот именно! Поэтому ей свободно можно разрешить это делать.

Мне жалко обсидиана. Да.
Не надо до топового. Повысить ей уровень до обсидианового меня полностью устроит)

Это не дает варианта как “добывать все и вся”

Приветствую. Тоже выступаю за то, чтобы повысить уровень добычи до мануллина. А пока идёт процесс исправления этого, можете пользоваться шёлковым касанием на зелёной ваджре.
Благодарим за обращение. Приятной игры.

1 Симпатия