Форум PentaCraft

Опять правила проверте

2 правила противоречат друг другу
10.3.Запрещен неравноценный обмен, в т.ч. с использованием торговых аппаратов. Цены обмениваемых предметов должны быть максимально приближены друг к другу.

и

10.6. На варпах разрешены бесплатно следующие услуги и предметы: в качестве бесплатной еды - только хлеб, яблоки и печеньки. В качестве услуг - зарядка (плиты мфсу, простые мфсу, мфэ), механизмы для переработки ресурсов IC2. Запрещен любой обмен руд на слитки в соотношении больше чем 1 к 2. Запрещен обмен шерсти на светящуюся пыль в блоках, красную пыль в блоках или лазурит в блоках в соотношении больше чем 2 к 1.

получается что
1 блок лазурита стоит 450 монеток
2 шерсти стоит 200

в соотношении больше чем 2 к 1. то есть правило 10,6 нарушает экономику сервера…

прошу пересмотреть данные правила

Цены написаны по затратности материи при создании этого предмета

я знаю и что? при чём тут это?

Ну ты же понимаешь, что чтобы создать из шерсти блок лазурита или там светопыли, нужно еще затратить не мало энергии.

Объясняю.
10.3.Запрещен неравноценный обмен, в т.ч. с использованием торговых аппаратов. Цены обмениваемых предметов должны быть максимально приближены друг к другу.
Ты не можешь обменять иридий на алмаз, т.к. иридий стоит 3072, а алмаз 840. Для этого тебе необходимо добавить еще несколько алмазов, например еще 3. В итоге у тебя получается 4 алмаза - 3360 = 1 иридий 3072. Это называется максимально приближены друг к другу.

И по пункту 10.6
На сервере есть такой предмет, как молекулярный трансформатор, который из шерсти разных цветов делает блоки лазурита, редстоуна и светящийся камень. Обмен поэтому и запрещен, что нужно затратить большое кол-во энергии, чтобы получить какой-нибудь из этих блоков. Ведь у игроков срабатывает такое, что если они положили 1 шерсть туда, а вышло другое, значит это стоит одинаково - Нет! Есть минимальные цены на предметы - Минимальные цены на товары Hi-Tech Evo

По поводу соотношения 2 к 1.

Почти с самого начала игры (2-3 часа, если не меньше) игрок может позволить себе из 1 руды получать 2 слитка. Тут не нужно большое кол-во энергии, как в первом случае с шерстью. Это идет, как равноценный обмен, который максимально приближен друг к другу. Ближе просто некуда.

Есть еще вопросы?

буду дома отпишусь ты меня не понял

Возможно, он имеет ввиду, что лазурит ( или светокамень с редстоуном) обесценены. По минимальным ценам
1 блок лазурита стоит как 4 шерсти (даже 4.5).

Если бы он имел в виду именно это, то krivedka уже всё объяснил и тему можно закрывать

Забейте вы на эту экономику, она же убита.

Тут все предметы обесценились (и я говорю не про ресурсы типа лазурита).

На данный момент экономику пустили в “свободное плавание”. Цены игроки выставляют сами.
Какие-то ограничения остались только на эти предметы:
Череп скелета-иссушителя - минимальная цена 100 000 монет
Звезда ада - минимальная цена 150 000 монет
Яйцо жителя/овцы/коровы - минимальная цена 50 000 монет
Мировой якорь - продажа запрещена
Тессеракт - продажа запрещена
Карьер - продажа запрещена
Радио-проигрыватель (ID 1175) - продажа запрещена

Так же не забываем про правила пункта 5


С Уважением Администрация проекта.