Форум PentaCraft

О правилах и "корректности" оных

Давайте просто забаним его

Вот с этого и надо было начинать, потому что помимо свода правил существует ещё и мало кому известная политика конфиденциальности, а там есть пункт 3.5, дальнейшие комментарии излишни

Я больше чем уверен, что даже из администрации не все о ней знают, про персонал и вовсе молчу

Здравствуйте,

Данная тема создала не слабый такой ажиотаж аудитории по обсуждению правил которые сейчас существуют на проекте, я посчитал что в данной теме должен ответить лично, тем самым перенёс её к себе в раздел, думаю это не слишком нагло с моей стороны? Если нагло, заранее извините.
Я также сразу хочу извиниться за мою орфографию, да я пишу с ошибками, да я это знаю, да они будут и тут, опять же приношу извинения за доставленные всем неудобства в прочтении моего ответа - вам.

Думаю сначала я разберу главное сообщение темы, далее отвечу некоторым комментаторам данной темы, а после напишу своё личное мнение по всей сложившейся ситуации касательно правил на проекте.

Итак, приступим :

Очень странное начало темы с вашей стороны, тема повествует архаичность правил на проекте, но вы заговорили о “несостоятельности проекта” и о “тоталитаризме и крючкотворстве”. Для вашего сведения тут вы глубоко ошиблись. Проект у нас состоятельный, это подтверждает отчётность об уплате налогов вовремя и без задержек. Тоталитаризм - это вообще политическая форма взаимодействия государства с обществом, вы нечего не путаете? Это игровой проект, а не иерархическая политическая структура государственной власти. Крючкотворство? В предложении с состоятельностью проекта и политическим режимом приплести синоним слова “придирчивость” - это нужно быть просто гениальным человеком.

Очень жаль, вы бы сделали хорошее дело, мы бы исправили имеющиеся там ошибки.

Звучит - это именно так как и читается. Нет я серьёзно, прочтите в слух, вы будете удивлены но звучит это точно так-же как и написано. Главное ударение поставить верно. Но да ладно, это лирика. Смысл данного правила касательно спорных ситуаций на проекте, последнее слово за администрацией в том смысле что когда вопрос решён - например на форуме, тема закрывается администратором, логически подумаем, кто получается сказал последнее слово? Верно, администрация. Игроки пожаловался на другого игрока, решит их спор кто? Администратор, то есть кто последний скажет слово? Бинго! Администрация проекта. Если игрок прав не кто ему рот затыкать не будет, мы выслушаем и постараемся решить любую проблему о которой нам постарается детально рассказать игрок.

Скажите, вот вы когда на грядках в огороде картошку копаете, если вам ваш сосед СМС прислал с текстом “нах*й пошёл”, вы полицию вызывать будете? Или добавите в чёрный список соседа? Или вы как истинный рыцарь вступите в перепалку с соседом? Я считаю это отличная параллель ситуации которую вы описали. У вас у самого есть личные “инструменты” и возможности для ограничения любого игрока в ваши личные сообщения. Но ниже вам примерно также ответили на что вы дали ответ в виде :

А тогда возникает следующий вопрос, зачем вы зашли на сервер? Это онлайн сервер, тут играет множество игроков, все они тем или иным родом общаются торгуются и играют. Если вы хотите играть один, тогда скачайте подобающие лаунчеры, возьмите сборки с интернета и играйте в одиночку - один.

Я не совсем конечно понимаю как можно правило про провокации, которое в основном ограничивает провокационные вопросы в сторону персонала и игроков приравнять к грубости в адрес администрации и высказывания хама. Но однако я могу прокомментировать это тем: что персонала на сервере в среднем по 3-4 человека, игроков в среднем больше в 10-15 раз, отвечать на вопросы на которые и так все знаю ответ или ответ можно получить просто зайди в google.com и вбив нужный вопрос, просто напросто глупо - потому что у персонала не хватит не времени не сил на это. Кстати, ставлю в известность что “бояре” на проекте не играют, и меня берут смутные сомнение про вашу адекватность если вы с ними разговаривали.

