Форум PentaCraft

Обновление [Патч 2.19]

Доброго времени суток, уважаемые игроки!

Сегодня на повестке дня - вайп сервера MagicRPG и его второе крупное обновление.
Основные изменения, которые принесло обновление:
• Новые крафты;
• Изменение ритуалов Blood Magic;
• Изменение таумономикона ThaumCraft;
• Новые квесты;
• Новые уникальные возможности.

				Новые крафты

Исходя из печального опыта прошлого вайпа и пересечения модов, мы решили сменить направление в сторону упрощения. С этим обновлением мы не стали изменять каждой вещи рецепт: сделали несколько новых, более простых рецептов; оставили некоторые рецепты прошлого обновления для удобства. По возможности мы старались указать на изменённые крафты во вкладке таумономикона - MagicRPG.

				Изменение ритуалов Blood Magic

Кардинально нового ничего не добавится, однако небольшое изменение затронуло все ритуалы. Мы уменьшили использование LP для активации всех ванильных ритуалов ровно в 2 раза. То есть: раньше самый дорогой ритуал для активации стоит 15 миллионов LP, а теперь этот ритуал стоит 7.5 миллионов LP. Отметим, что мы отключили один ритуал - Aura of Expulsion. Никаких секретиков.

				Изменение таумономикона ThaumCraft

Пора бы перейти к самому приятному нововведению. Сколько раз вы изучали таумкрафт: 1, 5, 10, 20? Много, в общем. А сколько часов на это вы потратили? Думаю, прилично. Теперь вам не придётся этого делать, от слова совсем. С виду ничего не изменилось, но стоит вам начать углубляться в изучение одного раздела, как вы начнёте замечать, что изучений стало в разы меньше. 373 изучения на данный момент, если быть точным, мы “удалили” и совместили их в одну категорию с каким-либо изучением. Теперь вам не придётся по несколько часов сидеть и делать эти нудные изучения. Так же были изменены требования для открытия Ихора. С этого момента требования для открытия Ихора следующие: Наполнение предметов Магией, Сердца Големов, Управление Эссенцией, Осмотический стол зачарований.
Не упустите возможность открыть ThaumCraft для себя с другой стороны.

				Новые квесты

Спустя длительное время после добавления раздела на узел-передачи(предметы), мы добавили ещё несколько квестов, которые вы оцените сполна и информация о которых будет описана в следующем разделе.

				Новые уникальные возможности.
  1. Искажение. В раздел MagicRPG было добавлено изучение “Искажение”, при открытии которого ваше постоянное искажение будет увеличено до максимального значения. К сожалению обратный эффект мы не смогли реализовать на изучениях.
  2. Наборы.
    Хотели бы вы получить возможность покупки наборов без покупки статусов? Мы можем предоставить такую возможность, только за эти наборы платить не нужно. Благодаря этой ветке квестов за выполнение заданий вы получаете… точно такой же сундук? Почти.
    В сундуке, который является наградой каждой из веток, содержатся предметы, которые представляют собой некий набор, облегчающий процесс добычи некоторых ресурсов.
    В сундуках бесконечности количество предметов в одном слоте может превышать 64 предмета, а в некоторых и вовсе лежит несколько тысяч предметов.
    Все наборы мы постарались сделать максимально сбалансировано.
    Чтобы наборы не показались слишком лёгкой наживкой, для большинства из них мы сделали срок повтороного использования, который может варьироваться от 4 часов до 24 часов. Всё это время вам необходимо находиться на сервере. В тех квестах, которые можно использовать несколько раз, указано время до его сбрасывания.
    Обращайте особое внимание на задания, потому как они могут состоять из нескольких страниц.
    Возможно в будущем появится больше наборов, если того потребует ситуация.
  3. Зачарования. Новые? Нет, почти… Возможно вы уже заметили, что вряд ли, но мы удалили рецепт столу зачарований и алтарю погибели. Для чего? Всё просто - книги зачарований. В таумономикон был добавлен новый раздел “Enchantemnts”, изучения которого открывают доступ к крафту книжки с нужным вам зачарованием и самое главное, уровень которого варьируется от 1 до 10. По техническим причинам мы не смогли добавить в таумономикон крафты всех книжек, поэтому используйте тауматорий/алхимическую конструкцию и предмет, выступающий катализатором для крафта книжки и выберите необходимый уровень зачарования.

image
4. Крушитель Миров. Мы добавили обмен обычного Крушителя миров на точно такой же, но с одним маленьким изменением - он имеет авто-плавку.

На этом информация по обновлению заканчивается. Если вы найдёте какие-либо ошибки/баги, просьба обратиться к персоналу.

UPD: от 20.08.2022

13 Симпатий