Форум PentaCraft

Не запускается игра

Скрины процесса игры тебе скинул, это постоянная загрузка ЦП у меня лично. Одно ядро грузится до 100% остальные занимаются от силы фоновыми процессами , игра не юзает больше одного ядра при любых настройках и.т.д.
Прога показывает общую нагрузку с учётом фоновых , и открытых приложений. У меня постоянно в этой игре загружено ядро номер 8 , и больше никакие. Оперативы 4 гига , больше собственно под лаунчер и не выделяется, там ограничение на 4 гига…
В целом то же самое в одиночке , процессор грузится только при генерации ландшафта при создании мира, дальше картина что и на сервере.

P.s на втором ПК с другим железом то же самое кст)

У тебя в игре даже в настройках графики есть кнопка - мультиядерная прогрузка чанков

Она для виду там скорее всего, т.к разницы 0 , при многоядерной еще и текстуры пропадают у некоторых блоков))

Ну это уже проблема в чизеле.
Ты покажи скрин, где у тебя лимит фпса упирается в процессор.

У меня видюха упирается в процессор , т.к зачастую она не загружена даже на 20% , а точнее нагрузка скажет от 20 до 100.
Упирается ибо загружено как я и говорил одно ядро , процессор просто не успевает готовить кадр ибо загружен на 100 , а другие ядра не используются.

Так покажи где у тебя загружено на 100% проц и упирается фпс в проц.
Да и в любом случае - проблема в оперативке. Можно было бы выделить больше - проц бы меньше нагружался. А это уже вопрос к лаунчеру.

Мне что, специально момент для тебя ловить ,чтобы сделать скрин где проц на 100% Серьезно?)
Нагрузка скажет каждый 0,25сек от 80-100 , он не висит на 100% , но собственно когда его нагрузка достигает этих 100 он не может обсчитать еще что-либо) подготовить те же кадры для видюхи) Разве одноядерный режим работы для любой игры сказывается хорошо на ФПС-е хоть где то , сам подумай)

Ты же словил момент, где у тебя 1 ядро нагружено. Ты не сделал скрин во время работы сборщика мусора, где подключаются все ядра. А именно этот момент - момент подлагивания у ребят.
Вот сейчас провел тесты - стабильно 2 ядра нагружаются (как на моем самом первом скрине) и при каждой очистке подгружаются все остальные (что так же видно на моем первом скрине). Исходя из этого максимально глупо говорить, что игра задействует только 1 ядро.
image

Я не сказал что игра задействует только одно ядро, я даже сам писал если ты не заметил что при генерации мира грузятся все ядра у меня. Я про процесс игры говорю, в нем больше одного ядра не задействуется, нету такого что постоянно загружены все ядра хотя бы на 20-30% Постоянно загружено одно ядро и всё. Но загружено в потолок. В других играх нет подобного.

Нажми ф3 в игре и посмотри на ядра в момент, когда % в правом верхнем углу доходят до 90 и обратно падают до 60-70. Для наглядности выдели оперативы 1гб.

Опыта покупки в интернете не имею, а в моем городе железо не продается. А в ближайший город, где все это продается как-то не хочется идти))

Здравствуйте,
К сожалению, у нас нет возможности помочь Вам в данной ситуации.
Системные характеристики Вашего ПК не позволят запустить клиент.
Максимум можем порекомендовать закрыть все программы, которые Вам не нужны в момент игры и попытаться зайти.
Благодарим за обращение, приятной игры.
С уважением, Дмитрий.