Форум PentaCraft

Просьба пересмотреть расмотренную куратором жалобу

  1. Ra1V3n
  2. Роман
  3. В целом, я не согласен с рассмотренной жалобой. У куратора, видимо, имеется своё понятие конфиденциальной информации и правило он трактует в свою пользу. Прошу разобраться с этой проблемой и пересмотреть написанную мной жалобу. Я считаю, что я довольно точно обосновал неправоту гл. модератора.
    Если вдруг на проекте используется какое-то иное понятие конфиденциальной информации, прошу добавить определение этого понятия в правило. Личная и конфиденциальная информация - информация, которую человек хранит в секрете. А судя по тому, что человек написал свой возраст сам, - информацию он эту не скрывает.
  4. Куратор не может решить данную проблему, так как в нём-то и дело.
  5. Дискорд: Ra1V3n#2617

Приветствую.
Правило подразумевает так же и запрет распространения Вашей конфиденциальной информации.

2.11. Запрещены сообщения с личной и конфиденциальной информацией (чужой или вашей). Используйте личные сообщения.

Однако, тему закрывать не буду в виду того, что она имеет в себе серьёзный вопрос:

Раньше ставил вопрос распространения конфиденциальной информации о себе и поддержу его сейчас, хочется услышать мнение и других игроков по этому поводу.

Будет иметь смысл отредактировать правило и снять наказание с человека, если общее мнение игроков будет против нынешней схемы правила.

Конфиденциальная информация - информация секретная. Если человек спокойно говорит о своём возрасте, информацию данную он не скрывает. Вроде довольно обосновано. Вот если бы он написал номер паспорта какого-нибудь Гриши Петрова из второго подъезда, играющего на проекте, - вот это было бы распространением конфиденциальной информации.

3 Симпатий

Согласен с ним

Согласен дарк плохой

2 Симпатий

С точки зрения законодательства, а именно 149 фз - возраст не относится к конфиденциальной информации, и говорит человек об этом или нет - не имеет значения.

1 Симпатия

Ну вот, хоть кто-то понимает смысл данного понятия. А то человек, не зная терминологии, раздаёт муты. Ещё и куратор на его стороне…

1 Симпатия

Могу полностью согласится с Ra1V3n , по поводу данной темы.
Так же со словами WalfTMB.
С каких это пор, у нас возраст конфиденциальная информация ?
Если даже гл.модератор , допустил ошибку, то Куратор то повзрослей должен быть, хотя бы в умственном плане. Т.к он занимает данную должность и может закрывать темы с жалобами на младший состав администрации.
Как по мне, что модератор, что куратор , за такие выходки должны получать варны. А то 1 не прав, а другой его защищает. Хотя я не берусь сказать что намеренно.

1 Симпатия

К слову, как таковой редакции правила не требуется. Написано оно вроде довольно точно. Просто необходимо добавить туда определение конфиденциальной информации, чтоб такие вот неграмотные гл. модераторы знали, что это такое, а не мутили тогда, когда им хочется.
Мут игроку снимать также не вижу смысла, ибо мута уже нет… А вот, извиняюсь за свой французский, по шапке гл. модератору и куратору дать стоит.

Внесли небольшие правки в пояснения по исполнению правил для модерации, теперь пояснение по правилу 2.11 носит больше юридический характер. Это означает, что за имя, фамилию, отчество, возраст и подобные несущественные вещи, которые могут нанести вред, разве что, психике параноика, когда об этом знает публика, под запрет правила не попадают.

2 Симпатий

Пояснение в правилах на сайте не указано? Оно именно в каких-то “справочниках” для персонала? Просто на данный момент правок в правилах я не наблюдаю. И понесут ли наказание гл. модератор, выдавший наказание невиновному, и куратор, защитивший этого модератора, закрыв мою жалобу? Правило и без правок несло тот же характер. Просто трактовали его в данном случае неправильно.

В правилах на сайте нет нужды прописывать сложными словами о том, что мы рассматриваем юридические случаи, а так же всё в подобном духе, внешне всё должно быть написано максимально понятно, это всё прописывается в справочниках, доступ к которым у обычных пользователей закрыт.
Касательно наказания, ожидайте ответа от владельца проекта, я не в праве выносить вердикт по теме, находящейся в этом разделе.

1 Симпатия

В любом случае благодарю за содействие и поддержку. Ситуации, когда персонал понимает правила по своему, и страдают от этого обычные игроки, напрягают. Сделаем же проект лучше.

1 Симпатия

Здравствуйте,

Начну с краткого ответа - да, Ваша позиция в данном вопросе верна и возраст написанный в глобальный чат - не является конфиденциальной информацией.

А теперь немного детальнее, почему так долго отвечали и какую работу проделали.
Ваша тема была прочитана до переаттестации персонала (которая завершилась только вчера), и дабы закрепить в головах всего персонала что такая информация как - возраст, фио, пол и прочее, не является нарушением правил, было создано целых 3, по разному интерпретированных, вопроса касательно личной информации и её распространению.

Лично моё мнение по этому вопросу, выстраивается такое:
Личной информацией не может быть то, что мы можем узнать о собеседнике за 1 минуту знакомства, а как правила это имя, возраст, пол и прочее параметры его внешности.
Даже в плоть до того что Вы пришли в магазин за так называемой “бутылочкой пивка”, показав паспорт Вы уже предоставили своё имя и свой возраст, что как по мне опять же не личная информация потому что Вы её предоставляете просто везде где только это возможно.

Исходя из примеров выше, мы дали понять всему персоналу что является личной информацией, а что нет, что можно распространять в глобальном чате, а что лучше умолчать.

Надеюсь такого больше не повторится со стороны персонала проекта.
Приношу Вам извинения за сложившуюся ситуация, и в виде доп. информации скажу что того кто выдавал мут за такое, якобы, нарушение - уже нет в персонале проекта.

Спасибо за обращение, удачной игры.