Форум PentaCraft

Новое правило

Здравствуйте, в этой теме я предлогаю добавить новое правило: “Запрещена любая сильная нагрузка на сервера” ибо нагружающий по правилам не должен получить наказания. Сегодня человек нагружал сервер, зашёл модератор и ему просто не за что было давать наказание, ведь в правилах нет такого пункта. Надеюсь на понимание. @Sharya @GrandLich @ABI

Ты в курсе, что просто заходя на сервер, ты начинаешь его нагружать? Ты предлагаешь сейчас забанить всех игроков?

2 Симпатий

Это слабая нагрузка, нет

И в чем ты собираешься измерять нагрузку на сервер? В количестве механизмов/генераторов? Так такое правило уже существует. В количестве животных на чанк? Да тоже вроде есть такой пункт. Админы и так взяли на себя обязательство перестраивать заводы игроков

2 Симпатий

Чем тебя правило 3.25 не нравится?

Это другое, ведь можно нагружать багами

А ещё можно нагружать тем, что быстро по миру летишь. Хочешь всех обладателей драконика под бан?

3 Симпатий

Там ГрэндЛич отвечает, подождём

Здравствуйте.

У нас уже имеется похожее правило, но оно подразумевает собой наказание в виде сноса нагружающей конструкции, либо проведения игроку краткого инструктажа по её оптимизации.

3.25. Запрещена постройка баз и заводов, дестабилизирующих работу сервера либо создающих лаги или просидания TPS.

В случае, если игроки будут наказываться другими видами наказаний за нарушение этого правила, возникнет 2 сложных вопроса к ситуации:

  1. Знал ли игрок, что его конструкция нагружает сервер? Иногда бывают ситуации, что даже модерации и администрации бывает сложно определить, что именно создаёт нагрузку, при том, что они пользуются специальными инструментами для поиска лагов. А игроку сделать это ещё сложнее, ведь игрок такими инструментами не владеет.
  2. Действительно ли игрок создал подобную конструкцию, дабы создать большую нагрузку на сервер? Этот вопрос для модерации точно такой же сложный, как и первый вопрос для простого игрока. Вряд ли каждый игрок, умышленно нарушающий правило 3.25, будет открыто говорить о том, что он создал эту конструкцию специально. Этот вопрос, кстати, тесно связан с предыдущим.

Всё же, мы рассмотрим Ваше предложение и попытаемся найти наиболее полезные решения вышеупомянутых вопросов.

Благодарим за обращение. С уважением: Сергей.

2 Симпатий