Форум PentaCraft

[SKY] Фермерская станция + кусты Тинкер Констракт

Хаха, я тебя понял, ты считаешь что КАЖДЫЙ проект должен где-либо писать о, так сказать, вещах которые мешают развитию, даже если это проекту не выгодно.
Ладно, проехали.
Тебе предложили альтернативу, да, которая хуже работает, но все равно предложили, ты отказался от ее использования, даже временно, пока проблему не исправят.
В ответ на это, ты даешь грубый ответ, в котором ты выразил свое недовольство по поводу “Админы не исправляют ошибки и баги! Это же так просто! Не могут починить ферм. станцию, да это же плевок в лицо игрокам!”
Серьезно? Ты утверждаешь, что у нас “Так себе” администрация, т. к. после подобных тем о различных неурядицах, они не фиксятся мгновенно. Да, не фиксятся, но администрация УЖЕ сообщила о проблеме кому-нибудь вышестоящему. (Касается не только этой темы)
Так вот, администрация тебя услышала, сообщила дядькам выше (Если сама не может пофиксить это дело), дальше они уже не смогут ничего сделать, максимум сказать, -“Ожидайте, в ближайшее время наладим”
Дальше остается только ЖДАТБ.

Кстати да, не один серьезный проект не будет сливать в общий доступ инфу про баги, дюпы и их фиксы. Можешь почитать в ВК группе инфу о фиксах - все описано в общих чертах и все это сделано против конкурентов

@Raizel выпил скелетов из авто-спавнера не является багом, дюпом или фиксом. Это целенаправленное действие. Если ты очень хочешь понравиться Тою - напиши ему письмо в ЛС.

@toybonrot ну вот куда ты лезешь, что за каждый проект? Для начала разберёмся с одним единственным сервером. Если администрация приложила невероятные усилия для усложнения добычи звёзд - раз, два, три - стоит хотя бы написать краткий гайд как собственно это черепа добывать.

Но писать его нельзя, потому что потом будут фармиться сотнями некротическими дощечками, что породит еще больше взорванных пуканов, потому что дощечка никак не спавнер, но администрация в любом лице будет доказывать обратное, в том числе силовым методом.

В любом случае, на любую подобную тему правильный ответ:

Здравствуйте,
Шанс падения черепа иссушителя меньше 1%, поэтому даже с Beheadind X+ падает с каждого 2-5 скелета, для 100% получения черепа в сборке имеется Skullfire Sword. Это всё является частью усложнения сервера.

Здравствуйте,
Спавн скелетов через автоспавнер отключен. Это являются частью усложнения развития на сервере. Воспользуйтесь некротической дощечкой до тех пор, пока не сможете скрафтить электрический или стабилизированный спавнер.

Честный, адекватный, порядочный ответ. А не вот это вот всё.

Тебе предложили альтернативу, да, которая хуже работает, но все равно предложили, ты отказался от ее использования, даже временно, пока проблему не исправят.

Мне предложили альтернативу вместо решения вопроса. По крайней мере все предыдущие ответы были именно в такой формулировке.

Да, не фиксятся, но администрация УЖЕ сообщила

Не вижу такого сообщения. Вижу, что это как бы подразумевается вашей тайной внутренней бюрократией. Но явного сообщения об этом нет. Давай-ка ты прочитаешь тему заново, или мне повторить?

  1. Сообщение о баге.
  2. Пользуйся комбайном.
  3. Комбайн не очень.
  4. Комбан норм.
  5. Да отвалите со своим комбайном.
  6. Припёрся Той с троло-ло вопросом.
  7. Дальше Той отстаивает, что баг это фича.

Я не знаю какая тут администрация. @Kwodan в этой теме норм - после развёрнутого ответа перестал пихать мне комбайн.

А ты, @toybonrot ведешь омерзительный разговор, доказывая мне в чём я не прав своим беспредметным разговором, агрессивной подачей и высокомерием. Мечешься с одной крайности в другую, приводишь бесполезные и тупейшие “аргументы” и параллели. В общем случае ты пишешь ради того, чтобы пост с упоминанием тебя не остался без ответа.

Поэтому в данной теме, администрация на 50% плюёт на игроков. Придёт еще кто-нибудь твоего рода, будет 66%, кто-нибудь типа Кводана - 33%.

Смени формулировку своих предложений на адекватную члену администрации и не будет никаких претензий. А не вот это вот:

И да, может быть, ряд усложнений распоголагает в себе услугу “потрахаться с комбайном, чтобы, наконец, нормально собирать эту эссенцию

Держу в курсе, гайд давно (очень давно, это никакой не секрет) есть в разделе гайдов. Полезно его читать.

@Kripplespac большое спасибо, как я без твоего гайда жил, не понимаю. Какое отношение это имеет к серверу SKY? На котором никакого ада не существует. Может еще будут советы собирать звёзды из осколков, которые падают с мобов Гримуар Гайи 3. Почему бы и нет? Ведь наплевать же о каком сервере идёт речь и совершенно лень прочитать заголовок темы.

