Форум PentaCraft

Отличная альтернатива вайпам, большие возможности для игроков

Приветствую всех читателей, обычных игроков проекта, администрацию (надеюсь что это вообще кто-то прочитает). Сегодня я бы хотел поговорить о таких ужасных вещах как вайпы, почему это плохо, и возможно ли этого как-то избежать? Для удобства я разделил эту тему на несколько пунктов, а конкретно:
1.Что такое вайп для чайников. (если вы хоть немного разбираетесь в этом, смело можете не читать этот пункт)
2.Почему вайпы, с виду ничего плохого не представляют, на самом деле такие уж и ужасные.
3.Как можно этого избежать, избавиться от потерь.
1.“Вайп — (от англ. wipe, стирать, оттирать) полное удаление информации. В отличие от обычного удаления (при котором область данных помечается свободной для использования) принудительно очищаются все блоки, на которых хранилась информация.” -определение из википедии. Если говорить простым языком, это уничтожение всего прогресса которого добились игроки за определённое время (ресурсы, постройки, вещи).
2.Многие игроки считают примерно так:“Вайп делают для того, что бы новички смогли развиваться на ровне с более продвинутыми игроками, и не чувствовали некомфортности.” На самом же деле, вайпы делают когда экономика умирает и превращается в хлам, когда весь игровой мир превращается в скопление кусков разрушенного ландшафта, квадратных коробок, или когда возникает проблема с свободным местом, т.е. всё запривачено, вся руда давно ископана, или как говорил Евгений Моргунов:“Всё уже украдено до нас.” С одной стороны это хорошо, с другой плохо. Если ты достиг небывалых успехов в изучении всех модов, но допустим ты по каким-то причинам забросил игру на 1 месяц, позже ты заходишь на сервер, и тут… Ты с ужасением смотришь на свой инвентарь, что ты видишь? Руки дрожат, зубы скрипят, лоб обливается в поту, и тут у тебя происходит инфаркт, а после того, как врачи вытащили тебя из того света, ты впал в кому на 11 лет. И кого в этом винить? Администрацию??? Ладно, шутки шутками, ситуацию я сильно приукрасил, но думаю суть вы уловили.
3.Есть очень замечательная и чудесная модификация, которая добавляет в игру звёздные врата из одноименной кино-вселенной. В чём же заключается смысл? Как бы это выглядело на сервере? Сейчас мы с вами всё подробно изучим, и разложим по полочкам.
Далее старый мир-А, новый-В
У администратора есть 2 заранее готовые карты, старая (текущая)-А, новая (чистая)-В. Он ставит портал на спавне в каждом из этих миров, даёт игрокам определённое время на переезд из мира А, в мир В (условно 1 неделю). Игрокам даётся возможность перенести ресурсы, дом, и все свои вещи в мир В, это позволяет отсеять старых игроков, которые забили на проект, дать возможность новичкам и старым, но тем не менее активным игрокам продолжать развиваться. Ну и конечно же, за донат можно будет переносить регионы и находящиеся на них сооружения из мира А, в мир В. После окончание переезда, администрации удаляет старую карту, и делает новую картку основной. com
Хочу искренне поблагодарить всех, кто это прочитал, выражаю вам своё почтение, и уважение!
С вами был ваш покорный слуга, NotBad.

4 Симпатий

Прочитал только последний пункт и ничё не потерял :blush:
Советую всем делать то же самое для экономии времени и для меньшего количества матов в адрес автора, за то что он какой-то фигни накатал целое сочинение.
По делу: кому ты нужен со своими постройками ? Смысл вайпа в новых денежных вливаниях на серв ради развития на сервере и твои квадратные дома никто оставлять не станет. Если продавать подписку на указанный тобою серв с этими вратами и брать по 1000 рублей каждый месяц за такое, то тогда наверное рентабельно. Ты прежде чем писать кучу википедной фигни лучше бы сам сперва разобрался нафига реально делают вайпы.

1 Симпатия

Первый месяц после вайпа самый прибыльный, никогда последующие месяцы не становятся прибыльнее первого. Хочешь качества - терпи вайпы, слава богу они тут не часто.

2 Симпатий

Вайпы производятся потому-что якори покупаются один раз и доната все меньше и меньше
О реальных причинах частых(раз в 2-3 месяца для таких крафтов - часто) вайпов в последнем посте темы:
Разговоры о вайпах тут (не срач)

Приветствую. Увы, описанные вами проблемы далеко не единственные, из-за которых проводится вайп и Ваше решение не подходит для решения всех вопросов сразу. Но мы обязательно подумаем над тем, чтобы реализовать этот мод как-нибудь в пользу всем.

Благодарим за обращение. Приятной игры.

Хочу сам ответить на данную тему, но чуть позже, не закрывайте тему.

Передумал прочитав всю тему =D
В совокупности согласен с ответом выше.

2 Симпатий