Форум PentaCraft

Обновление [ Новая экономика на сайте ]

Всем доброго времени суток, уважаемые игроки нашего проекта!


16.12.21 была полностью изменена логика работы системы поощрения за голосования и пересобрана вся донат система на сайте. В этой теме мы подробно разберём, что поменялось, как теперь это работает и стоит ли дальше голосовать за проект?! Поехали…


  • Пополнение баланса: теперь при нажатии на кнопку “Пополнить” после ввода интересующей вас суммы, вам будет открываться дополнительное окно с популярными вариантами пополнения баланса. Мы вернули в способы оплат пополнение с помощью скинов из стима. В ближайшее время добавим оплату с помощью крипты.

  • За голосование вы не будете получать пенты - это теперь полностью донатная валюта. За каждый голос игрок будет получать 5 голосов и 7500 игровой валюты. То есть, в день вы сможете получать 20 голосов и 30.000 игровой валюты.

  • Донат статусы теперь можно покупать за голоса. Цена донат статуса за голоса была составлена из цены донатной валюты и +20% наценка для выравнивания экономической составляющей. Давайте посчитаем вместе, если вы думаете, что мы пытаемся вас обмануть. За пример возьмём самый дорогой статус Deluxe: за голоса его цена составляет 3600 голосов, цена за пенты составляет 3000 пент. Включаем немного математики. Игроки получали с голосования 16 пент, то есть [ 3000 : 16 = 187,5 ] получается, до этого обновления, игроку нужно было голосовать почти 188 дней чтобы получить этот статус, а что же сейчас? Также включаем математику [ 3600 : 20 = 180 ] и получаем то, что по новой системе вам нужно голосовать на 8 дней меньше, чем с прошлой. Можете посчитать так каждый предмет и статус, вывод всегда один.

  • Изменилась логика работы системы улучшения и продления донат статусов. Теперь система работает на основе имеющегося у вас статуса и уже на его основе вам предлагает скидку. То есть, теперь там есть некая градация статусов.
    Имея статус VIP, вы сможете улучшить свой статус или продлить его с 5% скидкой.
    Имея статус Premium, вы сможете улучшить свой статус или продлить его с 10% скидкой.
    Имея статус Elite, вы сможете улучшить свой статус или продлить его с 15% скидкой.
    Имея статус Lux, вы сможете улучшить свой статус или продлить его с 20% скидкой.
    Имея статус Deluxe, вы сможете продлить его с 25% скидкой.
    Будьте внимательны, на систему улучшений и продлений никогда не действуют скидки, так как там по стандарту есть свои установленные скидки, которые работают постоянно.

  • Добавилась возможность улучшать и продлевать донат статусы за голоса. Тут логика наценки такая же, как и на странице доната, наценка 20% для урегулирования экономической составляющей и дополнительная скидка от вышеперечисленных пунктов.

  • Добавлена возможность обменивать пенты в голоса, если вам немного не хватает голосов на что-то, вы можете обменять пенты на голоса по курсу 2 пенты = 1 голос. Сделано это для того, чтобы игроки больше копили, чем тратили.

  • Во время скидок на донат статусы, на странице доната теперь будет высвечиваться плашка, что сейчас активны скидки на донат статусы. Все цены указаны уже с учётом скидки.


Всем спасибо за внимание, удачной игры.

9 Симпатий