Форум PentaCraft

Стоимость зарядки

Если игрок зарядил кому-то вещь, при этом не попросив стоимость механизма, в котором он это делал, то это попадает под 5.4?

5.4. Запрещены любые безвозмездные раздачи / подарки / обмены и скрытые виды раздач предметов и денег другим игрокам. При этом сбор предметов/денег с раздач и их хранение также запрещено. Примеры скрытых видов раздач:
Раздача с помощью передачи предмета на временной основе без выплаты его минимальной цены.

Причем тут стоимость механизма, в котором идет зарядка. Надо просто обменяться одинаковыми предметами либо при передаче надо будет деньги перевести за передаваемый предмет. А вот если заряжающий возьмет капусту за зарядку, то это бан.

Госпади, что ты несешь, не пиши больше такой ахинеи.
Стоимость зарядки (в пределах разумного) определяется игроками. Минималку можно взять например от разницы цен черепа и звезды ада, прогнанного через молекулярку. Но заряжать бесплатно не принято, как правило. Это касается как маг предметов (палочки с таума) так и техно. Максимальная бесплатная зарядка может быть только на варпе в виде заряжающих плит (EU) и беспроводных зарядников (RF).
image

Что ты несешь? Где в правилах за услугу зарядки можно деньги брать?

Я например заряжал палку, это же не запрещено. Только в момент обмена ты должен компенсировать стоимость этой палки, либо деньгами, либо такой же палкой. А за работу плата бралась таким образом что игрок на определенную сумму брал у меня товар на варпе. И нарушений нет и все довольны.

А ты головой подумай - 5.1 конечно же. Или давай ты притащишь мне кучу лазуротронных кристаллов, я тебе их заряжу бесплатно и ты просто не будешь крафтить панели, просто с моей энергии жить будешь? Нормально по твоему?
Правило 9.8 именно из-за такого и появилось. Голову научись включать.

1 Симпатия

А теперь представь ситуацию, что тебе нужно зарядить палку на 25 вис, возьмём за условность любой сервер с направленностью TechoMagic. В EMT присутствует механизм для зарядки Вис от EU энергии - промышленная станция зарядки жезлов. А теперь собственно вопрос: ты реально будешь заряжать палку на 25 вис за условные 100 тысяч? Окей, если это тебе кажется слишком, то возьмём MagicRPG(Здесь именно сервер). Зарядка от узла? Продано. Узел на 10+ сантивис аспектов в огромную копеечку тебе выйдет, примерно на 80 тысяч, если не больше. Снова вопрос - тоже будешь убогую палку на 25 вис заряжать за 80 тысяч? Думаю нет.
Предвижу вопрос в стиле “ты трактуешь правило так, как нужно тебе, чтобы казаться умнее”. Дело не в том, хочу ли я переубедить твоё мнение, а в тебе, не понимающем как работает правило.
Как уже выше озвучили - какое отношение тут имеет механизм зарядки? Да никакого, ибо звучит максимально бредово и нелогично. Иди на варпах заплати за обменники, в которых ты покупаешь товар :face_with_hand_over_mouth:
А теперь расскажу истинный посыл правила - минимальная цена за предмет на время аренды взымается с той целью, если тебя обманут и ты мог легально оставить предмет себе, так как по факту купил его. Если у тебя и заберут эту немощную палку, то делай скриншоты и беги на тот же форум или обращение в дискорд с жалобой на 3.13:
image
Пускайте титры.

1 Симпатия

2 Симпатий

image
А вот и титры приехали.

3 Симпатий

Здравствуйте,
Как я замечу, игроки выше ответили на ваш вопрос.
Благодарим за обращение, удачной игры!
С уважением, Владимир.