Для начала разберёмся с обозначением ХЗ, обратимся не к вашим “левым” сайтам, а к самым популярным сайтам с информацией. Сначала проверим само обозначения: ХЗ, далее посмотрим статью и увидим там информацию об синониме и завуалированности хз. Самые популярные источники сразу в 2 статьях гласят что верно обозначение именно нашего подтекста. Меня также беспокоит то что вы в который раз вставляете в текст “умные” слова, но как я понимаю обозначение этих слов вы не знаете. Просто для вас на заметку, прежде чем писать в следующий раз прочитайте что такое Ханжество и Самодурство, которые в вашем случае по смыслу не подходят к вашему тексту в априоре. И прошу вас, не стоит засовывать язык себе в задницу, мне очень лестно что есть такие игроки которые готовы высказать своё мнение, но я люблю аргументированное мнение, а ваше, пока что, на такое мнение - не очень “тянет”.

Обозначение слово “Пикантный”, вы дали верное, но вот с толкованием у вас явная проблема, вы упустили ключевое слово “тема”. Сама фраза “Пикантные темы” уже имеет более узкий круг описания.

Ответ про провокации дан был выше, зачем вы дублируете правила интересный конечно вопрос…

Агонь? Вы их фанат или что? Причём тут Украинская поп-группа? Мдааа…
Касательно правила, зачем засорять игровой чат сообщениями что что то кому то не нравиться? Если можно создать тему на форуме, игроки тут обсудят данный вопрос и уже изходя из него администрация примет решение. Высшее руководство проекта всегда стоит на стороне игроков. Но если учесть ваш ответ в следующем сообщении в этой же теме:

То могу добавить такой пример, если тебя в жизни не дай бог, грабанут. Неужели ты пойдёшь писать эти “доносики”? И сразу видео с камер наблюдения попросишь? Не так ли? Так чему мы учим детей? Ну наверное тому что лучше всегда перестраховаться и быть готовым ко всему, чем потом стоять обворованным по середину улицы и думать какой же мир ужасный и какие менты негодяи.

Это просьба? У нас разрешены муты и баны по просьбе игрока, если нужно просто напишите персоналу.

Опять же, описание и понятие слову “Спам” вы дали верное, но вот читать вам видимо слишком лень, потому что прямо в вашей же статье из которой вы это взяли - ниже написано о видах спама, там и таиться ответ на наше правило. Прочитайте внимательно всю статью, а после уже начните обсуждение, не нужно вырывать что то из контекста.

Опять вырываем из контекста, определение слово всегда пишется очень обобщённо, слову Дезинформация вы дали верное определение, но вот его полное значение почему то пропустили, опять же советую прочитать, а после указывать на нелогичность правил и их редактирование.

Аргументация просто зашкаливает. В начале так много было сказано умных слов, хоть и не в тему, а тут ну что то прямо вообще всё плачевно… Я бы дал ответ, но не одного аргумента и правки я не заметил.

Кто вам мешает добавить друг друга в приваты и приватить слаженно и близко друг к другу? Аргументы в стиле “НИЗЯ” и “АТАТА” просто великолепны. Подумайте в следующий раз подольше…

Очень плохо уловил связь с самоутверждением и работой персонала для урегулирования конфликтов и нарушений в чатах. Кстати персонал и не обязан их убирать, он может наказать вас за это - но убирать за вами не кто не обязан.

Как же вы любите коверкать всё, ужасно просто. Как вам уже ответил комментатор выше, данное правило не распространяется на игроков живущих в 1 привате. Это правило балансирует экономику сервера меж группами людей играющими вместе.

Модераторам разрешена телепортация к игроком без объяснения причины если на сервере обнаружена просадка TPS. Модерация оперативно пытается решить проблему и проверяет что делает каждый игрок.

Ответ дан выше, в том же разделе где и ХЗ.

Нефига не понял, но очень интересно… Правило там намного больше и имеет свои НО, не вырывайте правила из контекста. Администрация возвращает предметы если вина потере предметом лежит на администрации. Если игрок потерял предмет сам - это его проблемы.

Который раз уже читаю слово администраторы всегда правы. Скажите честно, вас чем то обидели они или что? Почему вы так недолюбливаете администрацию? Администраторы работают на проекте официально через договор, каждый куратор работает на развитие проекта и получает реальные деньги, любая негативная “игра” куратора в сторону игроков приведёт к понижению онлайна на его сервере, а понижение онлайна на его сервере приведёт к его увольнению - а этого не хочет не кто. Поэтому данное правило существует для экстерных ситуаций.

Нимба к сожалению нет, хоть в чём то вы правы. Но этот “дядька” тут появляется намного чаще чем вам кажется. Если у вас есть проблемы с состоянием проекта, вы можете его написать, но опять же вы не описали нечего, просто слова на ветер.

Обязательно, именно по этому вашу тему не удалили, именно по этому вам не дали бан, именно по этому я отвечаю вам лично, вы совершенно правы. Слова не скажи нам, сразу в бан отправят.

