Форум PentaCraft

Ошибка при начислении "Монет" на аккаунт при выбранном сервере

Новички часто сталкиваются с проблемой. Я проголосовал до захода на сервер ( впервый раз ) и мне не начислили “Монеты” хотя я выбрал сервер. Решение данной проблемы может быть давольно простое в БД данных прописать чтобы при регистрации на проэкт автоматически на всех выдавалось по 100 монет ( начальные деньги )

2 Симпатий

Поддерживаю идею. Легкая в реализации и решит проблему с начислением монет с голосования до первого входа на сервер.

да?

Здравствуйте, а причём здесь вообще база данных?)

Если в начале будет даваться автоматически на все сервера 100 монет и тогда тоже будет начисляться деньги за голоса.

Баланс игроков скорее всего хранится в базе данных, а не в папке на сервере

Даже если балансы хранятся и где-то в другом месте, добавление строчки с балансом для только что зарегистрированных на сайте аккаунтов - не проблема.

Даже бы если это работало так, как вы говорите, то вы считаете адекватным создавать игрока на каждом из серверов?)
И по поводу 100 монет. Они же и так выдаются при заходе на сервер)

Ну да. Не вижу в этом ничего особо проблемного.

Если заранее создать баланс игрока например 0 монет, при первом входе на сервер 100 монет не выдадутся.

Понятно.
Я свечку рядом с БД не держал, вы собственно тоже. Ни я, ни вы не знаем, как именно устроена структура БД
Предлагать такие не секьюрные идеи конечно интересно, но имеет ли смысл.

3 Симпатий

Обычные кураторы конечно вряд ли смогут это реализовать, но гл. куратор, владелец и разработчики проекта возможно.

Есть разница, между " идея лёгкая в реализации " и “возможно смогут”

Я имею в виду, что доступ к сайту, к базам данных, к данным сервера есть далеко не у всего персонала проекта.

??

???

Я понимаю предложили бы что то из разряда: “Сохранять в профиле последние голоса и при следующем заходе на любой из серверов выдавать награду туда” или “добавить отдельный баланс с голосований которым игрок может управлять” или “при регистрации нужно указать сервер и там сразу создастся аккаунт и, соответственно, начислятся монеты”. Но предлагать отредактировать все бд и создавать аккаунт на всех серверах сразу звучит как полный бред.
Да даже со всем этим - прошел вайп - ты опять проголосовал не зайдя на сервер - у тебя так же не начислятся деньги, даже если сделают то что ты просишь - тогда в чем смысл?

Можно сделать, чтобы всегда при посещении страницы личного кабинета, а также при голосовании автоматически создавалась строка с балансом, если она отсутствует.
Но этот вариант создал бы дополнительную нагрузку на сайт.
Есть альтернативный вариант - после вайпа просто установить балансы всех ранее заходивших на сервера игроков в 100 монет. Делается это одним несложным запросом.

Такие варианты тоже можно рассматривать и в итоге пользоваться этим было бы довольно удобно. Но это сделать сложнее, чем просто автоматически вписывать в БД строки с балансами игроков. В этой теме автор предложил лишь самый простой вариант реализации.

интел эксперт, говорит о том, в чём не разбирается и чем в жизни не занимался

1 Симпатия

1 Симпатия

интел ты бредишь?

Многоуважаемый АндрейИнтел
То что вы 15 минут посидели в интернете и посмотрели как работают запросы и как выглядит синтаксис SQL запросов не делает вас ни Back-End developer-ом, ни System Analytic-ом
Если вы не знали - добавление любого запроса - доп нагрузка. А если этот запрос ещё и пустой или не имеет смысла, потому что отправляется просто для галочки (а при реализации вашей “гениальной” идеи, необходимо каждый раз отправлять запрос для проверки) , то это просто бессмысленная нагрузка и дополнительная опасность в сторону БД
Чем чаще она юзается - тем больше шанс того, что где-либо можно будет найти дыру.

Я вам тайну открою. Строки с балансом игроков и так прописаны в бд. Просто вы до сих пор понять не можете, что проблема именно в том, что пока игрок не зайдёт на сервер - его персонаж не будет создан, из-за чего обновления баланса и работают криво.

Вы конечно можете списаться лично с ABI и обсудить все свои идеи. Но я не уверен, что они смогут быть реализованы в нынешнем времени.

6 Симпатий