Ох, ща б жаловаться на то, что на сервере с водой, превращающей скелетов в иссушителей, тяжело фармить черепа

@Kripplespac на сервере с ведьминой водой не тяжело добыть 1-10-100 черепов. Только на сервере с ведьминой водой черепа нужны десятками и сотнями тысяч.

Не понимаю что ты имеешь ввиду про понравиться тою. Я тебе от себя говорю - выпил спавна сушек из спавнеров - особенность сервера которая не афишируется по нескольким причинам:

  1. От конкурентов.
  2. Это может отпугнуть новичков.

@Raizel я спешу напомнить, что речь всё таки идёт про сервер SKY. И про проект Pentacraft.ru. На сервере Скай, проекта Пенты, имеется список запрещённых вещей. Этот список имплантирован в НБТ и просматривается через НЕИ. Кроме того, об этом есть автоматическое оповещение в чате.

У этого списка есть несколько проблем, которые я уже озвучивал, но повторю еще раз:

  1. Он недостаточно полный, часть предметов запрещена через присваивание предмету ИД -1, например квантовый мост. (это не единственный блок, есть также пространственные порты из АЕ и др.) Конкретно по которому, я бы хотел иметь фикс, а не запрет. Но мы безусловно не об этом.

  2. Список не корректен и цепляет цветы ботании. Игроки на сервере до сих пор не понимаю какие конкретно цветы запрещены. И можно ли скрафтить Асгарделион.

  3. Список не содержит ограничения на блоки, конкретно выпил скелетов из авто-спавнера, запрет дощечки на взаимодействием с мобами и др.

Я повторяю свою основную претензию - список некорректен и прошу адекватно относиться к моей просьбе или просьбе других игроков сделать этот список корректным. А именно, привести его в порядок. Чтобы новичок или любой другой игрок в полной мере осознавал объём запретов/ограничений на сервере, для того, чтобы выстраивать свою стратегию развития.

Меня (и не только меня) безумно возмущают две вещи:

  1. Необходимость тыкать сборку во все дырки, постоянно проверяя поставили ли фикс/запрет на фарм черепов через динамическую дощечку или не поставили. Разрешили или запретили это делать. Я призываю администрацию давать актуальную информацию и не юлить в тени.

  2. Админ-состав или любые другие игроки, которые отстаивают позицию, что мол так и должно быть. Мол я обязан не пытаться создавать эффектные структуры в рамках дозволенного, а должен всё время искать какие-то полулегальные способы добычи ресурсов.

В связи с вышесказанным, я считаю твои тезисы о конкурентах и отпугивании новичков абсолютно несостоятельными. Дополнительно поясняю:

  1. Конкуренция на майнкрафт серверах завязана на рекламе, оптимизации сборки, выстраивании адекватного баланса и/или экономики, создании комфортного комьюнити и десятке других факторов, в которых запрет вещей является в целом второстепенной функцией.

  2. Отпугивает новичков или игроков, играющих в других условиях как раз лживость запретов. Запреты подразумевают, что список полный и исчерпывающий. Когда игроки осознают, что кроме озвученных запретов есть еще десять-двадцать других, каждый из которых осознаётся в процессе игры, тогда и желание продолжать играть кратно спадает. Особенно, если осознание происходит с поджиганием пукана. Особенно, если потом админ-состав или иные игроки доказывают этому новичку, что он сам виноват, что не спросил всё заранее.

Я повторяю в очередной раз. Мне не нужны отмазки, отписки, оправдания и вся эта излишняя демагогия. Я написал тему в баги и подразумеваю получить ответ согласно своей заявке. Здесь требуется строгая бюрократическая банальность:

  1. Признание, что фермерская станция не собирает ягоды с кустов и что это баг, а не изворачиваться змеёй в попытке доказать, что это “фыча”.
  2. Признание, что на сервере SKY обойти это средствами игрока невозможно.
  3. Признание, что другие альтернативы похуже.
  4. Желание исправить этот баг, а не требовать перейти на плохие альтернативы. Я итак использую эти альтернативы, потому что выхода нет.
  5. Обещать, что когда-нибудь это поправят. (но чем быстрее, тем лучше разумеется).

Это основа. Ничего другого не нужно. Я с удовольствием выслушаю еще десяток ваших бесполезных, неадекватных и абсурдных “аргументов”. Безусловно, я обязательно сотру их в порошок за несостоятельность.

Я не понимаю нахрена ты столько говоришь не по делу, я тебе конкретно ответил на твои слова, почему не пишется информация об особенностях сервера, не надо мне свой словесный понос выставлять в котором ты пишешь все одно и тоже. Чем больше ты льешь воды - тем мение тебя воспринимают. 1 раза хватило для описания проблемы (тебе это той уже говорил) дальше ты просто игнорируешь то что тебе пишут ссылаясь на свои проблемы.
Игнорирование информации != стирания ее “в порошок”.

@Raizel потому что можно очень легко написать глупость, как ты это например делаешь на протяжении всей темы. Раз ты не понимаешь банальных вещей, я тебе подробно объясняю и разжёвываю. У тебя либо вариант согласиться, либо выдвинуть опровержение каждого пункта. Если ты хочешь беспочвенно улю-люкать в собственной мнимой правоте, я тебе запретить не могу. Но объяснять неверность твоих слов продолжу. Полегче давай.

