Форум PentaCraft

Нет ответа!

Вспомнил говно, вот и оно…

Зачем, а главное зачем.

Даже в этом смысла больше, чем в прессе :wink:

Товарещ автор
Жду объяснения нахуя а главное зачем нужно то, что ты писал в той теме
Или найди хотя бы 5 игроков которым не нравятся нынешние молекулярки/интерфейсы
Пока что просто вброс идеи больше похожей на чистый пук в воздух

Я встречал мультиблочный сборщик ае2, классная штука. Правда для пенты он не подойдет. Его по скорости не разогнать.

А чо не так в прессе?

У тебя есть крафт шестерней в верстаке, по сути в 1 блоке. Для усложнения его переделали в крафт на прессе мультиблочном и теперь обратно в 1 блок. Вот что не так в нем.
С таким успехом описание пенты будет “Сервер с усложнениями(облегчениями)”

Не пытаюсь оправдать АИМ, но в любом случае всем придётся по началу долбиться с мультиблочным прессом, чем и является привычное всем усложнение. На Лайтах этот блок, как только пройдёт обкатку на Трии, явно будет высоко оценен, ибо понадобятся механизмы гендастри в больших количествах. Да и на остальных серверах шестерни юзаются, но не могу не согласиться, что в меньших количествах. Если с заявления Миши, этот блок будет работать быстро под середину/конец вайпа, то он так же не потеряет в своей востребовательности.

Зачем нужны шестерни и в каких кол-вах

Я не отрицаю его востребовательности, мне от части это и не нравится. Когда приходишь играть на сервер с усложнениями - больно видеть, как игру облегчают. Причем от части даже там, где это никак не снижает нагрузку на сервер. Я рад за большие бассейны и подобные приколы из ботании, где просто мод переделан под реалии пенты (большие объемы производства), но вот “уменьшение” завода, которые дают возможность вместо “красивой комнатки” с прессами поставить 1 блок - это идет против основной “фишки” пенты. ИМХО
Будь моя воля - я бы убрал все эти приколы с улучшением стак, с теми новыми приколами из термала и переделал бы иммерсив под лейт мехи. Типа большие мехи - большая скорость.

Как по мне, усложнения должны быть в развитии, а не в том что игроку надо ждать пока у него сделаются те же шестерни. Да, многоблочная конструкция выглядит красивее, но если это прям сильно играет роль, мы можем в будущем сделать многоблочную конструкцию для этих шестерней)

Так в этом проблема, этих шестерней почти и не нужно в игре, у него нет проблемы подождать их. Да и это вполне нормально, что на базе/заводе тебе нужно поставить батарею этих прессов для хорошей скорости (а крафт у них не такой долгий).
С таким “лейт мехом” нужно теперь добавить “лейт” потребление этих шестерней (говорю только про шестерни, потому что для другой продукции есть более быстрые мехи) - например в аваритии.
Мне очень не нравится тенденция “упрощения”, сколько уже классных приколов удалили из игры. Разнообразные фермы кварца, фарм конденсаторов, разнообразные фермы на жителях. Убрали ЖД билеты, которые позволяли делать невероятные вещи на варпах, убрали возможность делать базу 1х9 чанков, что делало базу уникальной + экономия ФПС. Новые мехи которые делают тоже самое, что можно делать и с текущими мехами, только вместо полноценной “схемы”, полноценной частью базы, которую хочется показать другим, мол вот как можно это сделать красиво и супер быстро - ставится 1 блок. Постройка базы на таком проекте это же как Лего. Какой смысл играть в уже собранный Лего? Теже улучшения стак сделали вместо полноценной схемы через глубокие хранилища, которые позволяли супер быстро разгонять работу процессора ае2 - просто 1 мех и 1 улучшение стак.
А больше всего обидно - что никто даже представить себе не может, что все и так можно настроить у себя на базе на быстрый и оптимальный крафт, что заставляет администрацию добавлять такие предметы, как ритуал пробуждения дракона, или пресс - которые нафиг в игре не нужны, но игроки не способны это настроить адекватным способом на имеющихся мехах.
Да и персонал зачастую знают моды только поверхностно, что не позволяет им хотя бы у себя на базе делать оптимальные схемы. (Не забываем что это имхо, возможно оно для кого-то и лучше так, уверен что игроки не способны оценить влияние “мелочей” на общую картину сервера).

3 Симпатий

Крутая идея с мультиблочными лейт мехами, с большими буферами на вход и выход. Надеюсь ее запишут в заметки на некст вайпы

конечно еще нужно добавить провода способные передавать больше энергии или поправить те которые есть в модах тем более это просто изменить немного настройки

Все EU провода проводят неограниченное количество энергии, RF энергетическая труба края с Ender IO имеет буфер в 2 млрд. о каких энергопроводах речь?

О каких проводах речь?
ic2? Которые неограниченное кол-во энергии передают?
или EnderIO передающее по 2 млрд?

на триа гендастри не было.

Было. Но больше не будет.

в этом вайпе не было

Перечитай сообщение ежа. Он пишет о Лайте, а не Трии.