Форум PentaCraft

Улучшение работы MagicRPG

Доброго времени суток, уважаемые разработчики проекта Pentacraft.
Сегодня я бы хотел затронуть такой сервер, как MagicRPG.
Вы спросите, а какие там проблемы у нашего любимого сервера?
А я отвечу, серверу очень плохо от нынешних модов и некоторые из них серверу, как я считаю, не нужны
вообще!!!
К ненужным модам относятся такие как: Aether Legacy и Ancient Warfare
Коротко об Aether Legacy - из-за этого мода происходит 90% всех крашей сервера, достаточно просто зайти в портал и сделать что-то не так (сломать/поставить), как сервер сразу умрёт, а мы в свою очередь получим бан. О вещах из этого мода - полезных вещей нету вообще, мод не стоит своих затрат на него,
как в пвп, так и в пве от вещей толку не будет. Будучи человеком, который тестировал всю эту дрянь, могу сказать, что мод надо выпиливать из сборки!!!
Касаемо мода Ancient Warfare, могу сказать немного иначе.
Мод вроде нормальный, но есть пара нюансов.

  1. NPC в этом моде очень сильно грузят ТПС по словам администрации.
  2. Механизмы, у нас вроде магический сервер, не так ли?
  3. Плохая реализация механизмов в целом. Та же самая “китайская” пародия на МЭ сеть причиняет огромное кол-во страданий игрокам, а иногда даже крашит сервер. В доказательство тому могу привести мой бан по 8.8 за дестабилизацию сервера. Проблемой как позже оказалось, была эта “китайская” пародия на МЭ сеть.
    Но не будем о грустном.
    Так же у меня есть пара предложений по улучшению сервера))
    Например мод Biblio Craft. На некоторых серверах у вас есть этот мод. Но задумайтесь, какую атмосферу этот мод внесёт в наш любимый MagicRPG. Добавляя элементы декора, которые не только красиво смотрятся, но и ещё несут некий функционал. Думаю не только мне одному это понравится))
    Чтоб атмосфера сервера вызывала у игроков оргазм, могу предложить мод Biomes o plenty. На некоторых серверах у вас так же этот мод есть. Конечно вам лучше знать, ибо есть и другие моды на новые биомы, но мне кажется что именно Biomes o plenty принесёт больше атмосферности в наш проект.
    Но этих модов не достаточно. Должен быть и геймплей.
    Ну по запросам многих игроков я могу предложить такой мод, как Tained Magic.
    Это такой аддон к Thaum craft. добавляет много интересных вещей, брони и оружия. Игрокам сразу станет интересней играть с этим модом. Да и баланс можно будет подправить))
    Чего-то не хватает. Ах да, наверное нормального хранилища для ресурсов. Но мод AE2 не подходит под тематику MagicRPG. Не проблема, существует такой мод, как Storage Drawers. Этот мод будет являться отличной заменой привычной всем МЭ системе, по крайней мере он подойдёт под тематику MagicRPG и заменит привычные сундуки и склад, который крашит сервер.
    На этом мои идеи по улучшению сервера подходят к концу. Надеюсь, что разработчики проекта обратят внимание на моё предложение и дадут моим идеям жизнь на MagicRPG. Надеюсь на поддержку со стороны игроков и персонала)). Желаю удачи и до новых встреч!

:+1:

1 Симпатия
  • Очень много крашей…

не особо то и бесполезны, а просто не оптимизированы. аби уже трижды по их поводу отвечал…

каво.

продолжаем о бесполезных модах

Harper, ты вообще к магику никак не относишься. Я понимаю, что ты хочешь, чтоб игроки на этом сервере страдали. Но нафига? Сидел бы и дальше на своём Tria.

А это тут причем? Мне уже нельзя на форуме отвечать?

бессмысленный ответ просто получился

Почему же. Аби отвечал по поводу всяких крашей от новых модов, это я упомянул в своем ответе. Тем более называть неоптимизированный мод - бесполезным равноценно что какие то декор моды будут полезными

Сам пойми, тот же мод на Рай никакого смысла собой не несёт, от него даже пользы нету и по балансу он не подходит.

ну это покажет данный вайп, нужен этот мод или нет

а вот по поводу AW согласен. К черту на магике меха

Магик не сервер

2 Симпатий

Сет валькирии даёт возможность парить и немного летать, его очень просто выбить на начальных стадиях развития. Чего только стоят сами боссы с их лутом. Так же есть много фановых фич, по типу Моа в оверворлде. Мод не на столько неюзабилити, чтоб его исключать из сборки.
(Лично обожаю пластинки из этого мода, попробуй прослушать их)

Если бы их использовало больше, чем пару человек на весь сервер - да.

Механизмы - замента к “лагающим” НПС, ими можно подпитать фермы и не тратить ТПС сервера.(Ботания - технический мод тоже(априори))

Очень даже полезна в виде склада парочки однотипных предметов, печально видеть, как игроки пытаются уместить 100000 булыги в сундуках.

Один из самых дырявых модов. Чего стоит пакетный хак через планешет. Из-за своей известности его перелопатили вдоль и поперёк не очень хорошие люди.

Привет новые краши и кривая генерация с кучей бесполезных биомов.

Хороший аддон, не имею ничего против него.

