Форум PentaCraft

Опрос: Принцип крафтов на сервере Tria

Всегда будут не довольные. Всегда

Только твоя команда говорит о нудности. Нудно это когда нельзя за минуту сделать всё?

каво…

Я её вырезал потому что это не честно и делают жемчужину бесполезным дешёвым куском. Про тики… Умом выиграть хочешь? Что в моих словах "в конце прошлого вайпа ( И НА ПРОТЯЖЕНИИ ТОЖЕ) тики не падали ниже 19

Ужас. Красные кристалы не крафтятся наносекунду…Какая досада.

Сэндбокс не подразумевает “лёгко”. Сендбокс это не то что ты говоришь.

Вы меня умом тут хотите взять? Типо 1.5к панелей в прошлом вайпе на СКВП Всех устраивало, а 322 это всё. Смерть на месте. Что за лицемерие?

Повторяю
Они не будут падать

Так вот спрашиваем, в этой теме, только вот мнение игроков, которые хотят Lite сборку учитывать нет никакого смысла. Если игрок не желает “беганье” по модам, то любое усложнение и изменение в рецептах сборки для него будет из разряда вон.
Собственно, Ваше мнение после Ваших же слов про не желание “беганья” уже не учитывается.
А вот мнение игрока Shinsu имеет в себе смысл потому что он конкретно говорит “почему так, а не так”.

Пруфы или дизинфа?
Так я тут и не вижу кроме вашей команды никого, кто против

Мне помогали игроки)
Часть крафтов от игроков. Я спрашивал игроков.

О ужас. я заставляю играть в игру. Заставляю ждать пока скрафтятся кристалы, когда можно параллельно сделать что то ещё
заставляю на техноМагическом сервере использовать… Магию

1.НАУЧИТЕ КАК ТИПО ЦИТИРОВАТЬ Я НЕ ПОНИМЮ
1.1. Да недовольные есть, и ты выставляешь меня и мою мега крутую каманду, а почему у других не спросим? Темка на форуме? Это когда типо людям лень заходить в аккаут что бы даже посмотреть что тут проиходит ( цитирую из чата сервера )
2.Мы крутые? аргумент я думаю да. А вообще пишут многие , только их мнения не спрашивает не кто и не не заходит на форум.ПОсмотри в голосование сверху.
3.Каво.
4.Про тики ниже писал почекай ок да,вырезал - так крафт норм сделай.
5.Ты думаешь о чем говоришь 500 милионов рф ,зайди на базу любого чела как он тебе будет это делать? НЕДЕЛЮ?
6.Сандбокс подрузамиваеться веселье которые создаешь ты сам, а разве весело когда не “сложно” а тупо “нудно”.
7. А ты спрашивал в прошлом вайпе? да меня не было но ,почитав сообщения с чата, они там месяцами не многли сделать панели
Главное хочу сказать это - После этого наш диалог окончен. Я отвечать вам больше не стану.
Вы из ниоткуда берёте какие то цифры, факты.

У кого спрашиваете,тут не кто не пишет ,тут игроков от силы 2 написало вау… А где же “Вау крутые крафты факолл дурачок” ? почему нету таких? image
да я может и тупой но под моим определением “беганье” по модам я не говорил же что допустим в крафте слегка изменили крафт ( пример крафт вибрирующего кристалла, делаеться теперь не из слитком а из слитки + самородки и мана кристал а не обычный,\ ) да это круто , оно услажняет и не так сложно, но когда в каждый крафт суют какой то бред ( выше писал какой ) просто становиться не приятно играть

Не кто не заходит на форум… по голосованию с верху это и так можно понять
и понимаешь как бы тебе сказать “ИГРАТЬ” и “стоять и ждать пока сделается твой кристалик или крафт на 500 аспектов” ну как бы разное совсем, ты делаешь это и тебе нужно это сейчас А ТЫ МЕСТО ЭТОГО СМОТРИШЬ КАЖДЫЙ КРАФТ по типу вот сегодня я буду примером ( кто ж ещё ) посмотрел крафт нового конденсатора для ио, Да я понимаю предмет как бы не должен быть дешёвым, но когда я смотрю на каждый предмет а он тоже крафиться и тоже разделяеться на моды это просто выбешивает,тебе нужно бегать кругами туда сюда что бы все сделать, делать новые бесполезные механизмы ради 1 слитка…

