Форум PentaCraft

Покупка изучений Thaumcraft и AstralSorcery

Было бы удобно покупать фулл изучения модов Thaumcraft и AstralSorcery на сайте за пенты/голоса (по приличной цене, дабы не совсем ломать покупку и продажу изучений между игроками), это было бы удобно,т.к. большинство игроков не хотят самостоятельно уже 100 раз изучать одно и тоже, тратя уйму времени. Эта система не совсем сочетается с новым игровым процессом, однако (если он не приживется) эта идея , как по-мне, очень хороша. Подсмотрел ее на каком-то другом проекте.

сам же и назвал причины почему тебе откажут)
1.
Немного отредачил чтоб было понятнее

Про какую ломку экономики идёт речь ? Любой человек может в начале вайпа за 2-3 часа изучить полностью таумкрафт (включая поиск аспектов) и побежать продавать все изучения серверу. По поводу “нового игрового процесса” как он тут связан с изучениями таумкрафта ?

Ладно, сдаюсь, я не очень хорошо разбираюсь в магик сборках и их экономках. Но идея всё равно так себе

Идея как раз таки хорошая, ибо изучать таумкрафт с вайпа в вайп попросту надоедает. А вот купить за разумную сумму, было бы неплохо пент 150-200 и было бы отлично. Но увы как показует практика, эта идея уйдёт в корзину (мусорную).

Как показывает практика - никто(почти) не будет покупать за 150-200 пент то, что можно сделать за 2-3 часа после вайпа.

Не знаю как практика. Но по себе скажу, что мне было бы легче отдать 150 пент за изучение таумакрафта. Как подметил человек выше, в сотый раз надоедает из раза в раз его изучать. И это даже не смотря на то, что еще с 1.6.4 научились делать это очень быстро, тут даже не нужно трех часов, а два тиммейта и все. Дело все в пресловутости самого процемма изучения. Он легкий, однообразный - скучный. Так что нет ничего такого, что если его добавят на продажу. Дело несложное - а хоть и не так много, но покупать будут

Кувшика (@TheLooToS) в чем проблема тогда купить у игроков изучение? так же переведя 150 пент в монеты?

Ты уверен что правильно указал ник?

да, я сразу двоим ответил)

я не понимаю как то что ты написал относится к тому, что написал я.

ой, всё таки и правда не тебе, извиняюсь :sweat_smile:

но всё же, как ты думаешь? В чем проблема купить у игроков изучение?

Прохождение таумкрафта будет связано с прохождением других модов. В этом и заключается суть нового игрового процесса. А введение этой функции будет не просто сокращать 2-3 часа нахождения на сервере, а уберать из жизни 2-3 часа скучных и никому (кроме новичков) совсем ненужных часов нахождения на сервере.

Не думаю, что кто-то продаст тебе таум за 300к, тем более на магике, где его продают по одному ляму…

Суть в том, что цену будут завышать на передачу знаний в первые дни вайпа. А так просто зашел, купил на сайте и играй в удовольствие.

Агась

последний раз когда я был на магике, а это было не так давно, цена была в районе 100-200к, да и почему вы решили что цена будет 150 пент?)
Заплатите сколько хочет игрок и:

Назовите причину, почему вы не можете купить у игрока, с ваших слов через 2-3 часа после вайпа и играть. Из-за чего нужно добавлять в онлайн магазин новый айтем? Чат заблочили? х)

Ну если твое “не так давно" значит через недели две после вайпа то цена может такой и была, а вот сразу после вайпа игроки ставят нехилые расценки.

Мы взяли просто средненькую “разумную сумму” за таум, не думаю что она будет выше)