Жду от вас аргументированные жалобы, но наврятли они будут, вы же не хотите не с кем играть как вы писали выше.

Вы ещё пропустили политику конфиденциальности, там тоже много чего интересного…
И в вашей теме далеко не 30к знаком, и даже сложив её с правилами выйдет не больше 6к, так что вы опять ошиблись.

Я готов поспорить, все мужики которые у нас играют 100% заняли вашу позицию, обязательно скиньте мой ответ им дабы открыть им глаза на то, что вы пропустили/не прочитали/не до рассказали.

Далее я бы хотел ответить на некоторые комментарии :

Стокгольмский синдром? Серьёзно? Ещё и Гипертрофированно? Пожалуйста, в следующий раз прежде чем кидаться списком умных слов, прочтите их значение. Просто смысл обоих слов, просто не вяжется с тем смыслом который вы пытались донести до аудитория читающих эту тему.

Дай угадаю, лет 16 тебе? Учишься в ПТУ имени какого не будь известного писателя? Если нет, я удивлён.

Да блин, ёлки зелёные, прочтите и заучите уже что такое Стокгольмский синдром!
Словами кидаемся, а обозначения не знаем…

На проекте есть чёткий свод правил, персонал выдаёт баны соблюдая всю ветку написанных правил на проекте. Если список банов пополняется, то пополняется он явно не простыми честно играющими игроками, а теми кто так или иначе нарушают правила проекта. Логично что баны выдаются - ведь персонал работает. Странно бы было если бы при таком онлайне - банов не было бы совсем. Вот тогда и надо бы было задаться вопросом как быть. Именно так делал старый персонал до выкупа пенты? Не банил что бы держать онлайн? У нас всё по другому, у нас есть свод правил и все обязаны его соблюдать.

Проблема с данным правилом есть, соглашусь, но внесение небольшой ясности в него будет вполне достаточно для решение всех сложившихся ситуаций.

Значит нам нужно каждую неделю публиковать новые правила? А вы будете голосованием говорить нам нравиться вам или нет? Может мне тогда ещё с вами лично советоваться когда мне новый сервер открыть и какая там сборка будет? Что мне покушать завтра или сколько стоить будет новая донат группа к примеру? Тут далеко суждение не очевидно, потому что основной свод правил мы написали и мы готовы прислушиваться к аудитории если какой то пункт(ы) надо отредактировать, стоит лишь создать тему и дождаться когда вас поддержит большинство обитателей форума.

Соглашусь с Raizel, если “написать нельзя говорить х*й”, то это один может воспринимать как говорить, то есть в дс говорить такое нельзя, другой подумать что на сервере где есть голосовые чаты говорить нельзя, третий про чат, четвёртый про форум и чат дс и тд. А если всё же и возможно расписать каждый пункт правил, то тогда мне проще написать книгу “Правила” страниц на 400. Но там зато будет всё.

Если бы мы изходили только из пк 3.5 то банили просто потому что мне например твоя аватарка или голос не понравился, или ты скин не прикольный поставил или до мне твой не понравился. Но как ты можешь заметить, на проекте есть правила - и персонал работаем именно по ним.

Подведу итог всей данной темы.

Автор темы мягко говоря не компетентен в вопросах составления правила, так как аргументация своих же слов типовыми фразами вроде “АТАТА”, “НИЗЯ”, “БАН! ДАЙТЕ БАН!” - является минимум не уместной в решении таких серьёзных вопросах.

Некоторые комментаторы которые его поддержали в основном писали по смыслу примерно так “Некоторые правила откровенное го*но, я бы переделал, но вот как бы переделал я не скажу - это ваша работа вот и работайте” - с такими великолепными аргументами вы так и продолжите играть с теми правилами которые есть.

На проекте существует 2 основные страницы с правилами, это непосредственно сами Правила и Политика конфиденциальности.

Если у вас есть идеи и желание, как улучшить проект, какое правило и как стоит изменить, вы можете создать адекватную тему, подробно описать почему вы хотите изменить правило, как вы хотите его изменить и зачем вы хотите его изменить именно так как вы предлагаете. Что на это повлияет и тд тп.

С этого момента, только в случае точных формулировок и аргументированности тем по изменению правил я буду их рассматривать, в противном случае я их буду просто закрывать с шаблонным ответом про “Спасибо за предложение, мы его обязательно рассмотрим”.

Всем спасибо за участие в этом обсуждении и удачной игры.

26 Симпатий