Форум PentaCraft

Новые блоки для AE2 на SKY (чтобы тпс не лагал)

Хочу предложить сделать 2 новых блока для сервера SKY. Как мы знаем у ская тпс в говне почти всегда, половина ТПС ещё ест как раз Аплайт наш любимый. 1 Блок это “16384к хранилище создания”. Я ещё вообще не знаю, либо их количество лагает, либо чем больше “К” тем больше лагает. 2 блок “16384 Блок обработки создания”. Если чем меньше блоков тем лучше, это поможет серверу, так как крафты бешеные, вручную делать всё бред.

Хорошая идея, ТПС не мало страдает от большого количества хранилищ создания

Биба и боба

Причём тут это?)

Потому что один написал бред, а второй поддержал его

А, типо тогда сам попробуй делать каталисты инфинити имея при себе 64 блока обработки создания в 1 чанк, удачи.

Ты знаешь что такое блок обработки создания?

Они ускоряют прощёт данных.

Пойди изучи, что такое этот блок и поймешь почему то что ты написал - бред

Тогда что по твоему блок обработки создания, м? Поделись мыслью.

А, кстати да. 16384 блок обработки создания? Он как бы 1

Можно сделать например не 16384, а улучшенный, потом продвинутый какой-нибудь. Ну, как панели

Зачем мне объяснять человеку, который даже примерно не представляет что это?

Не путай рокс говорит про недостаток цп а не про скорость выполнения крафта

Блоков обработки создания не может не хватать. Я бы лучше ограничил размеры 1 процеесора. Уменьшить максимальный размер = не будут ставить большие крафты. А то чо предлагает автор прямо пропорционально увеличить возможную нагрузку на сервер

блок обработки позволяет делать сразу несколько крафтов одновременно в создании 1 предмета. А он говорит что он не может заказать сразу много этого предмета так как недостаток цп из за ограничения которое поставил нам лотос в 128шт 64кб хранилище создания

Переделывайте ме так, что бы не нужно было много памяти. Нагрузка идет не от кол-ва блоков, а от размеров крафта.

Поддерживаю, отличная идея, только, как мне кажется, ее нужно немного доработать: сделать весь аплайд одним блоком аплайда. Скрафтил его, поставил, и можешь писать в чат “я сделал автокрафт”.

Просто оставлю это здесь image

Не оставляй за собой, прибирай, культурные люди же