Медную катушку крафт никто не трогал)))
раскрафт слитков - баг, а не “новый крафт”
Очень интересное описание “А ДАХУЯ ЕЩЁ ЧЕГО”
Никакой конкретики

1 Симпатия

Может вы как бы спросите уже реально у игроков? Типо на сервере? в дискорде, на форум не кто не заходит ряльна

image Прям как вы
рандомный вопрос к рандомным людям

image
;D

30 мониторов хранения )
И так к сведению. Крафт этот я не трогал)

Вот пусть и пишут на форум и аргументируют как Shinsu, а не “не ну а ты видел?” на рецепт, который даже никто не менял. Те же мониторы, которые никто уже вайпа три не менял и которые в принципе не нужны для игрового развития. Сколько раз уже писали про кристаллы, которые никаким образом не мешают развитию игрока и имеют такой вид вайпа 2-3.
Абсурдность Ваших аргументов зашкаливает.
Если сейчас на Galaxy зайти то можно на 1500 предметов сказать “не ну а ты видел?”, но что-то игрокам очень даже нравится.
А опрос в Discord можно будет устроить позже, но смысл темы не в том, чтобы просто узнать общее мнение игроков, а в том, чтобы узнать общее мнение и моменты, которые не нравятся.

Не кто не хочет писать на форуме повторюсь,даже тот же самый опрос


Куратор сам за себя галасует,ещё куратор,а другие игроки? это кто вообще? я как то каждый день играю часов по 12 и не разу их не видел… странно

2 Симпатий

БР - самый дешевый источник энергии. Самый имбалансный источник энергии. Крафт у него супер простой. Его сложность в кол-ве ресурсов (1 человеку надо пару часов покопать). Правда это если собирать его не по гайдикам хантера. Странно слышать быкование в сторону сложности бра, если не существует ничего выгоднее чем он. Такой отзыв можно оставлять только если ты никогда не пытался развиваться без китов и всегда скипал бр. Да и усложнить бр достаточно сложно - его сложность в сборке, а не в стоимости.

Играл без китов и строю его всегда на пенте,года 3-4 назад, и тогда и сейчас на него приходилось искать куча топлива а так же материалов на созлдание не 3х3 а более обширного

Я же написал:

Правильно собранный реактор кушает практически ничего.

Не шарю,я нубик
можно гайд


UPD. Если буду в нормальном состоянии, вечером немного распишу свои мысли по ходу темы.

Что ж вот я и дома.
Во-первых, хочется высказаться о большом разочаровании в комьюнити Триа, а именно их пассивности и нежелании обсуждать и принимать участие в развитии сервера, это печально. Особенно в контексте, что часто слышал от них фразы вроде “простому игроку ничего не изменить” или “нас и не спрашивали никогда”. Ну да ладно, будем считать что я за вас отдуваюсь.
Результаты опроса на текущий момент дают следующую картину:
На форуме сидят все, кроме игроков Триа. Забавно.
Что ж, с лирическим отступлением покончено, сейчас будет много букв. Заваривайте чайок с лимончиком или пятую кружку кофе за день, кому что.

В целом, почти всегда изменения встречаются с некой ноткой негатива. Пента в этом плане не исключение, но постараюсь быть максимально конструктивным и по максимуму абстрагироваться от собственных “фетишей”.
Пункт 1. Логичность крафтов.
Раз уж я поднял эту кашу, мне её и варить.
Возьмем уже ранее приведенный в теме крафт
image
Безусловно, я считаю его “плохим” усложнением, ведь по большому счету, изменилось лишь количество булыжника, которое должен нафармить игрок. Но это же ванила, как тут еще усложнить? Да достаточно просто. Другой ванилой. Добавить в крафт уголь, палку, кремень и вуаля, более интересный вариант.
Двинемся далее.
image
Электропечь… и хотя в целом против огненных кристаллов я не возражаю, то конкретно набалдажник в центре пробуждает желание заменить его на Огниво (она же зажигалка), а красную пыль заменить на батарейки.
image
Металлоформовка… Опять же, не могу сказать что крафт сложный. Но я бы скорректировал таум пластины на формы из иммерсива (я про эти image ).
image
Дробитель… Честно говоря положил бы сюда стальные шестерни вместо самородков никеля, а стол расщепления заменил бы например на алмазный режущий диск.
Надеюсь я привел достаточно примеров. Общая суть их такова, что я не хочу мешать “глубокую” магию с тем, что в принципе имеет аналоги в реальности.
Я готов принять переплетение в энд-гейме и крафтах-икс.
Крафты-икс, это собственно такой компромисс, между полным запретом и ограничением определенных вещей ввиду их имбовости/кривизны. Приведу несколько примеров оного, для наглядности:
image
Шины импорта/экспорта на проекте работают максимально медленно, нет смысла их крафтить, что бы не разочаровываться, однако кому-то они всё таки могут быть нужны в некоторых ситуациях, поэтому крафт всё таки есть.
image
Карты создания при кривом применении сильно нагружают МЭ систему, и как факт, нагружают сервер. Данная затычка призвана использовать АИМ терминал поддержания, который крафтится определенно легче.
image