Лучше бы он и дальше существовал за пределами нашего любимого магика. Система “бочек” давно показала себя, как не самая надёжная.:wink:

1 Симпатия

Tibalt, лови контратаку.
Тот же самый сет валькирии. Эту дрянь ты будешь делать 1 день минимум. Куда проще скрафтить ангельский сет из дивана. Но помимо этого ты ещё случайным образом крашенешь серв раз 5 (на 5 раз за тобой придут игроки, чтоб отомстить). Фановых фич там далеко не много, тем же самым Моа можно закончить твой список. В той же самой ботании есть много фановых и полезных вещей по типу “Терра лезвие”(меч из террарии). И не стоит забывать про Dragons Radio Mod, который позволяет абсолютно любую музыку ставить.
Механизмы - замента к “лагающим” НПС, ими можно подпитать фермы и не тратить ТПС сервера.(Ботания - технический мод тоже(априори)) - тупость какая-то.
NPC есть только в моде Ancient Warfare и механизмы тоже из него. Тут сам выводы делай.
А ботания хоть и похожа на технический мод, но там всё реализовано так, что мод является по сути магическим.
Очень даже полезна в виде склада парочки однотипных предметов, печально видеть, как игроки пытаются уместить 100000 булыги в сундуках - тут ты вообще не понял, что я донести пытаюсь.
Эта хрень крашит сервер. А добивающим ударом будет система поиска, которая практически не работает. Пользоваться такой вещью опасно.
Один из самых дырявых модов. Чего стоит пакетный хак через планешет. Из-за своей известности его перелопатили вдоль и поперёк не очень хорошие люди - тут уже не понятно, ты либо вообще ничего не читал, либо у тебя какая-то личная неприязнь ко мне?
Biblio Craft уже давно стоит на таких серверах как “Galaxy” и нормально себя там чувствует.
Привет новые краши и кривая генерация с кучей бесполезных биомов - я не утверждал, что хочу именно этот мод. Возможно у разработчиков есть идеи лучше.
Отдельно про мод Storage Drawers. Он всяко лучше будет, чем эта “китайская” пародия на МЭ систему.
По крайней мере будет отсутствовать риск крашнуть сервер, желание всех поубивать нафиг, и сжечь дом напалмом.

Она выпадает из босса, которого очень даже легко убить. Ангельский сет делается куда сложнее.

Что-то я ни разу не крашил сервер при добычи этого сета. Что за неприязнь к этому моду?

Я разве говорил, что фич больше нет нигде? Про пластинки и прохождение самого мода ты забыл? Попробуй чисто с ваниллой пройти его, без всякого облегчения из других модов.

Пожалуйста, спишись с автором мода или загляни на его реддит хоть. Ботания - технический мод.

Ощущения не те, что при добыче пластинок. Да и не каждый игрок готов голосовать несколько дней ради этого радио(или донатить). Судя по твоим словам - музыку можно и на нокиа 310 включить и не париться.

Наверное, ты не пользовался ни генерацией мода, ни механизмами с фермами. Такие выводы я сделал.

Тебя никто не заставляет пользоваться этим хранилищем. Проблема с крашем от этого хранилища похоже только у тебя случались.

При чём тут неприязнь. Я тебе по факту пишу почти о самом дырявом моде. Обычные игроки не часто использую его, чаще всего только для красивых построек(зачем его тогда ставить?). Ты меня поймёшь - когда сервера будут откатывать по кд из-за этого мода.
П.С. тэйнтит мэджик тоже получил “пробитие” в области кривого кода и я теперь не поддерживаю идею с ним.

Никогда не понимал игроков, которе из-за игры начинают ломать руки об стены и “сжигать” свои игровые ценности.

Я тебе уже писал о кривой системе на подобие бочек. С ней уйма дюпов, она не стоит того.

Опять же - я писал про практическое применение этого устройства.

Ты делаешь предложение по улучшению проекта или требуешь от разработчиков “чего-то лучше”, чем сейчас? Определись.
Цитаты можно делать, выделив текст моего сообщения.

1 Симпатия

А я хочу магик с аоа2,. Чего всем этот диван упёрся?

Драсьте. Согласен, AW серверу не особо нужен, учитывая то, что с “Мэ” крашит. AL не знаю почему все так не нравится. К магическим его можно отнести, но так как он крашит сервер его стоило бы убрать. Я лично был в раю один раз и то из него взял только скоро-песок побаловаться. Для красивых декоративных блоков как по мне есть чизель. Магику не хватает дивайна и таума, что стали нужны вдруг новые Биомы? Магия заражения (аддон) очень интересный как по мне. Да и добавляет он не мало интересных предметов (тот же синг меч). Лично мне за всю игру на магике хватало небольшого количества алмазных сундуков. Я спокойно умещал все ресурсы, имхо:не вижу надобности в ещё одной “Мэ”

Здравствуйте, начнем по порядку.

  1. AetherLegacy. Краш с этим модом уже пофикшен более недели назад, поэтому объективно не вижу смысла в вырезании данного мода.
  2. Ancint WarFrame. Та же ситуация, основной краш этого мода связанный с мельницами уже исправлен.
  3. Tained Magic. К сожалению мы не может добавить на MagicRPG.
  4. Biomes O Plently. Добавляет очень много цветов, которые плохо скажутся на работе клиента у игроков, так же этот мод сильно грузит генерацию мира.
  5. BiblioCraft. Данный мод несёт в себя множество багов и дюпов, поэтому этот мод оставлен на будущее.

Все объективно обосновано, тема закрыта.
Благодарим за обращение, с уважением: Андрей.