Форум PentaCraft

Предложения по улучшению сервера Sky

Приветствую, не буду все прям расписывать о каждом моде просто в крации отмечу свои пожелания. Играю на Sky если где-то это уже есть то пускай, говорю конкретно о том сервере на котором сам играю, хотелось бы видеть на сервере некоторые вспомогательные моды, такие как 1)Flux Network(беспроводная энергия, удобная вещь). 2)Потом раз уж sky считается техно-магическим сервером то хочу отметить мод Roots (друидские приблуды и все такое). 3)Какой нибудь плагин бота который будет отвечать на часто задаваемые вопросы касательно модов и т.п как это сделано к примеру на mcskill, полезная вещь т.к много новичков не понимая основ уходят с проекта, более развитые игроки в частности и я конечно объясняют но все же это будет куда удобней если это будет делать бот, с этим же отпадет найм хелперов который у вас недавно проводился. 4) NEI хотелось бы чтобы его заменили на JEI, он куда удобней за счет того же добавления в избранное вещей которые хочешь скрафтить до автоматического добавления ресурсов рецепта по нажатию кнопки имея их в наличие в инвенторе или в ae2 системе 5) Квестовая система, честно сказать она вообще ни о чем, по идеи она должна была облегчить и придать линейность геймплею, но после прохождения некоторых квестов из-за того что с начального она переходит во что-то не невозможное на данном этапе просто забиваешь и играешь как знаешь а никак требуют квесты, так же она баганая в том смысле что иногда она не выдает приз за выполнение квеста, не знаю на что можно ее заменить но исправить это нужно. 6) Потом хотелось бы поговорить насчет версии, когда сервер перейдет на более новую? хотя бы 1.12.2, многие моды на нее хорошо подходят и старые моды которые были на 1.7.10 на 1.12.2 в обновленной версии показывают себя в лучшем виде да и вы сами знаете у вас есть же стоят уже 3 сервера на этой версии. 7) Голосовой чат, может кто и не сможет его использовать но он все же приносит какую то ламповость в игру за счет реального общения с игроками. 8) Система обмена, хоть мне и не встречались подлые игроки которые обманывают но все же старомодный обмен в стиле кто кидает вещь первым уже как то тупо и не безопасно.9) Кейсы, вроде об этом уже кто-то говорил но я все же повторюсь и поддержу эту задумку, плюсом для вас будут донатные кейсы 10)Какие нибудь плюшки за отыгранное время помимо имеющегося денежного варианта, можно ввести отдельную валюту время, которое можно обменивать на те же кейсы которые были описаны ранее или же конвертировать в монеты. Это пока все что я могу вспомнить, надеюсь вы обдумаете все выше сказанное :innocent:

чем не устроил мод enderio?

она и не должна давать награду, если игрок не выбрал одну из них

если игроки нарушат в этом чате 2.1, 2.2, 2.8, то как их удастся наказать?

предлагаешь добавить в меню обмена возможность передавать монеты?

  1. Не знаю просто он по легче 2. Я говорил о том что при выполнении квеста даже при выборе награды и при нажатии на кнопку выдать, ничего не происходит. 3. Сделать функцию отключающую голосовой чат у игрока в настройках или что-то типа голосового мута, так или иначе персонала следящего даже за чатом нету и не смотря на это в чате все спокойно так что этот вопрос был вообще бесполезным. 4. Вообще я имел ввиду саму функцию обмена но после твоего ответа и спросив понял что она уже существует хотя о ней даже нигде не сказано, с функционалом не знаком но если там нету возможности передавать монеты то да её бы хотелось видеть.

как так? на каждом серве есть помощники, модераторы и т.д.

надо просто в него вдуматься

Ну у нас нет :man_shrugging:

И даже при всем этом у нас нет проблем из правил которых ты указывал)

когда-то будут(

Здравствуйте,

Так как тема большая, то буду давать ответы конкретно по пунктам.

