Форум PentaCraft

Предложение по улучшению сервера Galaxy

Здравствуйте, недавно начал играть на сервере Galaxy, так как очень заинтересовался сборкой модов и тем, как это всё круто подано, но вот незадача, сервер лагает… Сначало думал что проблема у меня одного, так как мой провайдер любит пошалить, но после проведения соответствующих тестов, определил что никаких потерь не наблюдается, ни потери пакетов, ни большего пинга, ничего. Как дальше оказалось весь сервер жалуется на это, а в чате круглосуточно можно увидить одни обсуждения лагов. Что будет если избавится от лагов? За 3 дня которые я поиграл, я неодноразово замечал уведомление о новых игроках, которые заходили на сервер, играли пол часика, спрашивали почему так лагает, и выходили. Я уверен что если хотя бы немного нормализовать ТПС на сервере, то его онлайн может вырости, а тоесть, больше игроков, больше интереса Администрации. Что можно сделать во избежание лагов? Провести определённые тесты, узнать что производит такие лаги, и сделать какие то выводы, либо убрать той или иной предмет, либо сделать ограничение на игрока. Я думаю игрокам более важна комфортная игра, чем игра без одного механизмика. Я думал о более частых очистках дропа, но как заметил потом, они и так проводятся нередко. Может быть проблема заключается в самих серверах либо провайдере, к которому подключены сервера, потому что я заметил, что сайт тоже грузится ооочень медленно, и им тоже пользоватся очень трудно из за этого. Вообщем, я надеюсь на моё сообщение кто то отреагирует, и всёже какие либо действия будут приняты. Заранее большее спасибо.

P.S: это полнейший бред пытаться выкопать один блок пол минуты

1 Симпатия

Это нормально. Строят огромнейшие фермы , куча генераторов материи, селят - тпс соответствующий

Вспомнил как мне два вайпа назад трубы из термала меняли на трубы из ender io мол там из-за них тпс просидает а теперь мне меняют трубы из ender io на трубы из extra utilities.

@kavboy
Думаешь , ты один такой умный тут? А то ли без тебя вокруг ТПС не было танцев с бубнами… А ты такой написал это сообщение и сейчас же починят все…
Лаги на Galaxy были уже с первых недель после вайпа.
Понимаешь, у нас политика проекта таковая - покупайте генераторы на 65млн EU в тик, ставьте к ним огромное кол.во механизмов для реализации их потенциала , и надейтесь что не будет лагов.
И администрация тут ничего поделать не может , не забирать же у игроков донатные генераторы , и якоря… У некоторых игроков по 2 генератора.
Скажу так, я играл тут , еще до того , как появилась вся эта тема с донатной энергией , те же сборки , те же моды. Лагов таких никогда не было. А сейчас это глобальная проблема всех серверов, но конечно , Galaxy , как обычно сильнее всех, особенно ввиду самого мода на планеты , и кучу доп.миров которые так же существенно грузят всё это дело. И никакой сервер не в состоянии обчислить такое кол.во операций в секунду, а именно прогрузки всех лагодромов, доп.миров, и самых игроков.
Именно по этому, даже когда тпс 18-20+, все механизмы, особенно ярко выражено это на печке тинкеровской, замедленны в несколько раз , а печка так и вовсе в 10-15раз. , а так же копание блоков обычными кирками," про стафы я не говорю"
Критиковать работу администрации может каждый , сказать что “лаги не хотят фиксить”
Поверь , пытались , и пытаются постоянно , да вот смысла в этом никакого нет. И с каждым днем хуже. Но это и не страшно, ведь вайпы тут каждые 3-4 месяца , как раз, когда начинается уже полный треш с этим делом, тут же вайп. )
Если у тебя есть предложения как исправить - то пиши. А критиковать каждый может.
Я могу тут целую статью написать о том, что собственно эти лаги вызывает. Но администрация и так это знает. Но с этим ничего нельзя поделать по сути. Тут глобальное решение нужно от владельца.

3 Симпатий

По моему мнению, есть более мение универсальный способ, сделать компресед механизмы, те же генераторы материи, крафтом сжать до 64 блоков в 1, и за те же 64млн энергии которые он потребляет, давать 64мб материи, вот тебе и нагрузка в 64 раза снижена от генераторов материи, тоже самое сделать с зарядниками из AP2

Приветствую. Не думаю, что мой ответ будет каким-то неожиданным и уникальным, ибо сказать мне в данный момент толком нечего. Как было замечено выше пользователем TauRus, проблема на самом деле уходит с корнями в экономическую составляющую проекта и наблюдается на всех серверах. Будем что-то думать и решать, чтобы повысить ТПС на серверах, в т.ч. и на Galaxy. А пока что проблемой целиком занимается персонал сервера. На сервере Galaxy это так серьёзно ощущается, потому что успехов в подобного рода работах у персонала в последнее время нет.
Благодарим за обращение, приятной игры.

1 Симпатия