Форум PentaCraft

Предложения по улучшению сервера Epsilon

Доброго времени суток, дорогие игроки нашего проекта, в связи с резким падением онлайна на сервере Epsilon, мы приняли решение провести сбор идей и предложений по улучшению и исправлению проблем на этом сервере. Мы постараемся реализовать идеи любого характера (в пределах разумного и наших сил).

Просим не указывать технические моды, они не подходят под основную тематику сервера.

1 Симпатия

Убрать гемплей - стоять афк 24/7

5 Симпатий

Эпсилон сейчас является воплощением рпг-техно-магического сервера, отличающимся от МэджикаРПГ лишь наличием Проджекта и отсутствием пары прочих модификаций. А хотелось бы видеть, полностью пропитанный магией сервер с определенной тематикой.
По моему мнению, в той версии Эпсилона, которая существует сейчас, лишней глобальной модификацией является ДивайнРПГ.
Оружие и инструменты из Дивайна, легко заменимы множеством прочих из других модификаций, миры данного мода перестали быть актуальными еще в 2016 – это мало кому интересно.
Как по мне, Дивайн, всё же, прерогатива существующего на нашем проекте МэджикаРПГ, так почему бы ему там и не остаться, делая данный сервер единственным с подобной модификацией.
Исключа Дивайн из сборки, можно рассмотреть другие моды, добавляющие новые, интересные, миры, например, The Betweenlands и The Erebus.
Особенностью Эпсилона должно стать грамотное переплетение модов (Таум-Ботания-Блад) и усложнение крафтов. Изменение крафтов должно быть реализовано так, чтобы разнообразить геймплей, а не загнать игрока в шахту, заставить стоять афк лишние 2 часа или занять его бесконечной дрочкой мобов. По мимо этого, серверу необходима квестовая составляющая.
Кроме уже добавленных на сервер аддонов для Таумкрафта, я считаю, что необходимо присмотреться к следующим - всем известный Thaumic Horizons, Gadomancy, Witching Gadgets, Automagy, Thaumic Dyes, Thaumic Exploration.
BloodMagic и Botania так же имеют в своем репертуаре пару годных аддонов - Sanguimancy, Alfheim.
Возможно, дабы разнообразить визуал, было бы не плохо добавить любой из множества модов, разбавляющих однообразный мир кубов новыми биомами. Ну и почему бы не преобразовать также Эндер мир? Мод Hardcore Ender Expansion предназначен именно для этого. :upside_down_face:

7 Симпатий

Я попробовал поиграть на этом сервере - первое не понравилось что вы опять засунули аварилию свою любимую и так получилось что она настолько по донату и огромному количеству времени ( выбирайте либо покупать якоря или сидеть как курица высиживать ) а так как мы по опыту знаем что вайпы причем неожиданные случаются часто то желание задротить пропадает довольно быстро - поэтому помучился месяц пока статус элит не кончился и вернулся на магик рпг ( Я все таки в игру захожу чтобы отдохнуть и получить удовольствие - магик рпг мне в этом помогает там приятно играть а эпсилон только раздражает ) ну это мое мнение но этот сервер сейчас просто лишний ( по крайней мере такой )

1 Симпатия

Ars Magica 2
Advent of Ascension
И немного изменить геймплей, а не афк 24/7

Итак, приветствую всех. Предлагаю свою сборку для сервера Epsilon.
Глобальные моды: Thaumcraft, Botania, Blood Magic и Advent of Ascension (мод от создателей Дивайна, но гораздо интереснее его).
Аддоны для Thaumcraft: Thaumic Tinkerer, Forbidden Magic, Thaumic Horizons, Tainted Magic, Thaumic Exploration, Automagy, Gadomancy, Thaumic Bases и Witching Gadgets.
Аддоны для Blood Magic: Sanguimancy, Blood Arsenal
Аддон для Botania: Alfheim
Не такие глобальные моды: ExtraUtilities 2, Jabba (мод для хранения вещей. Или какой-нибудь другой мод для этого), Iron Chests, Avaritia, Avaritiaddons, ProjectE, GrowthCraft, TConstruct, Chisel 2, Hardcore ender expansion и The Erebus
Теперь перейду к крафтам. Думаю, что игрокам будет интереснее играть с предметами, крафты которых переплетаются состоят из разных модов (Например, ихор из террастали и кристального скопления). Ещё можно добавить квесты, которые будут помогать игрокам развиваться (Желательно использовать мод Better Questing. Но и CustomNPC будет тоже хорош, ведь он добавляет не только квест-бук, но и персонажей, которые предлагают квесты). Ещё можно добавить мод на прогрузчики чанков, ведь с аваритией придётся афкшить 24/7 (в магазин добавить). Можно разрешить крафт узлов и труб из ExtraUtilities (не считаю, что они уж очень изменят жизнь игроков т.к. они не такие уж и технические штуки (в таумкрафте есть трубы тоже)).
Спасибо за внимание.

4 Симпатий

Трубы и узлы из Extra Utilities будут читы в сочетании с Project E
Можно будет тонны булыжника в EMC переделывать. Да и тематика совсем не та.

Я считаю что САМОЕ главное это добавление квестов для новичков, с подробной инструкцией на спавне по их открытию. Каждый день играя на epsilon , я вижу сообщения по типу: “а почему кирка не копает ?” или “а чё тут делать ?!”. Так же я посоветовал бы добавить побольше отзывчивых админов которые отвечали-бы на интерисующие игроков вопросы.

Как по мне, сервер замечательный, его недостатки только в балансе и в 2 ненужных модах: DivineRPG and Twilight Forest-Никому не нужные вещи (т.к. другие полезные находятся в модах Tinker Construct и в аддоне для таума и сам TaumCraft)
А проблема геймплея “афк 24/7” полный бред, хоть ты и сможешь стоять, получать ЕМС и нейтрониум, всё равно нужна сталь из тинкера, еда для рагу из аваритии, импы, террасталь и т.д.
ProjectE срочно надо усложнять, иначе слишком легко получают ресы все, но это
уже совсем другая история)

Усложнят ProjectE, и ты опять будешь стоять 24/7 афк дабы фармить больше emc, что-то нелогично …

Согласен ! ProgectE усложнять не надо. И убирать моды, которые может заменить таум- тоже. Не все ведь разбираются (и любят) таум.

Стоять афк 24/7 это неизбежность “лейта”, так что, если даже и усложнят ProjectE, это только крафты инструментов, пьедесталов и некоторых колец, иначе уже с ранней стадии рили придётся стоять афк 24/7

Таум-осново составляющая сервера Эпсилона и изучать или не изучать его уже твои проблемы (в любом случае тебе придётся его делать, ну и заменять его, надеюсь, никто не будет)

Дабы не стоять афк 24/7 нужен хотя бы базовый прогрузчик 1 чанка (аля карьер края) или что-то типо того, ну и сделать его с доступом 1 на приват, дабы ты не стоял 24/7 афк, а мог бегать по мирам.

1 Симпатия

Да го магикл сразу давать,эпсилон будет топ по онлайну

1 Симпатия

Не надо смешивать эпсилон с чем-либо !! Это и так лучший проект в своем роде, а вы еще про смешивание что-то вякаете ?! Чтоб онлайн вообще упал ???

Эпсилон лучший.Тут я дико выпал

2 Симпатий

Лучший Триа, и по индастриалу и по магии, топ.

image

1 Симпатия