Форум PentaCraft

Опрос: Принцип крафтов на сервере Tria

  • Мне нравятся крафты Rasewp с повсеместным переплетением техно и магии
  • Мне нравятся крафты Rasewp, но местами они кажутся слишком магическими
  • Мне нравятся крафты Shinsu, люблю собирать цветы на книгу ботании
  • Мне нравятся крафты Shinsu, но в них мало где используется магия
  • Не играю на Tria / занимаю нейтралитет, хочу посмотреть результаты

0 голосов

Доброго времени суток форумчанам и игрокам сервера Tria.
Сегодня на повестке дня, сбор мнений, касаемо изменений крафтов текущего обновления (баги/ошибки тоже можете написать).
Главный вопрос, какой принцип крафтов, вам нравится больше?
Переплетение техно с магией повсеместно (крафты Thermal expansion, ic2, ender io) или же в местах, где это будет логично (связанные Botania с Thaumcraft, draconic evolution, ae2, новые крафты AIM).
Почему возник вопрос? Дело в том, что бОльшая часть крафтов написана куратором Rasewp задолго до того, как к ним подключился я. Его логика была в том, что бы сделать из техно и магии одно целое, это вы и можете сейчас наблюдать в стартовых крафтах того же ic2.
Моя позиция иная, я приверженец логичных крафтов, таких где компоненты идейно и/или визуально связаны с конечным блоком.
В связи с поздним привлечением и в целом высокой занятостью, не успел написать свой вариант крафтов ic2, ender io, TE, immersive engeneering.
В случае, если вас (игроков) в большинстве больше привлекает мой вариант крафтов, то я сяду их дописывать. Если же нет, то я просто выдохну и присяду на стул со льдом.
Занавес.

А так же всех, кто играет сейчас на трие и считает крафты IC2 и EnderIO “не логичными” попрошу предложить свои альтернативы и объяснить, в чём конкретно “не логично”

Приветсвую всех обитателей форума, а в частности респондентов данной темы.
Начнëм с предыстории: на проекте я играю уже более трëх лет и на протяжении этого времени не то что на Трии, да практически везде (Evo/Galaxy/River отдельная тема) крафты вообще не менялись. Сервер MagicRPG и того был ванильным с тех пор, как закрыли второй провальный сервер, пока не вмешался я. Я ЧСВ, это мы давно выяснили, поэтому смело могу заявить, что многие сервера, их кураторы в частности, перетянули себе данную инициативу по изменению игрового процесса. А теперь к сути:

  1. Не кажется ли вам… грубо и неуместно жаловаться, что-то требовать, критиковать и другие негативные тезисы по поводу обновления? Неужели в кайф из вайпа в вайп делать одно и тоже по одинаковому сценарию? Лично мне всë равно, потому что проект стал для меня намного большим, чем просто игрушка, но сейчас не об этом. Сейчас мне интересно мнение обычных игроков. Обновление модов, добавление в AIM новых предметов никак не изменит ситуацию, потому что крафты останутся всë теми же, просто изменится/облегчится процесс добычи расходников.
  2. “Ну вот есть ванильный майнкрафт, там рецепты вообще не меняются, но люди продолжают хавать”. А вы играете в ванильный майнкрафт? Вы играете в сборку модов, которые при обычных условиях никак не связаны. Такую сборку можно на коленке за вечер собрать. Проект в свою очередь предоставляет совершенно новый уровень игры - пересечение модов между собой. Это титанический труд, достойный уважения как минимум к проекту, как максимум к людям, приходивших усилие для создания. Можно конечно спустить это на то, что незнакомых людей можно мимо ушей пропустить, но тут опять небольшое отступление.
    Возможно где-то рецепты могут быть реально сложными, но извините, вы зашли на проект, основным направлением которого являются сложные сборки.
  3. Логичность крафтов - отдельный пункт. А почему собственно крафт должен иметь логику? Окей, даже если она и есть, у каждого она своя и мне есть с чем сравнивать - MagicRPG. Вряд ли кто-то просидел на нëм из читавших весь вайп, но если и так: вы замечали надписи на абсолютно различных предметах? А в этом тоже есть своя логика, которую понимает ограниченный круг людей, но это не значит, что такие мелочи не имеют смысла.
    Хотелось бы подытожить: глупо искать проблемы в новых крафтах, когда вас несколько лет кормили одним и тем же. Всего этого могло и не быть. Что-то стало проще, что-то сложнее, но разве не в этом первоначальный смысл игры - развитие? По традиции:
6 Симпатий

Пожалуй приведу пару примеров, своего мнения.
image
Текущий крафт сборщика урожая. Не возражаю против барабана в центре в целом, напрягают в данном случае именно сердца големов. Т.к. это даже не мидгейм механизм, предпочел бы видеть вместо нижнего сердца усиленный сейф (т.к. у блока есть инвентарь), а сверху к примеру продвинутый аккамулятор.

