Форум PentaCraft

[River] Сети XNet или МЭ-система?

Немного сложный вопрос, но, надеюсь, кто-то сможет ответить.
Не так давно мне предложили ознакомиться с сетями XNet, которые могут выполнять множество функций вместо МЭ-сети. И вот теперь я задался вопросом, что лучше использовать во избежание лагов. Что из двух более производительно по отношению к нагрузке на сервер?

МЭ сеть и Xnet - абсолютно разные вещи. МЭ нужна для шаблонных автокрафтов и хранения большого количества вещей. Все остальные процедуры может выполнять Xnet.

Они не абсолютно разные. С их помощью можно выполнять одни и те же операции по логистике предметов. Как раз таковое использование я и хотел сравнить.

По концепции они абсолютно разные. XNet как раз предназначался, как адекватная и не лагающая реализация труб на 1.12.2. Смысл AE2 совершенно иной.

Тем не менее, большинство игроков возлагают все заботы по транспортировке и обработке предметов на АЭ сеть и часто она тормозит из чрезмерного количества интерфейсов. Если вы считаете, что вариант с XNet - “не лагающая реализация”, то буду пока использовать их. Спасибо.

Как раз таки большинство игроков тупо не слышали про то, что такое XNet и с чем его едят, отсюда и ошибки при построении схем

А на 1.7.10 есть Xnet?

Вроде нет

Ты так и не сказал про майнинговые корабли, на которых предлагал мне копать.

Его нет на 1.7.10, есть схожий LogisticPipes , но они вроде как не сильно оптимизированы

Он слишком медленный

Здравствуйте,
Как было сказано ранние пользователем @GrandLich,
Хnet и app разные моды. МЭ применяется для хранения и автоматизации крафтов, конечно крафты можно автоматизировать и через Хnet. Но в отличие от Мэ, вы не сможете заказать определенный крафт предмета; единственное что вы сможете в даном случае, так это направлять предметы в необходимый для крафта создатель по каналам данного мода

Перемещение жидкостей, предметов в определенном объеме - Хnet.
Крафт вещей, хранение большого объема предметов и т.п - МЭ сеть.

В дополнение оставлю гайд по данному моду: Логические сети - XNet

Спасибо за обращение, удачной игры
С уважением, Александр
В данный момент я тему закрывать не буду, чтобы вы могли задать еще вопросы, если мой ответ вас не удовлетворил.