Форум PentaCraft

Создание укрепленного камня

Cегодня я расскажу и покажу легкий способ получения урепленного камня.

Первым делом необходимо поставить, на мой взгляд, самую удобную схему производства укрепленного камня. Нам будет необходимо всего два механизма: разливочный механизм и жидкостный/твердотельный наполняющий механизм. Сначала ставим наполняющий механизм и тыкаем по нему улучшением жидкостный выталкиватель с той стороны, с которой будете ставить разливочный механизм. К наполняющему механизму необходимо подвести воду трубами, я использовал Ender IO.

После этого надо настроить наполняющий механизм на режим обогатить жидкостью (бак или капсулу)

Screenshot_88

После в слот уже класть сжатую строительную пену. В её крафте присутствует каменная пыль, которая получается из булыжника в термальной центрифуге

Screenshot_86Screenshot_87

Сжатая строительная пена в наполняющем механизме превращается в жидкую строительную пену, которая, благодаря улучшению “выталкиватель жидкости” попадает сразу же в разливочный механизм, в котором уже можно заполнять ранец и строительный пистолет.

Screenshot_89Screenshot_90

Для создания блока строительной пены нужно надеть на себя ранец(не обязательно) и тыкнуть пистолетом пкм по земле. У нас получилась “сырая” пена, чтобы она затвердела необходимо тыкнуть по ней блоком песка.
Чтобы создать укрепленный камень надо тыкнуть пистолетом по железным лесам и подождать застывания и также тыкнуть песком.

Теперь можно убирать укрепленный камень алмазной киркой, буром, ваджрой и тд.
???
PROFIT!