Форум PentaCraft

Сгорел вб

сервер galaxy 1
ник amih
при создании системы труб из билд крафт случилась странная вещь. я сделал так, чтоб при случайном выкидывании косы и тд она возвращалась обратно в мэ сеть. сделал это с помощью алмазной трубы, которая распределяет, при выкидывании косы, она спокойно возвращалась назад. так же в фильтр я добавил вб и другие дорогие вещи, которые могли бы случайно выпасть, я положил вб в сундук, он пошёл по трубам, завернул где надо, но почему-то взял и просто вылетел сбоку трубы, где даже нет отверстия, там поворот, где коса проходила спокойно.Прошу вернуть, так как это явно не должно было произойти.

Так ты сам криво трубы построил.
Не используй билд и не будет проблем.

нет, трубы стоят ровно, просто замкнутый круг

и почему, играя на сервере, я должен об это задумываться, это можно использовать, то нельзя

пусть тут elioh не говорит, что это моя вина, как тогда с косой, тут чисто уже вина кривого мода, как я понял, потому что один вид предмета всегда проходит норм, другой же всегда вылетает сквозь стенку трубы

бк трубы:

  1. лагучие
  2. говно
  3. массивные когда реализовываешь нормальный функционал, когда другие умещаются компактнее.
  4. смотри пункт два

Именно потому что ты играешь на сервере - ты должен не использовать трубы из бк.

  1. Имеют буфер и предмет реально “течет” по трубе, в то время как в других трубах транспортировка идет или моментально, или где так же моментально, но еще идет анимация того, как предмет плывет (термал трубы, но их тут вроде нет).
2 Симпатий

в термале скорость была изменяемой. в зависимости от трубы, одна труба там ваще моментально доставляла если энергию подать. но все еще говно. причем лагучее опять же

Ты немного не понял. В термале предмет не находится “внутри трубы”. Это только анимация/картинка. На самом деле предмет там точно так же из одной точки телепортируется в другую, просто с “задержкой”.

разве?

Уверен в этом где то на 90%

Могу посоветовать использовать трубы из ender io. Они доставляют моментально почти, не лагают и их можно удобно настраивать (приоритеты, каналы (одна труба совмещает в себе несколько), фильтры и тд). Также они красиво соединяются с другими трубами из этого мода, например, жидкостным в 1 блок, что выглядит очень эстетично :3

да я их использовал, пропускают он косу

Рукожоп

Что такое коса…

Если у тебя ендер трубы настроенные на фильтр косы игнорируют ее, то тебе правильно сказали:

Здравствуйте,
Во-первых, Вы сами выкинули свою кирку:
image
Во-вторых, предметы из труб BC выпадают в том случае, если они попадают в тупик.
Например, когда алмазная труба ведет предмет туда, куда другая алмазная труба его не пропускает. Поэтому если предмет вылетел из трубы, то это Вы некорректно настроили.
Предмет возврату не подлежит. Впредь проверяйте схемы на тех предметах, которые Вам не жалко.
Дополню тем, что World Breaker не горит в лаве.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Дмитрий.