Форум PentaCraft

О правилах и "корректности" оных

Боже что я сейчас прочитала, как это развидеть, Вы сами то понимаете что пишете? я не буду проходить по всем пунктам указанным в данной теме, но хотя бы один затрону. Но изначально скажу, данная тема была создана по типу “Разрешите докопаться”. Ну что же, продолжим, 2.2. По моему тут даже малышу понятно, нельзя выражаться. Вы как человек с сединой, как вы сказали, должны понимать что аббревиатура хз ну ни как не расшифровывается как “Хрен знает”, вам так проще её видеть, скорее всего. Я бы даже сказала что она подходит к категории высказываний “что за хрень?” и “да пошёл ты на хрен”, ведь нельзя не согласиться, что во втором случае вас послали далеко не на тот самый корень, что доступно ростет в огородах. Как по мне правило корректно)) Давайте затронем ещё 1 правило, критика Администрации. Молодой человек с сединой, ну там же чётко сказано, не нравится на сервере, топайте на форум, Вам там можно всё, кроме оскорблений и мата. Что же тут не понятного? По моему малыш даже поймёт)) Дальше уже не буду писать, ибо очень много))

Написано гипертрофированно и местами без понимания сути правил, но индивиды, отрицающие существование проблемы, больны стокгольмским синдромом

3.9. Запрещены любые виды ловушек, в т.ч. тесла, зыбучий песок более 1 блока в высоту и др. На публичных варпах строго запрещено размещать предметы и блоки, которые могут повлиять на жизнь игроков (та же самая тесла, зыбучий песок и др.).
Правило расплывчиво т.к. я недавно получил бан по этому правилу , но ведь ловушку то ставил не я и размещенна она была на оф пвп варпе , а я только показал ее админам чтоб застроили ((

глупо и необоснованно.

Аплодировал стоя

Дорогой игрок, где вы увидели в википедии в расшифровке аббревиатуры “ХЗ” “Хрен знает”?

Я вижу только матерную расшифровку image

смеюсь от того, что ещё есть те, кто верит википедии

Плюс к словам про комьюнити. Оно просто умерло из-за, как правильно сказано, карательных действий амс. По последним месяцам вообще складывается впечатление, что работа амс оценивается не по количеству счастливых игроков, а по количеству забаненных людей на проекте.

В частичности, правило 2.18, которое не было упомянуто (а стоило бы) и которое (изначально) задумывалось, чтобы администрация не ковыряла ник нарушителя lilililiIlIlIlIl, как по мне, амсами используется тогда, когда у них настроение плохое и хочется кого-нибудь забанить, иначе я никак не могу понять, что в нике advns (в отличие от вышеупомянутого, который реально нечитаем из-за чередования большой i и маленькой L) нечитаемо или непонятно.

P.S. Доставляют люто комменты типа «гыы лол ниче не понял ыыыы тема дебильныя гыыы» (особенно от представителей амс). У вас реально стокгольмский синдром, ребят.
Проблема куда шире, чем указано топик стартером.

Проблема не в том, что правила хорошие или плохие. Проблема в том, что человек ничего не предлагает. Никто не будет садиться и придумывать новые правила потому что они кому то не понятны.
Даже если и существует “проблема” - то она не достаточно острая, что бы ее решали глобально.
Я за все время своей “каденции” забанил от силы несколько человек. Не понимаю банов по 3.6, когда 2 шкета играют с 1 ип адреса, а их банят и требуют предъявить док-ва, что это разные люди. Это при том что у персонала достаточно инструментов, что бы самим определить - это один человек или разные люди в самой игре (и я считаю что личная такая проверка будет намного объективнее и правдивее). Мне не нравится в правилах отсутствие описания и функционала “варна” - для некоторых игроков варн страшнее мута (думают 3 варна и бан). Не нравится полное отсутствие наказания в виде тюрьмы в правилах. Если тебя забанили - ты делаешь новый акк и дальше делаешь свои темные дела. Если тебе дадут тюрьму - то тебе придется отсидеть, а если новый акк создашь - по 3.6 отлетишь. Обман при обмене, нарушение экономики, нарушения правила 3.7. Когда ты нарушая делаешь говно завод - тебя не наказывают - это игрок наказывает персонал, который потом бегает твое говно переделывает. Другими словами - почти по всем правилам 3 раздела я бы добавил тюрьму в качестве наказания.

Абсурд темы состоит в том, что при наличии “реальных” проблем, человек написал стену абсолютно абсурдного текста, при том не внося предложений (даже выше описав парочку проблем я предложил их решение).

Миша даже создал раздел форума, в котором ты можешь предложить свои изменения по правилам. Я предложил - добавили целый раздел правил.

Это работа амс, очевидно же

Тоже, в принципе, их работа. Игроки не компетентны в вопросе наказния игроков.

Игрок показал своё негодование по правилам (местами вполне обоснованное), собственно указал слабые их моменты.
И тема, между прочим, изначально находилась в другом разделе, игрок изначально ничего и не предлагал нового, кроме как пересмотреть то, что имеется.

Это где ты видел, что бы кто-то что-то переделывал только из слов “мне не нравится как сделано”? Так даже не то что в игре, так даже в реальной жизни никто не обратит даже внимания на твои слова.

Неверно пишешь.
«Мне не нравится, как сделано, и вот почему:…»

И вот почему:

Это ты считаешь объективной причиной переделывать правило 8.8 ?

Изначально тема была в разделе “предложения по развитию проекта” - много предложений в его теме от него же?

местами

Имхо, правила 8.7 и 8.8 лучшие правила, которые, когда ещё я был в амс, предлагал добавить каждый день. Все же остальные вещи (ну кроме утрирования с банами двух друзей в одном регионе) вроде вполне обоснованы.

А что, предложения «убрать двусмысленность и толкование правил в нужную сторону» мало для развития проекта?

1 Симпатия

Да, этого мало.
Потому что это не возможно. Как бы ты не старался - каждый будет читать правила по своему. Невозможно сделать однозначные правила, которые будут подходить под каждую ситуацию.
Что двузначного в правиле, в котором говорится что обсуждать действия администрации в общении в чате запрещено? Что с любым несогласием можно написать темку на форуме. Что в этом правиле нужно изменить что бы оно не было двусмысленным?

Возможно сделать однозначные правила. Даже на пенте есть такие правила. Попробуй истолковать правило 2.2 или 3.1 в свою пользу.

Того, что ответив на вопрос «когда был админ эво онлайн?» фразой «админ эво заходил две недели назад» можно спокойно влепить наказанте, и, как ни странно, оправдать это наказание правило «нечего обсуждать действия администратора в чате».

Что изменить? Заменить «обсуждать действия» на «обсуждать наказания, выданные администрацией, в чате». Легко и просто.

?
Ты видимо не понял что писал автор. Для него эти правило противоречит само себе, мол нельзя же обсуждать, тогда как я тему на форуме создам? Даже такая формулировка как “любое обсуждение администрации на форуме” - для человека кажется двузначным.

Ты бы еще 8,8 или 8,7 предложил в свою пользу истолковать

Все я прекрасно понял, благо не пришлось перечитывать по несколько раз.
В правиле так и написано — любая критика в любой форме.

Если уж совсем докапываться до сути, то это правило противоречит само себе в своей же формулировоке: сперва запрещает критику в любой форме любыми средствами, затем вроде как разрешает критику на форуме.