Форум PentaCraft

Предложение по улучшению игрового процесса

Предложение для Hitech/Technomagic серверов
1)Сделать беспроводые соединители на 64 канала/128 каналов/256 каналов.
2)Сделать улучшенные пасеки, которые будут быстро давать продукцию от пчёл(с улучшениями).
3)Улучшения для улучшенных пасек:
1)Двойная продукция +30%/+50%.
2)Улучшение скорости +45%/60%.
3)Игнорирование дня/ночи.
4)Игнорирование цветов.
4)Сделать спавнера, которые не будут спавнить мобов, а сразу выдают лут в интерфейс/судуки.
5)Сделать камеру для роста кристаллов(AE2), чтобы работала как квантовый высекатель/сжатый зарядник.
6)Сделать объединитей панелей(кладёшь все панели в объединитель, который будет выдавать суммарное кол-во энергии со всех панелей, которые лежат в этом объединителе).
7)Сделать улучшенные карты ускорения/улучшенные молекулярные сборщики.
8)Сделать промышленную фермерскую станцию.
9)Сделать матрицу(Thaumcraft) в одном блоке, чтобы делать автокрафты на нём.

  1. Тогда стоит начать с улучшенных контроллеров. Хотя в целом не вижу особой проблемы с каналами.
  2. Это ты на сервере с гендастри жалуешься на пчел?
  3. Аналогично выше.
  4. Инкапсулятор уже есть. Для остальных схемы строить куда интересней.
  5. И так не ванильный метод с водой + достаточно быстрый, зачем?
  6. Их и без того сотнями теперь не ставят с новыми ограничениями, смысл?
  7. Улучшенные молекулярки с мгновенным крафтом было бы идеально. Можно было бы ставить одну на интерфейс.
  8. Опять же, с какой целью? Тебе дерева не хватает?
  9. Имхо, придумывать автоматизацию ванильной или делать для эндгейм контента ручками - интересней.

Где-то я видел уже предложенные тобой предметы… Не могу вспомнить где)
Та и вообще, это же уже придумано, какой смысл добавлять предметы/блоки на пенту, если уже это используется на другом проекте.

а я бы хотел чтобы добавили какой-то мех, куда закинул земелю, инструменты и саженцы
Чтоб работал как фитогенный светильник, ток с большим количеством культур.
А то где это видано, чтобы индустриальщик жёрдорчки из ик2 дрочил на полях чтобы получить адский нарост.

Это всё, если не всё, то почти всё есть в гейдастри. Грех жаловаться на улучшенную версию этого мода, когда мод и так всё делает за тебя, не требуя каких-то знаний фундаментальных в области пчёл и деревьев

1 Симпатия

Из всех предложений самый удачное и адекватное 7 про улучшение молекулярных сборщиков

чтобы сборщик делал за тик 8/16/32/64 предмета?
или как ты себе это представляешь ?

Тогда уж улучшенную карту ускорения из AE2

Ну, типо того. Да. Достаточно сделать что бы он в один тик обрабатывал в крафт все положенные предметы, но вмещал сразу стаки в каждый слот крафта.

1 Симпатия

Так по факту, ты в основном и пихаешь их в молекулярки.

У меня есть отличная идея!1!
Строишь ме. Когда у тебя к ме подключены все мехи обработки - то при заказе предметов в автокрафте у тебя не начинается крафт по мехам, а просто ресурсы удаляются и выдаётся готовый предмет!!

5 Симпатий

А может лучше сразу готовая мэ с крафтом всего в одном блоке и чисто шиной хранения сторейдж драверы подрубил к этому с ресами.

А ещё можно добавить карту улучшения nei и с ней ты можешь брать предметы прямо из nei.

5 Симпатий

Главное в киты что б не добавили.

Что то шестерни стало тяжело крафтить? Пресс из аима крафтить какой-то…
У меня есть свежая идея - давайте крафт шестерни в верстаке пусть сделают!

Интересно, а есть шанс, что предложат что-то не для оказуаливания игры?

2 Симпатий

Можно в дроп железных големов добавить просто. Так интересней. Начнут деревни разводить.

хочу себе такого куратора

1 Симпатия

а как?
сделали крафт от которого ононас взвыл и ливнул с серва…
image

Так весь аим - наглый плагиат.

Хорошая идея, без шуток, так культ 20 тпс наберëт влияния.

Пруфы?