Форум PentaCraft

Не запускается клиент или пропадают текстуры

Здравствуйте,

  1. Evgeniy19
  2. Hitech lite
  3. Идёт загрузка лаунчера но в конце крашит а если запускается то текстуры не загружаются весь экран в полоса. Пробовал пользоваться гайдам вашим но устанавливается intel hd graphics обновление и все равно не помогает
  4. Уже неделю мучаюсь и смотрю все форумы как устранить. Последний раз пробовал вчера в 22:10

видео карта не тянет

)))))))

Здравствуйте!
Актуальна ли ещё данная проблема?
Если да, прикрепите пожалуйста крашлог через pastebin.com

Добрый вечер.
Проблема актуальна еще.
Вот крашлог.

Здравствуйте!
Краш вызван нехваткой оперативной памяти, выделите больше или поставьте автоматическое выделение памяти.

Проблема в том что выделяю больше памяти или авто. вылетает.
Если меньше ставлю то.

Здраствуйте, сколько у вас оперативной памяти?
То что на скриншоте - утечка памяти java, а точнее её результат, я подозреваю что вам не хватает оперативной памяти. https://youtu.be/s7_tXCRehsA

На ноутбуке 4гб
Правда прошлым летом как играл и 2гб выделенных хватало.

из которых 2 гб как минимум уходит на windows, оставляя 2 гб для клиента, попробуйте убрать текстурпак, убив 2 файла в клиенте (см. скриншот ниже) и перенесите с диска D:/ на диск C:/ клиент в настройках лаунчера.

Кстати минимальных требований пока ещё нет, но в связи с Глобальным обновлением, некоторые моды были добавлены, и даже без них пристрелочные минимальные требования для комфортной игры без вылетов лично по моему мнению составляет 3 гб оперативной памяти, возможно у вас в фоне работает браузер, который дополнительно кушает ± 0,5 гб поэтому происходит переполнение буфера памяти и идут полосы.

Я вас понял, в любом случае мне лучше всего как минимум добавить хотя-бы одну планку на 4гб оперативы и выделить уже по 4-6гб.

Выделяйте по 3 гб оперативной памяти, не ошибётесь, этого будет достаточно.
Кстати насчёт дисков, разбиение физического диска на 2 логических диска не принесёт дополнительный прирост скорости обмена/передачи/копирования файлов/работе программ.

Благодарю вас.

Рады что вам помогли. Тему закрываю.
Спасибо за обращение, удачной игры.
С уважением, Денис.