Форум PentaCraft

Нерентабельность улучшения статусов

Месяц назад я купил статус Elite навсегда за 1250 пент (50% скидка). Сейчас я подкопил пент и хотел улучшить свой статус до Lux (так же навсегда), но оказалось что цены на улучшения статусов очень странные.

Во первых - скидки на улучшения не распространяются.
Во вторых - Я, купив статус за 2500 пент (не учитывая скидки), получил скидку в 500 пент.

Быть может, это я такой глупый и не понимаю гениальности задумки данной системы…
Быть может, это система создана для того, что бы немного заработать на людях, которых не любят считать свои деньги, да и не нуждаются в этом.
Но это уже какой-то маразм…

Предположим, я хочу купить Deluxe навсегда. Потратив 1250 пент я смогу купить Deluxe на этом сервере ТОЛЬКО за 13 500 пент. Никакие скидки ни на что не влияют. И в то же время, я могу потратить всего лишь то 7 000 пент, купив на другой сервер этот же статус, но со скидкой 50%. И мало того, что я экономлю практически 50% своих денег, так в добавок я ещё и получаю статус Elite (т.к. он у меня никуда не исчезает) на другом сервере.
Это всё, конечно, весёлая математика… Но каковы шансы, что после ВЫНУЖДЕННОЙ смены сервера я не потеряю интерес к проекту вовсе?

P.s. Я понимаю, что за улучшения статусов должен взиматься какой-то процент, но он не должен превышать 10-15%.
Например: (рассматриваем без скидок), если я купил статус Elite за 2500 пент, то улучшить до вечного статуса Lux я смогу за 2500 (разница в цене между Lux и Elite) + 250-350 пент.
Ну и про скидки не стоит забывать.

Твои рассуждения выглядят так, будто ты считаешь что система работает не вот так:
Есть цена и периодически бывают скидки.
А вот так:
Есть цена(это когда скидка) и периодически бывают увеличения цены(когда скидки нет).

Я именно так и считаю. Потому что:
А) Скидки бывают очень часто (в сравнении с другими проектами).
Б) Я, как игрок, у которого нет лишних денег на кубики, естественно буду покупать дорогие вещи, статусы только с максимальной скидкой.

Ты осознаешь, что ты в 1 посте написал, что тебе недостаточно скидок? При том что и так очень часто скидки - тебе не нравится их “формат” и “неполноценность” ?

Здравствуйте,
Перед ответом, я бы хотел уточнить у автора пару вопросов:

  1. Как вы считаете то количество пент которое мы днём за голосование, приемлемо?
  2. Как вы считаете скидки нужно устраивать чаще или реже?
  3. Как вы считаете скидки должны распространяться на улучшение статусов?
  4. Вы когда нибудь копили пенты на что либо, участвуя в конкурсах и голосование?

Заранее спасибо за ответы.

За улучшение нужно платить, а если хочешь сэкономить, то просто бери новый статус в момент скидок. Беда, только в том что я как “Deluxe” вчера не получил месячные киты от Elite и Premium. Мне не понятно это баг или так задумано, хотя раньше было, что месячные киты включают в себя киты других привилегий ниже рангом

Здравствуйте,

Не припомню чтобы когда-то выдавали все киты.
Внимательно осмотрите скриншот, который я прикрепил:

  1. С этим у вас проблем нет. На фоне других серверов, где на жалкою 100 рублевую випку нужно голосовать в среднем по 3 месяца - ваш сервер очень выбивается. Это, к слову, одна из причин, почему я играю именно тут.
  2. Думаю, что крупные скидки (50%), стоит делать только на какие-то крупные ивенты/праздники. Но и со скидками 25% вы иногда перебарщиваете.
    Но то, что вы после, практически, каждого вайпа или какой-то обновы их устраиваете, что бы игроки могли сразу купить себе статусы/вещи на новый вайп - однозначно плюс.
  3. Да, должны. Почему игроки, которые уже купили статус - не могут его так же выгодно улучшить, как и любой другой игрок купить “с нуля”.
    Другими словами, почему один игрок, у которого на данный момент есть 2500 пент - может позволить себе купить Lux навсегда (50%), а другой игрок, у которого на данный момент только 1250 пент, купив статус Elite навсегда, сможет улучшить свой статус до Lux только за 4500 пент, и никакие скидки на это не влияют.
    P.s. Повторюсь, я согласен, что при улучшении статусов должен взиматься какой-то %, но не переплачивать, грубо говоря, в 2 раза.
  4. Ну, начиная где-то с начала 2020 года я старался каждый день голосовать за сервер, к началу Июля смог накопить 2000 пент, на которые и купил тогда статус Elite.

Спасибо за скрины, не заметил это новшество, теперь буду в курсе

Здравствуйте,
Скидки не распространяются на улучшение статусов, потому что на улучшение статусов и так постоянно действуют скидки. Однако про улучшения на вечные статусы, мы знаем об этом, и пока у нас нет технической возможности это исправить, но думаю до конца года, это будет исправлено.
Спасибо за обращение, удачной игры.