Двинемся далее, крафт резонирующей рамки, которая нужна для крафта глубокого хранилища ТЕ, которое используется в конденсаторе материи AE2.
image
image
Собственно таумический сплав потребует от вас не только минимум палки на 50 аспектов, но и открытый пустотный металл, что уже достаточно большая степень изучения таума. Почему я против наличия сплава в данном месте? Конденсатор это та вещь, которую хочется поставить в начале вайпа, что бы в дальнейшем не строить говносхем по фарму сингулярностей.
Почему вместо них не закинуть те же флаксовые электрумовые слитки, вопрос.
На самом деле я чето реально подзапарился, и мне немного лень расписывать больше примеров. Основной посыл в том, что теперь к стартовой МЭ обычному игроку без погружения в таум и ботанию - путь закрыт, без статуса/варпов/магазина на сайте. А МЭ это просто как минимум удобная коробка, для хранения вещей ибо полчища сундуков - геймплейно ад.
А, точно, совсем забыл. Вот крафт старого доброго сжатого сундука, который очень был бы полезен новичкам при таком раскладе.
image
image
Ладно, дальше мне реально лень писать, прости Коля, я хочу почиллить.

2 Симпатий

Я просто опишу почему в том или ином крафте используются те или иные вещи.
В двух словах - баланс.

Первый крафт (сборщик урожая)
Предмет который позволяет оптимизировать и автоматизировать производство не должен крафтится из воздуха.
А сердца голема можно за 3 часа изучения таума открыть (а можно и за 15 минту)

Резон. Рамка
А что? Это топовая рамка, доступ к которой не должен быть за первые 15 минут и даже за первый день вайпа

Сундук да, возможно перемудрил. Однако я считаю что он слишком хорош, что бы крафтится легко.

Тоже хочу почилить, но если есть ещё что-то - рад буду послушать.

Очень грустно, что игроки сервера не отвечают в теме и опросе.
Если до выходных ситуация не изменится, тему можно закрывать, всё равно без толку.

3 Симпатий

(Не слишком вчитывалась во все что было написано сверху)
Как пом не в крафтах должен быть все же логический смысл, иначе в чем смысл делать верстак из легко доступного дерева…
Не понимаю смысла этого беганья по всем модам, что бы сделать какой-нибудь предмет, по тиму механизмов в которых не понятно почему то юзаеться алюментиум или покрытие крови,Да Трия это сложный сервер,но зачем делать такую беготню по изучению 5 модов что бы создавать механизмы из 1,и для кого вообще такое усложнение? Для обычных игроков? им и до этого ( большинству ) не просто было дойти даже до какой нибудь квп, им да - сложно, а людям с донатом тупо выдается все это в китах и какой в этом тогда смысл? Я понимаю крафты не меняются и хочется усложнить процесс игрового развития, но это де не значит пихать в каждый крафт частичку таума,словно он обделенный, из раза в раз игроки изучают и изучают этот таум, он сам не меняется не как, это реально надоедает но играть то хочется, так ещё и в кравты обычных каких либо предметов его суют.
( что такое точки кста не знаю)
Посмотрев в скольз крафты таума я изменений вообще не увидел,все как было, как то не по пацански поступать так вообще, ботания лиж слегка затронута ( мне кажеться лишь для того что бы усложнить просто все кравты а не сам мод - так как кравты брони,инструментов,поясов и тд не усложнены а вот материалы и механизмы это да)
На сервер очень много модов которые буквально даже не затрагивают,такие как BS,Big Reactor,GoG3,MineFactory,RedStone Arsenal.В данных модах есть тоже всякие штучки-плюшки которые можно было использовать для крафта,но их не используют,данные моды толком не используют разве что ради 2-3 крафтов,нельзя было взять какой нибудь слиток мяса из маенфактори и кинуть в механизм?Тоже усложнение же,люди начнут изучать другой мод который раньше не использовали, что бы что-то скрафтить, ( на случай того если у нас нету логики в крафтах но не засираться таумом весьде )
чота написал тут ужас 20 раз мысль терял :kissing_heart:
(Не судите строга 1 раз играю)

