Форум PentaCraft

Ответ на ответ на главный вопрос

Ответ на главный вопрос:

“- ABIIiиии, почему вы добавили так много ограничений? Купить норм хост не можете?”.

Сразу даём вам ответ, для тех кто так подумал. На данный момент наши серверные машины работают в 40% от своей мощности, но тики или как ещё принято называть “тпс механизмов” со временем проседает. Почему же так?

Связано это с тем что игра работает через один поток и благодаря “одарённым” игрокам которые строят башни из генераторов материи или 1000 дробителей “на всякий случай”, тики (тпс механизмов) умирают, а теперь представим что таких баз около 50, серверу сложно обработать такое количество разом через один поток и по этой причине все механизмы на сервере начинают замедлять свою нормальную работу. К сожалению, эта проблема всех minecraft проектов, особенно усложнённых, где количество механизмов действительно отходит от стандартных норм.

Для этого и созданы ограничения, чтобы исключить появления баз, которые всеми силами, а порой даже специально, пытаются просадить тики (тпс механизмов) до минимума. Мы постарались сбалансировать ограничения так, чтобы не добавить дискомфорт игрокам чья цель - это интересное развитие, но при этом может сильно подпечь тех, чья башня из генераторов материи вот вот рухнет в небытие.
__

А как же новость примерно год назад, где Вы, Михаил, кичились невероятной работой, которая была проведена над ядром с внедрением многопоточности? И обещания “Всё будет летать”?

4 Симпатий

Ты не удобный вопрос задал…

Пока @WolfTMB! Жаль что так глупо ушел :cry:

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.