Форум PentaCraft

По прогрузке

в путевом листе новичка написано, что игрок грузит 81. Я сначала был удивлен кол-вом чанков, но потом заметил, что грузится на самом деле 1 чанк. Я верил в 9, но увы только один. Почему тогда в путевом листе стоит цифра 81(обман)?

Лёгкий способ проверить так ли это. Засади свой центральный чанк мобами\ животными, лучше всего летающими и быстро передвигающимися. Стой в своём центральном чанке и смотри на карту (на карте для удобства лучше включить сетку чанков) и ты увидишь, как через время все мобы разлетятся, но ни один из них не вылетит за пределы квадрата 5х5 чанков, центральным из которых будет чанк в котором ты стоишь. Это было проверено опытным путём. Отдельный вопрос о % нагрузке на все чанки.
Я вас не понимаю нытиков, почему я умудрился засунуть все жизненно важные механизмы в 1 чанк не напрягаясь, а вы не в состоянии ?

1 Симпатия

Оскорблять не нужно. Я не ныл, а только задал вопрос и получил вменяемый ответ выше. Почему не люблю в один чанк, потому что поставив все моды в один чаек, он будет пролагивать.