Гигалогичный крафт:
image
Печь из 91 булыги! логично?
Я могу найти 10000 причин почему это не логично, если мне это будет нужно

И такого много. Ваша “логичность” слишком избирательна.
Вы наверное даже не в курсе, что BR был переписан полностью. А не в курсе потому что играете в команде с Магиклом и Абсолютом, с помощью китов которых вы всё это пропустили. И именно для вашей команды крафты “не логичные”. Потому что помимо реплекатора и дефолтных механизмов которые ставят каждый вайп приходится изучать таум, делать не самые простые предметы из него.

image
Всё дело в вашей избирательности. Это крафты только на матрице, я молчу про те что были изменены на верстаке.

Потому что будет тоже самое только в другую сторону “почему везде куски мяса”. И не нужно мне говорить что так не будет. Опыт есть.

В качестве вывода скажу именно вам. Попробуйте поиграть без тиммейтов, либо с тиммейтами без таких статусов. Вы удивитесь, но для вас не будут проблемами 99% крафтов, потому что оно вам будет нужно в кучу других мест, помимо тех дефолтных 5-10 крафтов которые используются такими командами.

И ещё.
Пример вот этой вашей “сложности и логичности” - магик. Была проделана титаническая работа, но никому не зашло потому что сложно. Но ведь логичные крафты?)
Могу лично для вас сделать “логичных” крафтов и посмотреть, что же будет.

Вы наверное даже не в курсе, что BR был переписан полностью. Да я не видел что все крафты в моде переписаны, но зачем его переписывать? Я когда играл обычным игроком но в команде помню мы этот реактор собирали пару дней,на него уходила тонна ресурсов,и улучшался в дальнейшем ( заливали внутрь навоз ) Я не понял прикола написать что он изменен, какашки из реактора все ровно нужны в каком то крафте так что рано или поздно я бы это узнал.И конечно же легко бы его сделал я же в команде с мега супер магиклом и богом абсолютом. А обычный игрок? вы хотите что бы он типо в шахте рылся неделю? Долбился с таумом? я вообще молчу о крафте “ПОРТА ДОСТУПА” Сжатый сундук? Вот это конечно роскошь. Даже мне с моей МЕГА ТИМАЙ репликатомари и тд было бы муторно все это делать,крафт ряльна Крынж.
Про крафты таума - посмотрел крафты бронек всех, инстурментов,оружия,палок,изменение увидел почему то только в ихоре ( не пробужденном )
Я раньше играл без команды,Мой тимейт заука 16 лет вкурсе об этом, и я уже играл с такими приколами когда в крафте напукали кучей не логичных ( пофиг ) и кучей предметов из других модов НЕ ДЛЯ УСЛОЖНЕНИЯ а для муторного изучения,что бы ты как можно дольше изучал все подрят пока тебе не надоест, донат я беру потому что хочу скипнуть скучную часть,я эту часть проходил уже миллиард раз.Даже если я бы сейчас был бы без тимы,без доната,сидел бы в своей землянке гнома и ели ели скрафтил 1 квп,то понял что или мне придется долбить шахту неделями что бы сделать панель лучше либо сделать это на материи что явно не вывезет 1 квп,и вот загвостка для крафта сквп мне нужно более 500 обычных панелей, я конечно не кибер маенкрафт котлетка ну это типо не просто) учитывая что от неё профита будет ну не много.
На магике я играл, я не заметил сложности в этой сфере так как это уже сервер с другим направлением,тут не нужно делать тебе какой то механизм что бы продвинуться, долби кого то,сделай что бы не долбили тебя и долби камень,насчет тиков я не знаю там но мне кажется они там + - норм,а вот ТИКИ НА ТРИЯ? КРАФТЫ НА МАТРИЦЕ ГДЕ НУЖНО БОЛЕЕ 1000 АСПЕКТОВ? мммм кайф ваще благодать.
Чмок в пупок :kissing_heart:

Действительно. Может тогда вообще до ванила крафтов откатимся?

