Форум PentaCraft

Увеличить кол-во символов в чате с 100 до 255

Я думаю, это возможно, ибо пакет сообщения на сервер поддерживает, судя по всему, до 262144 байт, т.е. либо 262144 либо 131072 русских символов, смотря как майнкрафт энкодит юникод.
Нам столько не надо, 255 хватит.
Либо можно ограничение в 100 оставить для глобала (хотя там тоже бывает упираешься и приходится писать по 2 сообщения), а для локалки и лички разрешить до 255-ти. Просто реально раздражает, когда приходится писать по два сообщения, особенно в глобал, пока напишешь второе, между твоими сообщениями обязательно либо сервер, либо кто-то из игроков напишет.
Да, для этого придется, скорее всего, писать мод. Надеюсь, что он будет менять только одну строчку или переопределять только один майнкрафтовский метод.
Сто символов реально несерьёзно.

2 Симпатий

Ты в глобал чат собрался гайды писать или что? Того что есть вполне хватает для связного общения.

Ну не знают люди про дисковод и общаются в кубиках, ну что поделать…

Из за данной “проблемы” не получится адекватно настроить запрет команд в рг, так как больше 100 символов написать не можешь, а редактировать нельзя, только поверх писать. Ну а точнее не хватает 100 символов что бы запретить все возможности на тп в регионе (актуально для всяких паблик мехов).

6 Симпатий

Да, я полностью согласен с автором, иногда необходимо новичку в ЛС или глобал, написать что-то, максимально детально, но приходится писать по 2 сообщения, не совсем удобно, да и в принципе при общении с тимейтами, если необходимо детально расписать план действий, и требуется прям до максимума расписать каждый шаг, 100 символов нехватает

В 90% случаев хватает нынешних 100 символов, но есть проблема например с настройкой флагов, как описал Raizel, невозможно отключить все способы тп, сетхома, создания варпа на публичных варпах.

Одним из минусов увеличения кол-ва символов будет больший спам рекламой в чате, да и впринципе чат будет сложнее читать.

3 Симпатий

спам рекламой возможен по идее и так раз в 5 минут, если чаще - велкам в мут
ещё у майнкрафта чат сам по себе узкий, его бы и пошире не помешало сделать
имхо мешать он будет только при интерфейсе авто, но я сам понял, что это капец какой крупный интерфейс

в общем да, если все делать по-хорошему, то заморочки и переписывания клиента будет предостаточно, и этим точно никто не будет заниматься

ста символов хватает в 90% случаев, согласен, но обычно вот ещё чуть-чуть совсем не хватает для того, чтобы сообщение влезло :slight_smile: и приходится выкручиваться

Нез

ёошки матрёошки

ну так тогда можно эту опцию при первом запуске клиента сразу установить на широкий :moyai:
ну короче не будет 255 символов в чатике(
даже 150ти не будет

о великий нотч почему ты сделал всего 100 символов

Установи, зачем остальных подвязывать

это я к тому, если бы добавили 255 символов
недоговорил, прошу прощения

естественно, что ни мне сейчас, ни никому в будущем это не нужно будет, если лимит останется в 100 символов

короче, идею я дал, рассмотрит ли ее администрация или они сразу выкинут её в корзину уже не моё дело

Делать это по умолчанию - очень глупо. Я когда по ночам играл - часто чат вообще отключал, ибо только рекламщики активны. Да и днём не все с чатом играют, некоторые делает его в 2 строки, удобно.

Здравствуйте,
Приносим извинения за ожидание.
Мы рассмотрим Ваше предложение и примем решение.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Дмитрий.

1 Симпатия