Форум PentaCraft

Предложения по улучшению сервера Hard

Для лучшей игры и более честной гонкой за финальным блоком можно было бы убрать донат с этого сервера

1 Симпатия

Высшие донаты не участвуют в гонке. А те что участвуют - слишком не существенны, что бы влиять на результат

Вот кстати да, была мысль предложить вообще донат отрубить на сервере. Иначе толку то от того, что все вместе начинают, через сутки донаты по любому на шаг, а то и много шагов впереди.
Даже вип с минимум китов уже имеет преимущество над игроком. Конечно задрот випа может уделать и обогнать, но не все такие.

ОФФТОП:
Вопрос не только для харда, до сих пор не понял смысла идеи стартовать всем вместе, если на след день у простого випа уже есть хоть что-то, на что игроку надо впахивать. Молчу уже про более высокие статусы.
Смысл оттягивания донат игроков на сутки? Дольше вайпа чтоль не будет?

И неожиданно согласен с Raizel, мировые якоря можно убрать. Так хоть и модерам работы меньше и отключать ничего не будут. А если необходимость возникнет, то решат с игроком вместе пока он онлайн.

2 Симпатий

Смысл в том что люди заходят у них статус кд сутки,некоторым не в терпеж и они покупают с магазина вещи +бабки к пенте.Так же и с новичками не купить статус сутки,донатят через магазин.Опять же +бабки к пенте

+бабки к пенте, -баланс на серве

Во время игры на сервере, всплывает сообщение «На сервер установлен плагин на разделение чатов, что бы…» и т.д. Так вот, «что бы» в данном контексте пишется слитно. Исправьте, а то триггерит))

1 Симпатия

Ага, да, действительно, зачем базе играть, когда тебя нет?
А зачем тебе жить, когда ты спишь? Руки, ноги… Ты же их не используешь ведь, так? Тогда зачем они тебе? Давай их уберём!
Мировой якорь однозначно помогает. Не у всех игроков есть возможность дофига долго играть или держать комп в состоянии “ВКЛ” с пентой 28/9… И потом… Деньги = время. Ты отдаёшь пенте денежку, а пента экономит тебе время. Это как сон: не выспишься => раздражительность и замедленная реакция так или иначе будут => лишний тупёж, запары, мб даже конфликты… Зачем тебе всё это, когда ты просто можешь поспать? Поспал… Опа! Доволен, бодр и сообразителен(не черта характера).
Да и потом… Это балансирует вайпы… Неприятно летать по миру с дофигищем странных постоек, вырубленными лесами и разграбленными деревнями, когда его размер имеет предел 100 тыс. блоков. А так… Несколько мировых якорей => Варпы ради топов => Псевдомонополия => Битва за топ => Вайп! Многогранная у них структура использования… Думай шире)

Насчёт харда же… Добавить моды, например, на разнообразные генераторы редст. флакса, разнообразные техо-измерения или же(вместо якорей) Dimensional Doors… Добавить мод ProjectE и аддон к АЕ2, касательно этого мода, настроить ЕМС для предметов и подстроить крафт под тематику сервера.
С другой же стороны, вынести сервер в мониторинге на 2-3 позиции выше. Так больше новых игроков будут клацать по его иконке, переходить и заинтересовываться. Касательно группы в ВК. Там на обложке группы стоит тематика Galaxy. Почему бы не сменить временно на что-то, присущее Харду? Объявите конкурс на самый лучший арт по тематике харда и поставьте этот арт на обложку группы, как вариант.
Так же, в слайдер на страничке описания харда добавить таких прям МАТЁЁРЫХ конструкций! Людям(не обобщаю) нравится всё большое и громосткое! Всякие механизмы… Системы автокрафта… Жилы руды… О! И кстати! Тоже можно объявить конкурс на самую красивую со стороны эстетики и технологии базу, сделать несколько скриншотов, слегка обработать и поставить на слайдер! Тоже было бы круто!
Это, пока что, всё, что я придумал)
Спасибо за внимание, счастливо оставаться!

1 Симпатия

проблема в том , что без доната на серверах не обойтись , ибо за хостинг нужно платить денежку , а берутся они из донатов . :slight_smile:

1 Симпатия

Установите мод schematica который позволяет отображать схему построек, которое значительно упростит постройку красивых зданий на сервере и привлечёт креативных людей, и старичкам(игрокам которые долго на проекте) будет чем занятся в свободное от гринда время, ибо без этого мода строить разные четкие постройки не удобно и крайне долго.

2 Симпатий

жаль тут бот не работает

На самом деле, Хард уникальный сервер, найти ему достойную замену по сложности достаточно трудная задача, а может и вовсе невозможная. Как мне кажется, серверу нужно уделить больше внимания, что бы люди замечали его а не Триа. Предлагаю выставить на сайте какие то интересные факты или какую-то интересную инфу, которая может завлечь новых игроков, потому что облегчение геймплея это вообще не выход, так как это изюминка сервера, которая должна оставаться. Так же могу предложить создать всякую линейку квестов, которых действительно не хватает, а подарки за выполнения квестов должны быть в меру хороши, но в тоже время и не дисбалансными, то есть что то среднее. Квесты помогут и не очень смышлённым игрокам ориентироваться в будущих действиях, и игрокам с опытом добавят интереса, особенно если система квестов будет замечательно проработана и максимально понятным языком описана. Заранее спасибо, надеюсь помог проекту, очень люблю Хард))

2 Симпатий

схематику давно пора запилить на все сервера

Приветствую всех, на сервере HARD для хард блока нужно добыть ±1300 сердец дракона, но когда ты призываешь этого дракона и ломаешь кристаллы, он пропадает!
Предлагаю добавить крафт этих самых сердец дракона из 1 блока призыва дракона, 4 заряженных блоков дракония и 4 алмазных блоков (все то, что нужно на призыв дракона)
Так как я пытался 2 раза убить дракона и у меня он забагался я бы был очень рад этому ккрафту.

up

Сделать крафт кварца нижнего мира и истинного кварца, тк то кол-во кварца, которое нужно для Хардблок или хотя бы для сет из аваритии просто невозможно достать. Добавить мод таумкрафт, тк всё время тратиться на призыва дракона дорого, а убить хаоса можно только, как минимум сете виверн+дк грудак

1 Симпатия

Я бы хотел увидеть на сервере нормальный тинкер, а то теряется его главная особенность - создание инструментов из разных составляющих. И я это замечал на всех серверах на которых играл, что всегда отключена возможность сборки инструментов из разных составляющих

Не отключена ж. ты можешь сделать тинкерский инструмент фактически из любых составляющих. за исключением камня и бумаги.

Я говорю про инструменты детали которых из разных материалов, эта функция отключена

А вот те что целиком из одного материала делать можно

@codoss
А кварц руда + кирка на удачу 10 уже не рулит?
или стафф + полет и иди копай… чем не вариант?

Таум разнообразил бы… думаю, стало бы веселее

@ABI
Рассматривается ли вариант добавить Tinker Tool Leveling? Внесло бы разнообразие в игру и заняло бы игроков “доделкой” тинкер вещей под себя.
Также было бы неплохо увидеть в тинкер компонентах части из Янтаря (там шансово срабатывает ускорение… при копании круто, при атаке тоже неплохо разгоняет). Могу ошибаться, но туда, вроде бы, идет янтарь из Таума… (сам Янтарь для тинкера не помню в каком моде идет)

@Lazure
На Харде все прекрасно с тинкером. Все работает. Есть вопросы по тинкеру? го в лс.

@Harper
Камень и бумага есть в наличии и прекрасно идут в крафт тинкера. Но зачем?