Форум PentaCraft

Объясните пожалуйста

Вот я не играл в маинкрафт где то 2 года.( с модам) ванилу время от времени ганял.
В то время когда на сервере играл всегда было все гладко( на других проэктах)
Сейчас же что то дивное. по началу вроде как нормально. Потом лаги.
Лаги на 7-10 день старта развития.
Я с 15 числа.
Был момент когда лагало и после перезагрузки, все плавно и красиво. До конца дня.
Потом вновь лаги.
Сейчас что то делают на серверах, и решил зайти в одиночку. так в одиночке стабильный фпс(выставил на 30 фпс лок) . а Вот на сервере 20 и меньше, вот не могу понять, что я не то делаю.
Как по мне я бы думал что железо виновно, но когда лаги и потом перезагрузка и все великолепно… По моему это странно.
Да ноутбук не топ признаю.
Я не пробовал другие проэкты.
На рекламу наткнулся, в то время ганял на FTB сборке ская, и тут сервер в видео увидел.
Зашел понравилось. Помогите чем можете.
Или объясните пожалуйста.
Я еще не так сильно развился на сервере что бы страшно было, и 1000 табличек что бы фиксить, или сносить лаго структуры.
Ник Gurru
Сервер Sky
Параметры железа



смущает то что фпс=чанкам, смотрел на это чудо минут 10.
чем больше чанков подгружено, тем больше фпс. когда больше 15 чанков тогда 16+фпс,
а когда 20 чанков тогда 25+ фпс.
И еще, сегодня кастрацию виндовс установил для памяти, на сервере не поменялось положение, а вот в офф лайне лучше
Ps.
Я дополняю.
Чем больше информации, тем больше вероятность решения проблемы.
Я вот сидел и думал…
оперативная память…
хммм…
Снова же может что то поменялось, но вроде как не видел нечего такого, что бы изменилось в системе обработки данных на сервере.
Большая часть же должна на сервере обработку проводить.
И вспомнил что 2 года назад я даже 512 или 1024мб памяти выставлял и было все топово…
Это странно(

У меня в одиночке ФПС меньше, а на сервере почти не лагает.

Чё ещё за кастрация виндовс для памяти ? Можно подробнее.

Вот я тебя понимаю, 2 года назад у меня тоже так было…
А сейчас на 180градусов( все наоборот((

Windows 10 ltsb
Там почти все убрано, магазина виндовс нет, и много всякой мишуры. Оперативная память увеличивается в разы

Эта тема была автоматически закрыта через 7 дней после последнего ответа. В ней больше нельзя отвечать.