Ты разжевываешь и объясняешь то - что тебя не спрашивают, если я не писал по поводу каких то твоих пунктов - это значит что я их не отрицаю. Я тебе написал по поводу того, в чем ты не прав. - это я тебе пишу уже в 3 раз, только в другой фармулировке, надеюсь до тебя дойдет.
По твоим словам я должен по всем пунктам выразить тебе письменное согласие, что бы объяснить почему особенности сервера не лежат в общей информации о сервере.

Чувствую тебе этого не хватит и, заранее, напишу ещё раз.

  • не один проект не выкладывает подробную информацию о своих особенностях, своих фишках и приколах, о том что пофикшено, а что нет.
    Потому что это все - это чья то работа. Кто-то ищет баги, кто-то их чинит.
    И это все информация которая несёт некую ценность.

@Raizel не надо обобщать до фиксов, багов, дюпов и всём остальном. Речь идёт совершенно про конкретные случаи, они совершенно понятны и являются важной часть развития, частью строгой иерархии развития на сервере. Я не говорил, что нужно раскрывать всю информацию. Я сказал, что для конкретно этих деталей развития на сервере нужно указать, поэтому они нужны всем игрокам, в том числе новичкам.

Объяснив новичку, как развиться до стабилизированного спавнера, администрация показывает к чему стремиться. Без этого, приходится тупо блуждать по модам выискивая что-нибудь эдакое. Или это сервер для тех, кто итак всё сразу знает? В таком случае, опять же твой аргумент про новичков не будет актуален.

Не надо передёргивать.

(ну и поправить списки, уточнить про цветы и прочее, чтобы не было недопонимания)

Ммм оаоаоа))) Такое чувство, что ты забываешь что тебе говорили об этом и начинаешь заново.

Ты видимо не понимаешь, давай еще раз.
Как раз запутанное развитие и поиск способов реализовать мысль/идею - это и есть то, что не афишируется.
Зачем новичку полностью знать все развитие? " Без этого, приходится тупо блуждать по модам выискивая что-нибудь эдакое." - это и смысл развития и игры на технических модах.
Ввели крафт адского кварца в молекулярке - убили половину контента сервера.
Адский квварц нужно было делать пчелами (целая научка все сделать красиво и правильно)
Нанимать новичков на их фарм
Делать магазин на кварц.
Сейчас же почти все можно сделать через панель + репликатор.
Твои слова абсолютно не соответствуют концепции сервера с развитием через тинкер - ты хочешь что бы тебе добавили на сайт гайд по игре типа такого:

  1. Делаешь мэ
  2. ввыводишь жителей
  3. делаешь блоки енергии из кварца
  4. Делаешь фармилку сушек на адской земле потому что все другое запрещено
  5. и т.д.

Сам себе противоречишь.
“Объяснив новичку, как развиться до стабилизированного спавнера, администрация показывает к чему стремиться.” - цели в майнкрафте каждый ставит сам себе, все зависит от твоего iq.

А своими А4 листами бесполезной информации ты сам увел разговор от основной темы.
Я тебе написал почему нет листа с особенностями и фиксами сервера - ты должен был понять и запомнить, а не показывать какой ты ахуенный, что админы должны фиксить все подряд.

Какая может быть строгая иерархия развития на сервере? Или ты из тех кто крафтит “топ панельку / топ сет” и на этом они “прошли” серв?

По теме: Ты хочешь строгой иерархии развития на сервере - тебе буквально сразу ответили - используй комбайн. Тебе же нравится когда за тебя думают и говорят что делать (ты это попросил добавить на сайт) - в чем проблема?

@Raizel
Что вы бегаете с этим кварцем, как умалишённые. Мир на кварце сошёлся да? Так сходи в ад и накопай! Дело-в то. Какие-то пчёлы, совсем с дуба рухнули что ль? Открываешь портал в ад, берёшь бур 3*3 и копаешь сколько душе угодно.

И вообще, ты лучше скажи “спасибо” администрации, что добавили кварц в молекулярку. А то так бы и парился с пчёлами дальше, да от других игроков зависел.

Сотни тысяч кварца, необходимые на нашем сервере, накопать руками проблематично. И по поводу зависимостри от других игроков, по-моему у нас единственная ферма кварца не на молекулярках и не на пчелах, и поэтому, да, нас расстроил ввод этого крафта.

Яркий пример, почему не написан список всех запретов - если бы я, когда шел на этот сервер увидел бы - запрещены пространственные пилоны и спавн сушек - я бы сюда ногой бы не ступил.
Новичков не так сильно отпугивает ограничения, о которых они узнают уже отыграв неделю/другую, чем если они узнают сразу

Я и с опубликованным списком ногой бы не ступил на сервер. Единственная причина, по которой я осел на проекте, было то, что меня позвали знакомые люди на хорошо развитый остров. Если мерить по мне, то список вообще должен быть спрятан глубоко-глубоко. Но мы же не будем абсолютизировать личный опыт? Я надеюсь, что не будем…