Форум PentaCraft

[ Торговая система ] Гайд

Всем доброго времени суток уважаемые игроки нашего проекта.

В данном гайде мы подробно разберём как работает Торговая система, что такое лоты и зачем они нужны, как не получить подзатыльник и как на этом можно заработать игровой валюты, приступим:

Для удобства объяснения: всю торговую систему мы разделили на 4 части, о каждой стоит рассказать более детально для того чтобы у вас отпали дополнительные вопросы в чате.


1. Торговля с сервером [ОТКЛЮЧЕНО]

В торговой системе вы можете торговать с сервером, каждый вайп мы выбираем 10 предметов, которые вы можете продавать в торговую систему соблюдая все ограничения. Кстати о них:

ВСЛ - Ваш Суточный Лимит - это ограничение обновляется в полночь по МСК, сбрасывается к изначальному параметру, как мы видим на скрине ниже, у меня ВСЛ показывает 6, значит сегодня до полуночи я могу продать не больше 6-ти таких предметов в торговую систему серверу.

ОВЛ - Общий Вайповый Лимит - это очень важный параметр, ведь из него формируется Актуальная цена, о которой мы расскажем ниже. Данный лимит показывает сколько такого предмета все игроки на сервере смогут продать в торговую систему.

ВВЛ - Ваш Вайповый Лимит - это сумма всех вместе взятых предметов которые вы можете продать в торговую систему за вайп, в данном случае на скрине ниже, всего за весь вайп я смогу продать не более 125.000 предметов в торговую систему.

Перейдём к двум параметрам выше, а именно:

Минимальная цена - это статичный показатель, который показывает стандартную минимальную цену на данный товар на всём сервере, эта цена показывается также при наведении на предмет.

Актуальная цена - самый главный показатель и сумма, за которую вы и будете продавать один из 10 возможных товаров в торговую систему. Актуальная цена рассчитывается из показателя ОВЛ, чем он ниже - тем актуальная цена становится меньше, по прямому соотношению. Когда показатель ОВЛ достигает 0 - актуальная цена на этот предмет тоже будет 0. Вкратце: чем больше этого товара продали игроки, тем меньше на него цена, и тем дешевле его будут продавать следующие игроки.

Ниже мы видим разделение на 2 участка, в одном (где один слот) мы проверяем актуальную информацию по предмету, какие там на него лимиты, какая цена и т. д. Во втором, который с левой стороны, мы продаём предметы, сначала перекладываем их туда - после продаём.

Но будьте внимательны, сервер тоже хочет заработать на вас и никто не отменял налоги, система налогов работает просто. Если вы продаёте 1 стак, вы заплатите 24% налога серверу, то есть, продав предметов на 1000 монет, вы получите только 760 монет. Однако, налог можно уменьшить, чем больше вы продаёте - тем меньше налог. Забив все 14 ячеек по стаку - вы получите максимальное снижение и заплатите всего лишь 10% налога. Выгодно? Безусловно.

Итого что имеем: список из 10 предметов (Для каждого сервера он разный и будет написан внизу), 3 ограничения ВСЛ, ОВЛ и ВВЛ которые контролируют вашу продажу, налоги которые компенсируют скидки в лот-системе (о ней ниже) и постепенно опускающийся ценник который контролирует доход всего сервера. Теперь вы почти мастер в этой теме, удачной торговли.

image


2. Прокачка лот-системы

Теперь у всех игроков появилась возможность торговать с другими игроками в торговой системе, однако для этого сначала нужно прокачать особые навыки или приобрести статус имеющий бонусы в торговой системе. Подробнее о дополнительных бонусах можно прочитать тут Донат.

Теперь поговорим более детальнее про навыки:

Экономист - этот навык позволяет вам прокачивать скидку в лот системе [3], начинаете вы с 0, а заканчиваете 10%. Максимально скидку можно разогнать до 15% (из них 5% от статуса deluxe и 10% от прокачки навыка). Чтобы довести данный навык до полной прокачки - вам потребуется 5.000.000 игровой валюты. Также будьте внимательны, что прокачав навык, скидка не будет показываться в списке лотов, она вам покажется только при подтверждении покупки, когда вы нажмёте кнопку “Купить”[3].

Торговец - этот навык позволяет вам выставлять лоты на продажу, обычный игрок может выставить не больше 10 лотов прокачав данный навык до конца, однако максимально игрок может выставить до 20 лотов (из них 10 лотов от прокачки навыка и 10 лотов от статуса deluxe, либо 5 лотов от статуса lux). В сутки игрок не может поставить больше 30 лотов, даже если все лоты раскупают как горячие пирожки. Чтобы довести данный навык до полной прокачки - вам потребуется 5.000.000 игровой валюты.

И в самом низу мы видим то, как можно выставить лот. Кладём любой предмет который можно продавать по правилам проекта (запрещенные к продаже предметы вы можете посмотреть в правилах проекта), вписываем желаемую сумму которую вы получите от продаже предмета и нажимаете “Выставить лот”. После этого лот появляется в окошке списка лотов [3].