  1. Передавать энергию на расстояние позволяют Тессеракт из ThermalExpansion, Пространственный приёмо-отдатчик из EnderIO, тунель точка-точка из AE2 и коннекторы из Draconic Evolution. Если весь смысл мода в том, чтобы передавать энергию на расстояние, то я не вижу смысла добавлять этот мод и, предварительно, фиксить его баги.

  2. Roots - хороший мод для магической сборки, но на техномагическую, по моему скромному мнению он не подходит. Да и мод этот для версий 1.10+

  3. Да, на Sky на данный момент есть проблемы с персоналом. Единственный мл. модератор, который числится на сервере не имеет возможности играть в ближайшее время из-за проблем с ПК. Но ботов добавлять пока не собираемся, а если Вы хотите помочь проекту, то ждем Вас в персонале: https://goo.gl/1n2oYt

  4. Согласен, JEI имеет некоторое преимущество перед NEI, но к нему необходимо привыкнуть. Вот только проблема в том, что JEI есть только для версий 1.12+
    Но вот в АЕ2 есть возможность создать шаблон не имея ресурсов.

  5. Да, знаем, что квесты ну, мягко говоря, такие себе. Обязательно ими займемся. Это требует времени, сил и персонала. Но вот проблемы с выдачей приза нет - иногда может не принимать предмет по той причине, что Вы пытаетесь “задетектить” предмет с отличающимися от требуемых настройками.

  6. Во-первых, следите за новостями в нашей группе ВК: https://vk.com/pentacraft
    Во-вторых, отменять поддержку 1.7.10 никто не собирается, но 1.12.2 возможно когда-то да будет, но всё не так уж и просто.

  7. Не мало игроков и персонала общаются в Discord`e проекта - присоединяйтесь: discord.gg/pentacraft

  8. А для этого существует команда /trade nick, которая позволяет обмениваться с игроками на любом расстоянии. Хоть она и не предусмотрена на те случаи, когда игрок продает предмет за монеты.

  9. Уже много раз игроки предлагали добавить кейсы, но никто из них так и не внёс в эти кейсы смысл. Просто добавить кейсы с чем-то - не интересно и сухо.

  10. За каждый час, кроме монеток, выдаются очки GP. А вот топы по онлайну уже получают действительно ценную награду - пенты. Давать слишком ценные награды всем игрокам за то, что они способны стоять AFK идея не из лучших.

Тему оставляю открытой на несколько дней для дальнейшего обсуждения.

1 Симпатия

Здравствуйте, так же по пунктам отвечу, некоторые пропущу которые уже нет смысла отвечать или на которые у меня нет других идей.

  1. Он просто идет по проще и по ресурсам так не бьет, ну ладно вам виднее.
  2. Подумайте насчет бота, он намного облегчит работу. Что касается меня, я бы очень хотел помочь проекту но я вряд-ли подойду, у меня нет такого большого опыта в некоторых модах, большинство из них я знаю а в некоторых знаю лишь только основы, а как я понял нужно знать абсолютно все моды чтобы стоять на должности.
    2,4,6 - Это конечно ваше право и это лишь мое мнение насчет того что пора менять версию, не только из-за JEI я просто говорю что он удобней NEI, попользовавшись им однажды не захочешь возвращаться к NEI да и по интерфейсу они идентичны, да и вообще есть много модов помимо этого которые идут исключительно с версии 1.12+. Насчет шаблонов из AE2 я знаю и это совсем другое.
  3. Да я это уже понял у первого комментатора, а вот что касается монет, я где-то видел что есть терминалы которые выдают деньги в предметном варианте и их можно так же положить обратно, я это к тому что если передача монет через трейд в обычном варианте сложна в исполнении то можно воспользоваться такой идеей.
    Ну как-то так, можете не отвечать на все это, просто обдумайте выше сказанное.
    Буду рад поделиться еще идеями или ответить на какие либо еще вопросы
    Мой вк для личной связью со мной если надо - ссылка

Примем во внимание Ваши пожелания.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Дмитрий

1 Симпатия