Форум PentaCraft

Новые моды на EVO

Здравствуйте, товарищи администраторы.
Я предлагаю добавить вам новые моды на сервер Hi-Tech EVO. Эти моды - Open Computers, Mekanism и Open Modular Turrets.
Я считаю, что эти моды отлично впишутся в игровой процесс, поскольку они может значительно расширить игровые возможности! Как? Очень просто! Open Computers совместим с Big Reactors, Industrial Craft 2, Open Modular Turrets и многие другие. На этот компьютер (из Open Computers) можно поставить полноценную ОС! Она доступна для скачивания на любом сервере.
(Создатель ОС: https://www.youtube.com/watch?v=nYvSoLz4JNQ. Видео устарело, в настоящее время она была оптимизирована и “съедает” гараздо меньше производительности сервера). Компьютер можно подключить к реактору из Big Reactors. Можно даже зайти на реальные сайты прямо из Minecraft!
Мало того, компьютер делается из полноценных компонентов - процессор, ОЗУ, видеокарта и т.д.
Mekanism - добавит множество интересных предметов и инструментов. Например: фабрики, которые смогут перерабатывать ресурсы (да-да, я знаю что фабрики уже есть в Immersive Engineering, но в Mekanism они лучше, и их можно улучшать!)
Open Modular Turrets - добавляет множество великолепных турелей. Благодаря ним можно будет строить закрытые военные базы (если кто-то захочет) или защищаться от недоброжелателей. На EVO есть город. Я могу сказать, что для его защиты идеально подошла бы сеть турелей, соединённых в единый компьютер из Open Computers.
При необходимости готов предоставить дополнительные материалы для ознакомления с модами.

image


Надеюсь на скорый ответ.

Что может предложить Mekanism серверу, можно поподробнее? И, как мне помнится, новая версия Immersive Engineering так же добавит турели в игру.

Mekanism может предложить противогазы, новые микросхемы (которые, кстати, совместимы с IC2), новые ресурсы (например: Осмий), он добавляет новые генераторы энергии, инструменты, броню.
Также он добавляет газы, которые можно использовать на упомянутых мной фабриках для получения х3 слитков из руды и нового реактивного ранца (тоже из mekanism), который имеет несколько режимов работы. А насчет турелей - турели из Immersive Engineering никогда не сравнятся с Open Modular Turrets. У OMT больше возможностей.

Как я недавно узнал, Mekanism добавляет свои собственные руды, необходимые для крафта. Правда, у нас в сборке будут аналоги для медной/оловянной руд. А вот что делать с осмиевой, я не знаю. Насчет турелей - так ли они необходимы, при наличии большого количества джетпаков/гравиков? Плюс есть неясно их взаимодействие с приватами.

Осмиевая руда - основа mekanism. Большая часть механизмов требует осмия.
А вот турели - да, гравиков много. Вот только турелью можно отпугнуть, поскольку например турель Гаусса (из OMT) наносит ОГРОМНЫЙ урон, а если ты в кванте - 5-10 выстрелов и у тебя полностью разряжен сет. 6 или 11 выстрел, естественно, смерть. Там только одна взрывающая турель, и в случае чего её можно запретить. Остальные же стреляют пулями, ничего не разрушая.

С Mekanism/OMT более-менее разобрались. Дальше, OpenComputers. Как я понял, там нужно знание какого-то языка программирования. Действительно ли ты считаешь, что этим модом будет заниматься хотя бы 10% онлайна сервера? Если нет, то имеет ли смысл нагружать и без того немалую сборку?

Да, нужен язык. Lua, который по своей структуре очень легкий. Я уже разобрал эту проблему - есть ОС с интерфейсом, которая понравится игрокам. Она имеет не только военное назначение, но и мирное. Можно сканировать мир и составлять карты, можно включать радио (хоть у нас уже есть Radio Dragon’s mod), можно играть в игры. Lua не понадобится, все уже сделано до нас.

Идея добавить механизм и опенкомп мне весьма по душе. В первом присутствуют интересные устройства, которые растянут время игры на долгие часы, а второй - прекрасная основа автоматизации, я её просто обожаю. Да, она требует основ программирование, но если вы не поленитесь и немножечко изучите язык - не пожалеете. Луа простой и универсальный, а проги которые вы сможете составлять - бесценны. В крайнем случае - хотя бы один человек на сервере да будет знать как с ним обращаться ( например я) и писать программы другим игрокам, и всё, что им остаётся сделать - это вставить дискету в свой ультра пк и наслаждаться результатом.
А вот по поводу турелей я не уверен, не слишком ли пвпешно будет?

Турели - средство обороны. Нет, не очень)

Убрать взрывные турели и всё. Остальные наносят урон только игрокам.

Здравствуйте, очень хороший мою opencomputers, но а Modular Turrets Mod, не думаю, что он будет совсем полезный. Ваше обращение передано вышестоящим разработчикам, возможно вы увидите этот мод в следующих вайпах.
Благодарим вас за помощь проекту, с уважением : Артём

1 Симпатия