Форум PentaCraft

Предложения по улучшению сервера Hard

Добрый день, дорогие игроки нашего проекта, спешу сообщить, что ввиду текущей ситуации с онлайном игроков на сервере Hard, мы приняли решение провести экстренный сбор идей и предложений по улучшению и исправлению проблем на этом сервере. Приветствуются идеи любого характера, на каждое будет дан ответ индивидуально кураторами в этой же теме.
Просим не указывать магические моды, они не подходят под основную тематику сервера.

4 Симпатий

Всё же надеюсь на нормальные крафты,а не те что сейчас.

1 Симпатия

Здравствуйте, мы обязательно учтём ваше предложение.

Закрытие сервера - лучшее решение :slight_smile:
А если серьезно, сделайте какое-то более заманчивое предложение для развития на сервере, например не только чтобы за хард блок платили, а чтобы и за драк. сет платили пенты, типа такого

4 Симпатий

Концепцию осложнений я бы полностью переработал. Говорил это еще будучи на ево

2 Симпатий

Проводить эвенты - к примеру тот же сплиф. Выдовать подарки - ну для начала(начальные красивые домики сделать). И сделать нормальную, адекватную клан систему, чтоб это был сервер не только для пве, но и для пвп.

Это не совместимые вещи. Хочешь играть на пвп сервере - идешь на сервер 1.12+ с пвп модами.
А на счет евентов - это уже забота конкретно админа и гл. модера, не думаю что тема про это.

Но игрокам это будет интересно, тоесть они задержутся и зацепятся - вот и онлайн.

Будет не интересно, если игроков, пришедший играть на технохард сервер (которых тут явно большинство) - будут убивать постоянно другие игроки, пришедшие на сервер пвпшиться.
Лично я бы вообще пвп в глобале отключил, только на аренах. Бегают пвп тут только с последним рубежом(не знаю есть на харде или нет) или с кликером

Здравствуйте, мы подумаем над вашим предложением

Здравствуйте, персонал проводил бы ивенты регулярно, если бы на сервере были люди. Нам нужны предложения как улучшить сервер, чтобы люди на нём играли, а ивенты будут проводиться, если будут люди.

Как мне кажется идея с подарками не пойдёт на пользу серверу

2 Симпатий

Считаю что хард мало чем отличается от триа за исключением крафта, нужны новые интересные моды ( плюс не такие дикие крафты ) из модов напомни NuclearCraft (Atomic science похоже)
если нужно сложно то gregtech6 ну и наверное убрать таки ( не помню есть он там или нет)

На счёт крафтов я уже отвечал, а на счёт модов я подумаю

Заказать пиар

2 Симпатий

Предлагаю «топить» якорь на хард сервере дракониевыми ядрами или пробуждёнными слитками :rofl:
Да и на других серверах так же предлагаю усложнить условия работы якоря, а именно заменить эндер жемчуг на что-то посущественнее. Например закинул туда квп и якорь работает неделю :rofl:

2 Симпатий

В общей сумме это только ухудшит работу сервера: якоря и дальше будут работать, только вот уже не 24 часа, а неделю. При этом работать будут именно на больших, грузящих сервер, базах. В то время как на маленьких базах работать не будет.

Лично я бы вообще убрал мировой якорь, оставил бы только личный. Зачем игре самой играться, когда вас нет на сервере? При этом, в таких условиях, это не введет дисбаланса. Можно и крафты облегчить тогда.
Ослабить все крафты + сделать только личный якорь + убрать крафт ад кварца в молекулярке (если такой есть на харде) - это способствует развитию экономики. Лично помню момент, как вводили этот крафт - на ево сразу закрылись магазины, которые продавали за кварц. Если ты хочешь синги крафтить - ты делаешь магазин за кварц ада.
Еще я бы увеличил дальность обзора в энде хотя бы до 10 чанков(не знаю можно ли этот параметр конкретно под мир настроить). Максимально не комфортно/ не интересно фармить дракона, когда ты его видишь только в плотную.

1 Симпатия

Та йомайо, от ты непонятливый. 16 жемчуга хватает якорю на несколько дней, ну а квп же посущественне, значит чтобы бензина на недельку хватало. А там пусть вырубается каждые 24 часа. А ещё можно черепами топить :rofl:
1 череп - 30 минут работы :rofl:
Наличие мирового якоря - это одна из причин, по которой конкретно я и играю на пенте. Кому тот личный якорь вообще нужен? Он бесполезен в принципе. А сидеть передёргивать круглые сутки нет желания, тем более мировой якорь является одним из основных источников доната.

6 Симпатий

Почему бесполезен? Смысл якоря в том, что бы у тебя база была не в 1 чанке.
Мировой от личного не сильно отличается - личный когда ты на сервере, мировой 24 часа.
Зачем твоей базе играть, когда тебя нет?
Сделать крафты, в которых не будет посыла: “делай сотни одинаковых механизмов и генерь ими трилионы ресурсов в оффлайн режиме”.
Сделать квп - это надо уже построить некую базу. Получается тебе нужно строить базу в 1 чанк, пока не дойдешь до квп, а потом новую базу? Это не усложнение - это извращение.
Личный якорь поможет не только замедлить развитие, а так же сделает более актуальными магазины - ставишь магазин в 1 чанке с генами материи (например) и пока тебя нет - тебе грузят игроки чанки.

  • игрокам ПРИДЕТСЯ строить нормальные схемы/базы. А не как сейчас - поставили в рецепт делать иридий из железа и запустили крафт стака квп. Пофиг что этот рецепт будет сутки делаться - завтра зайду заберу.
1 Симпатия