Важно уточнить что человек который продаёт предметы, получает именно столько, сколько он написал при выставлении лота, однако игрок со скидкой заплатит меньше, разницу в цене компенсирует сервер с налогового кошелька от торговой системы.
Однако будьте внимательны, так как любая попытка накрутка игровой валюты карается баном, не пытайтесь искать обходы или строить страшные зловещие схемы по заработку, мы всё равно вас найдём =)

image


3. Лот-лист

В данном списке вы видите все выставленные игроками лоты на сервере. Вы можете воспользоваться поиском чтобы найти нужный вам предмет, или просто листать и искать выгодное для вас предложение. В начале вы видите картинку предмета, далее его название, цену и кнопку купить о которой мы говорили выше.

После того как вы выбрали интересующий вас товар и нажали кнопку купить, вам открывается окно с “Подтверждением покупки”, тут вам пишется вся информация о лоте, продавец, количество, цена со скидкой и т.д. Кстати, вы можете сразу купить несколько штук - просто изменив количество в соответствующей строчке. Далее нажимаете “Оформить покупку” и радуетесь совершённой сделке.
Обратите внимание, что при попытке купить товаров больше, чем осталось в лоте, Вы автоматически выкупите остаток товаров и лот будет удалён.


4. Гайды и список моих лотов

В самом низу у вас есть вспомогательное меню, которое поможет вам вернуться назад в игровое меню, посмотреть этот гайд и открыть вкладку “Мои лоты”. Первые два пункта понятны, однако, давайте рассмотрим последний пункт.

image

Нажав на мои лоты, у вас откроется список, где будет название предмета, цена и кнопка “Удалить”, данное меню сделано для того чтобы вы всегда имели возможность убрать какой-то лот и вернуть себе ресурсы.


На этом подробный рассказ о том как работает торговая система подходит к концу, ниже вы видите полный скриншот торговой системы, как она выглядит полноценно.


Списки предметов разрешённые для продажи серверу в торговой системе:

GALAXY #1

  1. Маяк
  2. Жуткий дух
  3. Руда огненного камня
  4. Cosmic meatballs
  5. Губка
  6. Crystal matrix ingot
  7. Укреплённая иридиевая пластина
  8. Некротическая кость
  9. Обогащённый саннариум
  10. Излучающая армированная пластина

GALAXY #2

  1. Продвинутая электросхема
  2. Первичное рагу
  3. Алмазная решетка
  4. Слиток эндериума
  5. Мануллиновый слиток
  6. Звезда ада
  7. Лудикрайтовый слиток
  8. Нейтронная кучка
  9. Слиток Деш
  10. Узел передачи энергии

SKY #1 #2

  1. Gaia Spirit Ingot
  2. Слиток свиного железа
  3. Наполненная воздухом сжатая солнечная панель
  4. Семена Лилии края
  5. Зомби Фрэнк
  6. Руна гнева
  7. Сингулярный амулет
  8. Резонатор края
  9. Пыль маны
  10. Ultimate Stew

TRIA

  1. Зомби Фрэнк
  2. Волшебный слиток
  3. Наполненная воздухом сжатая солнечная панель
  4. Резонирующий улей
  5. Руна гнева
  6. Gaia Spirit Ingot
  7. Очищенный огненный камень
  8. Разумный край
  9. Пыль маны
  10. Лилия Края

MagicRPG

  1. Сингулярная жемчужина
  2. Gaia Spirit Ingot
  3. Bound Diamon
  4. Мобиус “Нестабильный/Стабильный” слиток
  5. Ихор
  6. Лампа огня
  7. Демоническая печь
  8. Пентакль
  9. Концентрированный страх
  10. Пробуждённый кристалл Активации

CHAOS

  1. Руна гнева
  2. Покфемиумный слиток
  3. Волшебный слиток
  4. Слиток метеоритного железа Полония
  5. Ихор
  6. Дух Гайи
  7. Ultimate Stew
  8. Банка с красным сердцем
  9. Адский улей
  10. Руна зависти

Lite

  1. Ихорий
  2. Резонирующий улей
  3. Ultimate Stew
  4. Дух Гайи
  5. Слиток свиного железа
  6. Оvergrowth Seed
  7. Резонатор края
  8. Руна гнева
  9. Ихор
  10. Банка с красным сердцем

Evo

  1. Двойной сжатый верстак
  2. Узел передачи энергия
  3. Лудикрайтовый блок
  4. Алмазная микросхема
  5. Слиток дракония
  6. Зомби-контроллер
  7. Пропитанная обшивка
  8. Сгусток слизи
  9. Лилии края
  10. Огненная субстанция

River

  1. Флаксовый электрумовый блок
  2. Block of Evil Infused Iron
  3. Фотоэлектрическая ячейка VI
  4. Пробуждённый дракониевый слиток
  5. МФСУ
  6. Зомби-Фрэнк
  7. Радиоактивная сота
  8. Angel ring
  9. Элитры
  10. Резонирующий набор обновления

Pixelmon

  1. Magical Wood
  2. Торт
  3. Таймболл
  4. Квикболл
  5. Ультраболл
  6. Алюминиевый слиток
  7. Огненный жезл
  8. Укрепитель
  9. Золотая морковь
  10. Ардитовый слиток

Всем спасибо за внимание, удачной игры!

7 Симпатий