Форум PentaCraft

Терра Magical-a по сути своей

Ник Mivikk
Имя Кирилл
В чем суть вопроса, и собственно почему есть сомнения в возможности решения этого вопроса кураторами. У моего тиммейта приобретена привелегия Magical на Sky 1. Он хотел построить определенного рода ферму(из общих ресурсов тимы острова) в Magical мире и переносить ресурсы с этой фермы на общий остров, дабы ферма не нагружала сам остров. По итогу куратором был создан Magical мир, но по правилам Magical может выживать там только один, перенос каких-либо ресурсов оттуда считается за раздачу и собственно резона строить там ферму нет. Хотелось бы узнать собственно. Раз Magical не может создавать и состоять в клане, но может выживать в тиме до 10 человек, почему нельзя с общих ресурсов этой тимы построить ферму в Magical мире, дабы не нагружать и без того лагучий остров и переносить ресурсы через тессеракт, как из того же энда?
Контактные данные:
Discord - Mivikk#0430
ВК - https://vk.com/sugarboiii

А чем отличается - “ферма тимы в магикл мире” от “вся тима проживает в магикл мире” ?

В том что ферма в Magical мире нужна дабы остров и без того лагучий не нагружать, а не для того чтобы был лишний мир где повыживать можно. Никто не планировал ставить там МЭ, систему автосит, фарма сушек или что-то подобное

Я совершенно не это спрашивал.
Но даже так:

Ты считаешь это единственным достоинством магикл мира?

Из достоинств Magical мира которые важны для меня - там можно ставить различные фермы так же, как и в других мирах, с той разницей что если поставить ее там - основной остров лагать не будет. Я не хочу, чтобы люди тпались ко мне на остров, ломали себе текстуры и сажали фпс

Пусть твой тиммейт создаст остров, постройте там ферму и переносите тесерактом, в чем проблема?

В том, что в таком случае он не сможет взаимодействовать с основным островом, а только с фермой на этом острове. Какой тогда резон Magical мира, если Magical живет в тиме на обычном острове?

Не припоминаю просто, чтобы на скае 1 была система приватов, дабы можно было добавить тиммейта на наш остров с фермы и в обратном порядке

Магикл мир - это невероятно сильный буст, который не осознают даже сами магиклы, потому и стоят такие ограничения.

Хорошо, какие бусты преподносит Magical мир помимо неограниченного количества места?

20 тпс мехов

Касательно тпс меня все устраивает, у меня все работает отлично

В основном мире тпс мехов 20 держится пару дней от вайпа(чутка утрирую), а у тебя на твоем личном острове все ок?))

Мне достаточно того тпс, который у меня сейчас, даже с учетом того что его переодически сажают товарищи у которых спавнится несколько тысяч бабочек и тд и тп.
В добавок к тому, никто не мешает поставить большее количество мехов, к примеру тех же индукционных плавилен из термала. Да и есть такие предметы, как ускорения, улучшения

Так какая разница что тебе хватает? Тпс не у тебя, а у сервера. И тебе не могут “твой” тпс из основного мира приравнять тпсу твоего магикл мира (если мол тебе его хватает).
Вся суть магикл мира как раз в том, что в нем 20 тпса, что когда спустя месяц - два на сервере в основном мире 7 тпс мехов - у тебя 20.

Да боже, не нужно мне такое количество тпс-а. Мне нужно, чтобы когда игроки тпались ко мне на остров у них не ломались текстуры вплоть до перезахода и не лагал комп, и у меня самого с моими тиммейтами не было просадок с 140-400 фпс до 20.
Моя проблема состоит не в нагрузке на сервер, а в нагрузке на комп, если ты не понял

У тебя остров - это один большой завод без единой стены?

Я прекрасно понял твою проблему. Но магикл мир - это не выход, потому что на нем стоят ограничения, причину которых я описал.
Тебе нужно решать проблему внутри острова. 20 фпс - это уже именно проблемы, а не просто большая нагрузка.

От того что я поставлю стенку трубы и механизмы перестанут прогружаться мировым якорем? Не припоминаю такого, пока не снес пару систем целиком, которые стояли в коробках полностью закрытых лагать на острове не перестало

Ты можешь сделать, к примеру, основную часть острова на самых низких координатах, а часть, что грузит фпс - на максимальной высоте. Лично себе так варп и строил. База над бедроком, а варп на 200+ (не скай). И никаких пересечений прогрузок не было.

То что у тебя прогружается мировым якорем вообще никак не влияет на твой фпс.

1 Симпатия

Тобишь ставить тонны якорей пушественника, которые по какой-то причине работают на ограниченное количесто блоков и когда мне надо будет поставить какую-то новую систему или перейти от чанка под один мод в другой скакать по этим якорям туда сюда и тратить больше времени на перемещение по острову, нежели на изучение модов?