Ого. Невероятно сложная задача попросить игрока ИГРАТЬ в игру… Как я посмел? Заставляю получить 4 звёздочки на реактор который можно прокачать до 100к+ рф… Ужасный куратор.

В чём крЫнж? Что опять не так? Опять заставляю игроков не рашить в одну сторону, а ещё что то исследовать? 90% крафтов сейчас можно автоматизировать, даже матрица из Таума

Посмотрите внимательнее.
Вы даже не знаете, что мы вырезали возможность сохранять щупальце и добавили крафт жемчужины. Не знаете что теперь на печь она расходуется, не знаете что для станции зарядки жезлов она тоже нужна) Потому что всё вы получили в китах (я вас не виню, просто не нужно тыкать не зная реальности)

А чего ваша риторика изменилась? Зачем вы подменяете “не логично” на муторно? Ведь это именно подмена.
Чего вы вообще ждёте от песочницы? Что вам за секунду дадут всё?
Может тогда мне опираясь на кит статусы ваших тиммейтов откатить все крафты выше ваших китов на ванильные, что бы вам было не грустно “пропускать часть которую проходил сотни раз”?

У вас какая то проблема с панелью? 322 обычных панели вам нужно для СКВП
Это не много, просто никто не сказал про сложный крафт панели обычной.
Никто не заметил, из тех кто знает что там должно получаться по 3 панели.
Какой ужас. Я заставляю на пространку крафтить не 40 тысяч обычных панелей, а в 8 раз меньше.

После этого наш диалог окончен. Я отвечать вам больше не стану.
Вы из ниоткуда берёте какие то цифры, факты.

image
Ужас… Тики на трие когда играет
3 абсолюта
И 4 и магикла…

И не нужно сказок, что потом будет хуже. В конце прошлого вайпа тики были 19.4.
так что вы просто в очередной раз решили засрать просто по приколу, потому что вам не удобно.

Здравствуйте,
После цитируемых слов Ваш комментарий не несёт никакого смысла просто по той причине, что Вам
прямая дорога на Lite TechnoMagic на котором нет необходимости “бегать” по модам, все рецепты простые, никаких сложностей и т.п.
Tria - TechnoMagic сервер с усложнёнными рецептами. Усложнять сервера можно двумя (тремя) способами:

  1. Увеличение количества необходимых ресурсов - это способ, который крайне нежелательный, усугубляет “гринд”. Это даже нельзя назвать усложнением, как таковым потому что попросту вынуждает дольше ждать необходимого количества ресурсов. Нами этот способ используется крайне редко и очень аккуратно потому что приводит к AFK-геймплею.
  2. Сплетение модов - это способ, который используется на всех наших усложнённых серверах. Принуждает игрока изучать моды в некоторой последовательности. Строить некую логическую цепочку до необходимого предмета. Это то, что вы называете “беганье”.
  3. Использование трудно добываемых ресурсов - это скорее не самостоятельный способ, а частный случай сплетения модов. Когда игроку требуется, например, добыть Сингулярную жемчужину из Thaumcraft для того, чтобы создать Компрессор из Avaritia.

Если Вас не устраивает “беганье”, то усложнённые сборки попросту не для Вас. Предлагаем поиграть на наших Lite-серверах. А если вы хотите AFK-геймплей, то ничем не можем помочь - мне даже сложно будет вспомнить хоть какую-то популярную сборку, где игра построена на AFK ожидании ресурсов.

Это же сервер скай, где ты буквально стоишь на острове :upside_down_face:

10 Симпатий

1.Я вроде говорил именно про этот мод,и дальше расписал почему.
2.Делать нудные крафты что бы игрок дольше играл? Вау… Да можно прокачать реактор до 100к рф,но на это требуется куча ресурсов, да и какая 100к рф это ну не так уж и много, можно использовать как некую альтернативу панелям,или есть ещё источники добычи энергии? например мельница да? или колесо,иридий на них через репликатор создавать…
3.Да можно,например крафты где нету таума определенно можно,а вот где есть таум уже не так все просто. ( дополню ниже )
4.Про вырезание селёдки, вырезание щупальца - бред, об этом не многие знали и почему бы нельзя было добавить вариативность? Или крафти так или ищи щюпальце и спавни их,Тоже гемарно вообще то,найти его сначало хотя бы,а потом сделать авто добычу жемчуга,ПРО КРАФТ!!! КРАФТ ПОЛНАЯ ГАВНИНА САБАКИ ( ИЗВИНИТЕ ) на крафт идет 500 аспектов разных,да сейчас тики в порядке,но если их заговнят? это ждать пол года, в прошлых вайпах так и было, даже 50 аспектов приходилось ждать кучу времени, А 2 КРАСНЫХ КРИСТАЛА?? эТО ВООБЩЕ ТО ТАКОЕ КТО ПРИДУМАЛ? 500 МИЛИОННОВ РФ ради одной какашки? и ладно бы где то так это ещё на верстаке инженера с помощью лазеров ( 32 лазера макс на базу ) , у нас самые лучшие лазеры, куча рф, а 1 штука делаеться очень очень очень много времени, это нормально по твоему??? как обычный игрок будет это делать? ЕСЛИ ТОТ ЖЕ РЕАКТОР ОН НЕ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ТАК КАК СЛИШКОМ МНОГО ЕМУ НУЖНО НУ ЧТО ЭТО ТАКОЕ
КОНечно не знаем что на печь расходуеться мы же ее даже скрафтить не можем кайфуем сидим матрица ломаеться мммм сок виноградный
Про крафт станции зарядки вообще молчу - можно тупо удалить прикол этот,все ровно не кто делать не будет,сейчас все прейдут на узлы кто не может его купить на сайте.
4.Про риторику не пон ок да
5.Про песочницу - да даже по значению слова это уже не должно быть гемарно,я смотрю крафт того что мне нужно и у меня начинает болеть голова , мне нужно куча говна создать по типу 2 структур больших хочу заметить ради 1 слитка ??? вот это песочница ряльнео,строю замки,развликаюсь, мне должно быть вроде как весело а не вот это вот все,когда горит жопа от тупости.
6.Про панели - не много? крафт то видел? мне интересно как обычный игрок будет тебе 322 панелей делать что бы сделать вшивые 32к еу, пространка - вау а как же другие предметы с неё? Куча кристалов красных по 500 МИЛИОНОВ,нейтрониум блоки,энерг ядра дракона,и как же та огромная такая не приятная сингулярка,ЛЕГЧАЙШИЙ крафт,щя сделаю.
7.Про тики,вайп был пару дней назад,ещё бы тики не были норм, ну это вроде всегда так не? Мне кажеться ты даже не играл на сервере,раз не знаешь какого это было крафтить что либо из таума через пару недель после вайпа.В конце прошлого вайпа меня не было как и на протяжение всего его,но вот за позапрошлые я уже уверен и знаю,лично и другие знают тоже что это было, да я слышал что из-за ограничений тики и остались в порядке,когда в конце вайпа их и внесли

Цытирую что мне сообщил один игрок
Но в конце вайпа они были нормальными просто потому, что половине игроков пришлось сносить их базы, чтоб перестроить под новые ограничения (ред.)

И в итоге они даже не стали перестраивать

И просто забили на вайп

Поэтому они были нормальными
За работой ограничений можно будет нормально проследить только в этом вайпе

Мммм вот это коненчо да, а можно тики прошлыйх вайпов?

Честно говоря не понимаю, мне отвичают только кураторы, а вот попему люди не пишут? Почему мне обыные игроки или игроки со статусом не пишут что я дурачок и пошел ко я на лайт играть?Почему я вижу в чате от игроков что им не нравятся крафты?

Да хахахаха спобобы то я понимаю, только А СМЫСЛ отних? 2 способ мы используем да, и что? мы все ровно как ты и написал в конце СТОИМ АФК И ЖЕМ Когда что то доделаеться? по типу того же красного кристала 500 МИЛИОНОВ напомню рф, или крафта на матрице, даже если тики ваще кайфуют от жизни ждать это все очень долго, а что мне делать пока это делаеться? дальше то я не могу пройти, репку сажать?
Я типо я дурачок да я нубик в маенкрафте, но я не когда не понимаю почему крафты придумывает и делает администрация, почему не спрашивают об этом игроков обычных, ну можно же спросить или что то такое сделать.