image
Предметные трубы эндер ио…ну тут не вижу смысла останавливаться долго, сделано для того, что бы не использовали везде подряд. Есть Extra Utilities (который к слову никак не усложняли).
image
Набалдажник перемещения. Очень сильная вещь, от перемещения спавнеров, до около легальных хитростей, о которых я здесь распространяться не буду. Крафт нацелен на усложнение возможности абуза, но это не полный запрет предмета.
И это не все примеры. Такие крафты я понимаю и причина у них адекватная, что бы быть настолько странными.
Про энд-гейм крафты смысла объяснять не вижу смысла, это крафты мода Драконик, Аварития и местами АИМ.

Пункт 2. Сложность крафтов.
На самом деле на эту тему можно рассуждать долго, но буду краток. Многие крафты стали попроще, уменьшилось количество гринда, стал выше охват модов. В целях оптимизации было снижено использование некоторых компонентов в крафтах (пока сингулярности серебра, никеля, ае2, блоки пур маны). Что-то было изменено, что бы игроки не строили цыганские схемы ради крафта 1 предмета (крафт ракетного топлива на пластик).
В целом новые крафты просто охватывают больше модов, да это немного запутанней, но определенно лучше “гринда”.

Часть 3. Тики механизмов.
Раз уж тут затронули эту тему, то выскажусь тоже. Конечно в полной мере мы сможем оценить влияние только на этом вайпе, и то при условии, что текущий онлайн хотя бы сохранится на месяц-полтора. Но вероятнее всего ничего страшного с ними не произойдет. И в среднем один красный кристалл будет делаться меньше 20 минут (при условии 32 максимальных лазеров), а нужны они в глубоком эндгейме, то есть, никто не запрещает ставить их на крафт, когда не нужны другие схемы (через ту же систему поддержания). Касаемо крафтов с кучей аспектов на алтаре, тут все те же самые моменты, если с тиками механизмов всё будет окей, то крафт в котором суммарно используется 500 аспектов, будет делаться меньше 3 минут, это нормально на мой взгляд. Некоторые заряжают землекрушитель в бассейне не пользуясь мехами маны и ничего.

Часть 4. Резюмируя бессмысленное.
Для себя я выводы уже сделал, что большая часть человек не хочет делать ничего, а только кричит время от времени, что то не так, то это не так. Но когда спрашивают конструктивное мнение с предложениями молчит как партизан.
Крафты - рабочим, киты - донатам, деньги - Аби, кости - игрокам.
На самом деле такие ситуации отбивают желание стараться и делать что-то интересное для игроков. Поэтому вместо того, что бы к следующему вайпу сделать ещё что-то интересное, я пожалуй просто попинаю балду, серьёзно.
Спасибо Диме и Коле, а так же всем кто помогал идеями (Йож и другие) за ваш труд по крафтам и обновлению игрового процесса сервера.
За сим, считаю тему исчерпанной и не требующей дальнейшего обсуждения, в связи с тем, что цель с которой она была создана, недостижима с таким пассивным игровым сообществом.

P.S. Кто всё это прочитал, вы молодцы.

8 Симпатий

Солидарен, что некоторые крафты перекручены.
Но тут как говорится не угадаешь. Если будут ещё много жалоб на сложность или нелогичность данных крафтов - мы их поменяем. Если нет то уже к следующему вайпу поменяем баланс.
Очень жаль, что активность на форуме проявляет только одна команда, хотя хочется услышать мнение всех игроков сервера.

Удачной игры.

3 Симпатий