Форум PentaCraft

Солнечные панели на сервере Sky

Добрый день. Я хочу предложить улучшить-исправить солнечные панели начиная с Супер Квантовой Солнечной Панели и завершая Пространственной Солнечной Панелью.
Сейчас нету смысла улучшать пенели игрокам ибо просто потратишь много ресурсов в пустую.
Супер Квантовая Солнечная Панель делается из 8 квантовых и квантового ядра. дает она как 8 квантовых. Т.е ты тратишь в пустую 128 иридия и другие ресурсы.
Предлагаю сделать некое повышение энергии сейчас она генерирует днем 32768 Eu/t .Ночью 16384 Eu/t, а сделать так, чтобы она давала допустим как 9 КВП. Тогда будет стимул и смысл их улучшать. И сделать такое же с панелями выше по рангу. Крафт сложный, но только бессмысленный.

1 Симпатия

Cервер Sky является усложнённым сервером, упрощать на нём ничего не будут. Хочешь простоты ? иди на лайт.

Я не просил упрощать, просто попросил переделать панели, ибо логики в них сейчас нету. Я не сказал менять крафты и тд.

Логика есть.
Места у тебя не так много, особенно на скае. В чанк ты можешь только 16 панелей поставить. + там есть выгода с ночной выработки, но мне впадлу сейчас точные цифры смотреть, потому это не точно.

а это не упрощение?

это тупизм, получать столько же энергии тратя кучу ресов оло чел

нету выгоды никакой

Если нет выгоды, то просто не улучшай панели. В чём тогда проблема ?

1 Симпатия

Ну да, кодеры с такой же мыслью их писали. Мы сделаем панели, но вы не улучшайте их

Когда у тебя будет в каждом чанке по 16 панелей - ты поймешь, зачем добавили возможность их делать более компактными.

Есть люди которые улучшают панели, наверно они это делают не спроста ? Значит есть доля выгоды.

Согласен с тем что панели нужно изменять хоть немого(выдачу eu/t), например крафт Ультра квантовой панели

Крафтится из 8 Супер квантовых панелей(одна сквп выдает 32 768 eu/t днём и 16 384 eu/t ночью), ультра квп - выдает 262 144 eu/t днём и 131 072 eu/t ночью. Следовательно никакой прибавки по eu/t нет, хотя тратишь на крафт и золотую сингулярность и другие ресурсы

На скае что ли переизбыток* ресурсов ? Всегда думал что там ресурсов горой. Если так вам не выгодно улучшать панели, не улучшайте и играйте дальше.

Ты точно хотел слово “избыток” использовать?

Хотел написать переизбыток, но что-то пошло не так…

Вы играете на скае? Нет. Вот и все. Не для вас была создана тема. Жду ответа куратора.

Я был бывшим администратором ская (Да решил похвастатся). До его администрирования играл на нём более года и всё всех устраивало. Только вот 2 игроков за последний год не устроило что крафт панелей некст тира не выгодный.

Какой ответ ты ждешь? Ты пишешь, что крафт бессмысленный - но это не так, и я тебе объяснил почему.

Что ты объяснил, друг?

Искренне рад за тебя.