Всегда будут не довольные. Всегда

Только твоя команда говорит о нудности. Нудно это когда нельзя за минуту сделать всё?

каво…

Я её вырезал потому что это не честно и делают жемчужину бесполезным дешёвым куском. Про тики… Умом выиграть хочешь? Что в моих словах "в конце прошлого вайпа ( И НА ПРОТЯЖЕНИИ ТОЖЕ) тики не падали ниже 19

Ужас. Красные кристалы не крафтятся наносекунду…Какая досада.

Сэндбокс не подразумевает “лёгко”. Сендбокс это не то что ты говоришь.

Вы меня умом тут хотите взять? Типо 1.5к панелей в прошлом вайпе на СКВП Всех устраивало, а 322 это всё. Смерть на месте. Что за лицемерие?

Повторяю
Они не будут падать

Так вот спрашиваем, в этой теме, только вот мнение игроков, которые хотят Lite сборку учитывать нет никакого смысла. Если игрок не желает “беганье” по модам, то любое усложнение и изменение в рецептах сборки для него будет из разряда вон.
Собственно, Ваше мнение после Ваших же слов про не желание “беганья” уже не учитывается.
А вот мнение игрока Shinsu имеет в себе смысл потому что он конкретно говорит “почему так, а не так”.

Пруфы или дизинфа?
Так я тут и не вижу кроме вашей команды никого, кто против

Мне помогали игроки)
Часть крафтов от игроков. Я спрашивал игроков.

О ужас. я заставляю играть в игру. Заставляю ждать пока скрафтятся кристалы, когда можно параллельно сделать что то ещё
заставляю на техноМагическом сервере использовать… Магию

1.НАУЧИТЕ КАК ТИПО ЦИТИРОВАТЬ Я НЕ ПОНИМЮ
1.1. Да недовольные есть, и ты выставляешь меня и мою мега крутую каманду, а почему у других не спросим? Темка на форуме? Это когда типо людям лень заходить в аккаут что бы даже посмотреть что тут проиходит ( цитирую из чата сервера )
2.Мы крутые? аргумент я думаю да. А вообще пишут многие , только их мнения не спрашивает не кто и не не заходит на форум.ПОсмотри в голосование сверху.
3.Каво.
4.Про тики ниже писал почекай ок да,вырезал - так крафт норм сделай.
5.Ты думаешь о чем говоришь 500 милионов рф ,зайди на базу любого чела как он тебе будет это делать? НЕДЕЛЮ?
6.Сандбокс подрузамиваеться веселье которые создаешь ты сам, а разве весело когда не “сложно” а тупо “нудно”.
7. А ты спрашивал в прошлом вайпе? да меня не было но ,почитав сообщения с чата, они там месяцами не многли сделать панели
Главное хочу сказать это - После этого наш диалог окончен. Я отвечать вам больше не стану.
Вы из ниоткуда берёте какие то цифры, факты.

У кого спрашиваете,тут не кто не пишет ,тут игроков от силы 2 написало вау… А где же “Вау крутые крафты факолл дурачок” ? почему нету таких? image
да я может и тупой но под моим определением “беганье” по модам я не говорил же что допустим в крафте слегка изменили крафт ( пример крафт вибрирующего кристалла, делаеться теперь не из слитком а из слитки + самородки и мана кристал а не обычный,\ ) да это круто , оно услажняет и не так сложно, но когда в каждый крафт суют какой то бред ( выше писал какой ) просто становиться не приятно играть

Не кто не заходит на форум… по голосованию с верху это и так можно понять
и понимаешь как бы тебе сказать “ИГРАТЬ” и “стоять и ждать пока сделается твой кристалик или крафт на 500 аспектов” ну как бы разное совсем, ты делаешь это и тебе нужно это сейчас А ТЫ МЕСТО ЭТОГО СМОТРИШЬ КАЖДЫЙ КРАФТ по типу вот сегодня я буду примером ( кто ж ещё ) посмотрел крафт нового конденсатора для ио, Да я понимаю предмет как бы не должен быть дешёвым, но когда я смотрю на каждый предмет а он тоже крафиться и тоже разделяеться на моды это просто выбешивает,тебе нужно бегать кругами туда сюда что бы все сделать, делать новые бесполезные механизмы ради 1 слитка…